Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Какие требования предъявляются к кандидату на пост смерти?!
Какие требования предъявляются к кандидату на пост смерти?!
Elena Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Пришел в голову вопрос: а какие требования предъявляются к кандидату на пост смерти?!
Или просто тыкнули пальцем в фигуру в толпе и назначили? Или это наказание? А, может, поощрение? Не понятно...Но интересно.
По моему мнению, главное качество, которое должно предъявляться к кандидату на такую должность - это терпение или увлеченность делом, потому что должность на века. Или возможно смещение с такого поста?! Чем дальше, тем интересней...Тогда предъявляемые требования меняются: хочешь занять вакантное место - пожалуйста, и не важно есть терпение или нет, увлечен делом или нет - всё равно, как только оступишься - свергнут. Забавно!
Всё-таки терпение, ответственность и пунктуальность - важные атрибуты характера для этой должности. Только представьте не пунктуальную Смерть: пришло твое время, а она задержалась в баре, кино, еще где-нибудь - не важно. Или наоборот раньше времени припрётся - ещё хуже. Так что должны быть хоть какие-то требования! А то беспредел какой-то начнется.
Очередной понос мозга привел к выводу: где-то должна быть должностная инструкция Смерти, в которой указываются права, обязанности, квалификационные требования и т.д., а также периодичность повышения квалификации и переподготовки!!!

--

Expert: сообщения № 1-5 выведены в отдельное обсуждение из этой темы.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."


Сообщение отредактировал Expert - Понедельник, 24.05.2010, 22:15
 
Expert Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:21 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Elena)
а какие требования предъявляются к кандидату на пост смерти?!

Отсутствие эмоций и стрессоустойчивость - это точно smile .

Quote (Elena)
Так что должны быть хоть какие-то требования!

Дают команду => выполняй точно и в срок. Вот и все требования, imho.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
DenisK@ Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:54 | Сообщение # 3
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Когда у людей не было домашнего скота, они мечтали о волшебной стреле которая будет сама убивать мамонта. И тогда они смогут кушать сколько хотят и будут счастливы. Так и мы мечтаем о телепортах. Это фантазия незрелого разума. Кому нужны будут телепорты, когда разум смогут отделить от тела? Или когда вся реальность станет виртуальной?
Вы никогда не сможете почувствовать кожей, глазами, ушами и т.п. то, что вам подадут прямо в мозг.
Мы будем все лежать в корытцах с системой жизнеподдержания. Лишь единыцы бедет жить в реале и то не по многу.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
zadof Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:04 | Сообщение # 4
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Elena)
Пришел в голову вопрос: а какие требования предъявляются к кандидату на пост смерти?!
Или просто тыкнули пальцем в фигуру в толпе и назначили? Или это наказание? А, может, поощрение? Не понятно...Но интересно.

Элен, в книге "Перебои в смерти" нашего португальского товарища Жозэ Сарамаго описывается во всех подробностях жизнь обычной смерти, которая решила рассылать всем будущим покойникам - письма с предупреждением, чтобы они успели подготовиться) Позволю себе процитировать отрывок

"Следующие три дня смерть, отлучаясь за тем лишь, чтобы сбегать в свое подземелье, торопливо написать очередные письма и отослать их на почту, стала не то что тенью виолончелиста, а – воздухом, которым он дышал. У тени ведь, согласимся, есть большой недостаток: она незаметна без источника света. Смерть же сидела рядом с виолончелистом в такси, увозившим его домой, вместе с ним входила в дом, благосклонно взирала, как беснуется ошалевший от радости пес, а потом, словно ее пригласили погостить некоторое время, – устраивалась..."

"У меня к тебе большая просьба, сказала смерть. Коса по своему обыкновению не ответила, а о том, что она слышала обращенные к ней слова, судить можно было лишь по чуть заметному подрагиванию, ставшему физическим выражением общего замешательства, ибо никогда еще уста ее владелицы не проранивали такие слова, как «просьба» да еще и большая. Неделю меня не будет, продолжала смерть, и мне нужно, чтобы ты отправляла мои письма, разумеется, я не прошу тебя их писать, нужно только отсылать, а для этого тебе придется отдать мысленный приказ, а потом какой-нибудь мыслью или чувством – все равно чем: лишь бы доказывало, что ты жива – заставить задрожать лезвие, и этого достаточно, чтобы письма отправились по назначению. Коса хранила молчание, носившее, впрочем, оттенок вопросительный. Я не могу ходить туда-сюда, занимаясь почтой, я должна полностью сосредоточиться на решении проблемы виолончелиста и найти способ все-таки вручить ему это проклятое письмо. Коса молчала – теперь уже выжидательно. Смерть продолжила свою мысль: Вот я и придумала – сяду да разом и сочиню все письма за неделю, что пробуду в отсутствии, и позволяю себе это лишь в связи с чрезвычайными обстоятельствами, ну, а на твою долю придется, как я сказала, лишь отправить их, тебе даже и выходить-то никуда не надо, и обрати внимание – я тебя прошу о дружеском одолжении, а ведь могла бы – и очень даже просто – приказать безо всяких, ибо если в последнее время я не пользовалась твоими услугами, это еще не значит, что ты больше не состоишь у меня в услужении."

http://lib.rus.ec/b/94701/read


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Понедельник, 24.05.2010, 09:04
 
Elena Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:53 | Сообщение # 5
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
в книге "Перебои в смерти"

Надо почитать.

Quote (Expert)
Отсутствие эмоций и стрессоустойчивость - это точно

Quote (Expert)
Дают команду => выполняй точно и в срок. Вот и все требования, imho.

Такая серьезная должность и так мало требований. А еще, мне кажется, нет над ней высшего начальства, но есть создатель - она сама по себе, как машина, в которую заложили определенную программу.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Expert Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:14 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Elena)
А еще, мне кажется, нет над ней высшего начальства, но есть создатель - она сама по себе, как машина, в которую заложили определенную программу.

Да. И эта программа иногда может зависнуть или сработать не так как надо. Из-за ошибки деления на ноль...

Quote (Elena)
Такая серьезная должность и так мало требований.

Ну, наверно, еще требования есть. Например, хорошее зрение wink . Чтобы не путать объекты между собой.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Elena Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
хорошее зрение

По этому параметру не прохожу biggrin


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
melt_brain Дата: Вторник, 25.05.2010, 09:01 | Сообщение # 8
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
Книга Тери Пратчетта - "Мрачный Жнец". "Смерть умер – да здравствует Смерть! Вернее, не совсем умер, но стал смертным, и время в его песочных часах-жизнеизмерителе стремительно утекает. Но только представьте, что произойдет: старого Смерти уже нет, а новый еще не появился. Бардак? Бардак. У вас назначена встреча со Смертью, а Мрачный Жнец вдруг возьми и не явись. Приходится душе возвращаться в прежнее тело, хоть оно уже и мертво…"

вообще в творчестве Пратчетта немало книг, где поднимается вопрос о Смерти, часто он (автор) ее вочеловечивает, облекает в плоть и с ней происходят различные человеческие же ситуации. Согласно инфе на википедии, 13 декабря 2007 года в прессе была опубликована информация о том, что Терри Пратчетт болен редкой формой болезни Альцгеймера/ В августе 2009 года он написал в DailyMail открытое письмо об эвтаназии. Я, к сожалению, не могу с работы открыть ссылку на это письмо, т.к. одминчеки заблокировали переход на жж, мотивируя, что это сайт с эротическим (!) содержанием.

Книга "Мор, ученик Смерти". "Смерть ловит рыбу. Веселится на вечеринке. Напивается в трактире. А все обязанности Мрачного Жнеца сваливаются на хрупкие плечи его ученика. Но делать нечего: берем косу, прыгаем на белую лошадь Бинки – и вперед!"

мне кажется, что свой страх смерти Пратчетт старается показать с человеческим лицом, с человеческими желаниями и потребностями, так проще ее воспринимать, смиряться с ней.

Основные требования к кандидату на такой пост - усердие, отсутствие сферы чувств, жалости и милосердия, умение оправдать свои поступки высшими идеалами, подавление своей воли в угоду необходимости исполнения долга. Умение действовать не размышляя, на автомате. Сюда бы пошел профессиональный военный.

 
Elena Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:12 | Сообщение # 9
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
Книга Тери Пратчетта

читала - интересный автор, забавно пишет

Quote (melt_brain)
Основные требования к кандидату на такой пост - усердие, отсутствие сферы чувств, жалости и милосердия, умение оправдать свои поступки высшими идеалами, подавление своей воли в угоду необходимости исполнения долга. Умение действовать не размышляя, на автомате. Сюда бы пошел профессиональный военный.

согласна, равнодушие/бездушие - показатель, который необходимо учитывать при назначении на такую должность.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Elena Дата: Среда, 26.05.2010, 02:23 | Сообщение # 10
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Гордон Хафтон «Подручный смерти»

Можно не быть мертвым, чтобы здесь работать, но опыт смерти приветствуется. Соотношение историй, написанных живыми, и тех. что вышли из-под пера не-мертвых, составляет примерно 10 000 000:1. Однако у этой повести есть неоспоримое преимущество перед соперницами. Она правдива. Зомби впервые рассказывают всю правду о жизни после жизни и о работе в Агентстве Смерти.
Комический роман современного английского писателя Гордона Хафтона «Подручный смерти» – впервые на русском языке.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
melt_brain Дата: Среда, 26.05.2010, 09:28 | Сообщение # 11
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
цитата "...механическая сторона действия Закона Возмездия остаётся, конечно, неизменной, всегда и везде: она состоит в том, что нарушение нравственных законов влечёт за собой утяжеление эфирного тела совершившего. Пока он жив, утяжелённое эфирное тело остаётся как бы на поверхности трёхмерного мира: при этом тело физическое играет роль спасательного круга для утопающего. Но как только связь между ними разрывается смертью, эфирное тело начинает погружаться глубже и глубже, из слоя в слой, пока не достигнет равновесия с окружающей средою. Таков, в основном, механизм. Но есть и существа, которые следят за его безотказным действием: блюстители кармы. Это совсем особая категория среди разнообразных демонов... ...Это существа высокого интеллекта, но с холодной, как лёд, сферой чувств. Им равно чужды ненависть и любовь, злоба и сострадание. Они взяли на себя заботу о механизме кармы, восполняя убыль своих жизненных сил эманациями душевных мук тех людей, что после жизни принуждены опускаться в верхние слои чистилищ. Размеры этих существ огромны; они полупрозрачны и серы, как мутное стекло, тела их прямоугольны, а в мордах, как это ни странно, есть сходство с мордами сторожевых собак: торчащие уши и зорко наблюдающие глаза. С силами Света они вступают в борьбу только тогда, когда эти силы предпринимают труд по смягчению законов кармы и преобразованию чистилищ..."

вот такое описание (выделено жирным) хорошо для нашего кандидата wink

 
Elena Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:40 | Сообщение # 12
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
...Это существа высокого интеллекта, но с холодной, как лёд, сферой чувств. Им равно чужды ненависть и любовь, злоба и сострадание

согласна со всем, кроме высокого интеллекта - зачем ему он? )))


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
melt_brain Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:50 | Сообщение # 13
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
ну как же!? решать вопросы о правомерности того или иного посмертного наказания человека smile раз они судьи, то должны не просто следовать "инструкциям" но и мгновенно принимать решения по всем отклонениям. Вот! Этакие суперкомпьютеры во плоти

В любом случае, это должно быть существо не накапливающее вопросы "зачем?", "за что этого то?", почему, собственно, я?" и т.п. То есть, без голоса совести. Исполнитель.

 
Elena Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:14 | Сообщение # 14
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
раз они судьи

Quote (melt_brain)
Исполнитель.

так судьи или исполнители? приговор-то не они выносят, а "дядя с бородой, который на небе обитает"))


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
melt_brain Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:33 | Сообщение # 15
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
фу, Elena, ну как вы такое можете говорить, аки в школе на уроках атеизма biggrin "дядя с бородой"...

вообще все это уже оффтопом помахивает, не находите?

хотелось бы узнать подоплеку начала дискуссии - вы планируете сменить место работы, или так, мысли на досуге?

 
Elena Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:40 | Сообщение # 16
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
это уже оффтопом помахивает

не оффтоп, а обсуждение )) потому что от того "судья" или "исполнитель" много зависит и, следовательно, могут меняться требования к кандидату!

Quote (melt_brain)
вы планируете сменить место работы

если начистоту говорить, я бы попробовала себя в этой роли, но не предлагают чего-то))) не соответствую, видимо biggrin

Quote (melt_brain)
мысли на досуге?

у меня вообще много мыслей (и нааамного бредовей) на досуге возникает, вот только он [досуг] не так часто...))))


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
melt_brain Дата: Вторник, 01.06.2010, 08:09 | Сообщение # 17
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
ну все эти рассуждения весьма умозрительны и условны, этакая словесная эквилибристика cool (во завернул biggrin )

ведь большинство происходящих в мире процессов лишь макушки истинных, не столь очевидных. Как вам теория, что наш мир это суть большая утроба, откуда мы идем в следующий мир (хуже-лучше - не столь важно, выбора нет). Тут выходит, что Смерть это благо? это указующий перст, указатель своеобразный, то есть готов к переходу - вжжжжик, всем привет wacko что скажете?

Quote (Elena)
у меня вообще много мыслей (и нааамного бредовей) на досуге возникает, вот только он [досуг] не так часто...))))

уверен, эти слова могут подписать многие из здесь присутствующих
 
Elena Дата: Суббота, 26.06.2010, 01:28 | Сообщение # 18
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
что скажете?

скажу, что в это я больше поверю, чем в райские кущи и адские котлы biggrin


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
melt_brain Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:32 | Сообщение # 19
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
все что написано про райские кущи и адские котлы, не более, чем чьи-то домыслы, это выдал такой же человеческий организм, как и наш с вами. Зачем же тогда в это верить? я вот завтра во всеуслышание объявлю, что все хорошие (правила присвоения титула "хороший" я объявлю отдельно biggrin ) попадут в специально приготовленные туннели Марса, где они буду нежиться в окружении наложниц/наложников (в зависимости от предпочтений), вкушать яства, иметь вечные молодость и безделье, а все прочие попадут в ядовитую атмосферу Юпитера. где их ждут вечные муки.
Какая разница, кто что говорит и как считает, человек это призма, через которую истина искажается. Так что все сказанное и написанное человеком в той или иной мере - ложь. Даже этот пост. Капут.
 
tersus Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:51 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Смерть это раньше должность была, когда мир был в Бета-версии. Сейчас всё автоматизировано. Если деньги на счете заканчиваются, то Вас автоматизировано выбрасывает из игры.

Раньше на роли смерти был сам создатель, что бы выдернуть из игры, нужно было проверить множество параметров и красиво освободить ресурсы которые вы занимали в игре. Сейчас дописывают солнечную систему, текстуры натягивают. Возможно новые миры нарисуют на Марсе и ещё на каком-нибудь спутнике из планет солнечной системы.

 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Какие требования предъявляются к кандидату на пост смерти?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz