Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Непонятная тема (Прежнее название темы: "Задроты и задротство")
Непонятная тема
DenisK@ Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:43 | Сообщение # 21
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Этимология слова

* От «задроченный человек», задроченный морально и физически.
* От «задрачивать» — много раз подряд гонять одну и ту же игру, зубрить предмет по учёбе и т. п.
* От «дрочить», то есть онанист, дрочер.


Quote
Вне геймерской среды слово задрот достаточно однозначно является русским эквивалентом западного «обитателя подвала» (basement dweller) или японского «хиккикомори» — более-менее взрослый человек без определённых занятий, живущий за счёт родителей, сидящий целыми днями дома перед компом, не имеющий социальных навыков, боящийся людей и т. д. и т. п. Не обязательно полный набор этих качеств и с поправкой на местные реалии, но именно в таком направлении.

Луркморье конечно так себе источник, но другие не в курсе.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
melt_brain Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:37 | Сообщение # 22
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
еще одно определение этому слову, от меня. В локальной сети Ухты зашел я на канал викторина в какой-то мирк-подобной программе, там был "одмин", через слово пишущий, как он думал, "по-олбански", а на самом деле просто безграмотно, как выяснилось далее - школьник последних классов. Естественно, на его канале у него был самый высокий рейтинг по ответам ) я вступил игру, не что-то доказать, а отвлечься, поиграть, дать мозгу отдохнуть и в силу встроенной грамотности стал стремительно приближаться к первому месту рейтинга, одмин тут же уменьшил время на ответ до 10 секунд, что никак не сказалось на игре )) далее был короткий диалог - "ты чо батан или задрот?" я: "не сказал бы, я достаточно взрослый, в меру грамотный и начитанный человек, что-то смущает?" он:"низя так быстра атвичять!" я: "по себе судишь, сынок? может не кто-то "батан", а ты глупый?" и с баном я ушел с канала )

есть люди, выше тех, кто употребляет эти словечки по уровню развития, количеству каких-либо знаний, да и просто жизненного опыта, значит они "задроты" - потратили больше сил и времени, чтобы быть в чем-то лучше, только и всего. Недоумкам хочется всех раскладывать по полочкам: тут лохи, тут папы, тут батаны, тут телки... Так жить проще

 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Непонятная тема (Прежнее название темы: "Задроты и задротство")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz