Факультет ИСиТ Суббота, 18.09.2021, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Секретные материалы))) (непознанное)
Секретные материалы)))
zadof Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:56 | Сообщение # 61
Задов, Василий Петрович
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fantaziya)
Но, по крайней мере, есть что вспомнить

и что это за воспоминания? wink

https://www.behance.net/yarik_lee

Yulia Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:19 | Сообщение # 62
Блондинка

Quote (Fantaziya)
Знаете, у меня было такое время в подростковом периоде =) Но, по крайней мере, есть что вспомнить, да и на многие вещи я смотрю просто и без нервов))

видимо под вашим балконом не собираются верблюды))

per aspera ad astra!

Fantaziya Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:28 | Сообщение # 63
Ассистент
Quote (zadof)
и что это за воспоминания?

Ну мы конечно не под балконами сидели, а в парке. Садились на траву, так чтобы речку видно было, пили шампанское или вино и болтали обо всём smile Приятно вспомнить!
Quote (Yulia)
видимо под вашим балконом не собираются верблюды))

я на 9-м этаже живу smile , но не в этом дело, как то молодежь возле нашего дома особо не собирается, наверно мне повезло smile

Бываю разной!

Yulia Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:23 | Сообщение # 64
Блондинка
продолжаем тему секретных материалов, закрыв тему проживания верблюдов в черте города на европейском севере!
----------
достаточно много лет тому назад, готовясь к занятиям по КСЕ я нашла в Ленинке интересную книгу про загадки и парадоксы времени (к сожалению потеряла карточку с автором и названием книги).
помнится оотуда несколько интереснейших фактов:
- про то, как наш солдат во время войны увидел как разрывается снаряд рядом с ним (время замедлилось для него настолько, что он увидел, как падает целый снаряд, на нем появляются трещинки, которые постепенно расходятся, сквозь них видно красно-желтое пламя... и пр)
- а еще мне понравилась история про одну английскую болельщицу - даму 40 лет, которая с подругой смотрела футбол, видимо был какой-то принципиальный матч, от радости, когда был забит гол она подпрыгнула и ... сломала себе обе ноги! ученые объяснили этот феномен также смещениями во времени! правда само объяснение не помню!... жаль... :'(
кто бы сейчас кинул ссылочку на эту книгу, сказала бы большое человеческое спасибо!

per aspera ad astra!

zadof Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:31 | Сообщение # 65
Задов, Василий Петрович
Yulia, заинтриговали, обязательно поищем)))

zadof Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:45 | Сообщение # 66
Задов, Василий Петрович
Вот что нашли -
Вот как описывает произошедшее лондонская газета "Таймс": "Обе пострадавшие - женщины. Едва англичанин Алан ШИРЕР забил первый гол, болельщицы вскочили из кресел и запрыгали перед экраном своих телевизоров. И - перелом ног! Врачи были удивлены: травмы оказались серьезнее даже тех, которые могли получить сами футболисты. У одной женщины, 36 лет, раздроблена пяточная кость, а у другой, 54 лет, треснула берцовая кость. Лечащий врач, доктор Питер ХОЛЛЭМ, крайне удивлен тем, насколько серьезны травмы: Похоже на ранения, которые можно получить спрыгнув с моста при попытке самоубийства!" ["Российские вести" 12.11.1996]. Вот так! А теперь попробуйте объяснить с точки зрения современной науки, каким образом при обычном прыжке возле телевизора кости ног испытали перегрузку в сотни раз (!) больше той, которую теоретически могли испытать при обычном прыжке?
http://www.4ygeca.com/time_chernobrov.html

zadof Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:09 | Сообщение # 67
Задов, Василий Петрович
Самая точная оценка творчество Ирвина Уэлша

theinterman Дата: Суббота, 16.05.2009, 18:16 | Сообщение # 68
Доцент
Скоро ночь музеев.. В Москве сегодня она кстати.. Там даже конкуренция развернулась за посетителей развернулась (в ночь музеев посещения бесплатны по идее) Кто не знает- ВинЗавод центр современного искусства в мск, на месте бывшего заводы вин, отсюда и название.. Улыбнуло =)

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Yulia Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:31 | Сообщение # 69
Блондинка
zadof? умница!!!
эта история именно из той книги!

per aspera ad astra!

Yulia Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:36 | Сообщение # 70
Блондинка
zadof, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

per aspera ad astra!

Yulia Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:19 | Сообщение # 71
Блондинка
кстати, всем рекомендую этот сайт, посвященный всяким непознанным явлениям!!
огромное количество интереснейших фактов, гипотез, чудес!

per aspera ad astra!

zadof Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:18 | Сообщение # 72
Задов, Василий Петрович
Quote (Yulia)
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

та, нэма за що)

zadof Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:43 | Сообщение # 73
Задов, Василий Петрович
Yulia, Из этой книги -

В 1944 году в лондонской "Дейли Телеграф" бывший школьный учитель Леонард ДОУИ опубликовал кроссворд, в ответах на который имелись такие слова, как Малберру, Нептун, Омаха, Оверлорд и Ута. Однако, все эти слова незадолго до этого уже родились в головах генералов союзных войск, эти термины значились в качестве кодовых обозначений различных частей сверхсекретной операции на севере Франции. Учителю пришлось доказывать, что он не нацисткий шпион, что он "случайно" написал то-же, что и генералы до него. Лишь успешно проведенная операция в Нормандии доказала невиновность учителя Доуи...

Про эту историю я читал в военных мемуарах - Утро в Нормандии,
но там она была подана по другому, как просто совпадение) А Вы что вычитали?

Yulia Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:31 | Сообщение # 74
Блондинка
zadof, что читала вообще? начиная с того момента, как научилась читать или как??

per aspera ad astra!

zadof Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:16 | Сообщение # 75
Задов, Василий Петрович
theinterman, без пояснения я бы не вьехал в тему)) черный пи ар. biggrin

Quote (Yulia)
что читала вообще? начиная с того момента, как научилась читать или как??

ну хотя бы из книги, которую вы вспомнили а я нашел)

Yulia Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:29 | Сообщение # 76
Блондинка
вспомнила, еще одну интересную историю из этой книги: про параллельные миры!
цитирую:
параллельные миры: УЛЫБАЙТЕСЬ, ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЮТ НЕВИДИМКИ!
В 477-517 годах и с мая 1876 по 1879 год в Нанкине (Китай) появлялись невидимые "демоны", стригущие у людей косички прямо на улицах. Напрасно прохожие закрывали головы руками, косички продолжали упрямо, как бы сами собой, срезаться, так что придворные маньчжурского императора расценили эти факты как признак непокорности. Вскоре распространились слухи, что неуловимый "злой дух, стригущий волосы", кроме своего основного занятия, якобы принялся убивать китайцев во сне.

В 1873 году аналогичный случай произошел в Меномони (штат Висконсин, США), где молодая девушка, стоящая рядом с матерью, вдруг почувствовала, как "кто-то состригает ее волосы почти до корней и они при этом бесследно улетучиваются".

per aspera ad astra!

Expert Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:32 | Сообщение # 77
Главный
Награды: 1
Yulia, больше на байку похоже smile

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

zadof Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:25 | Сообщение # 78
Задов, Василий Петрович
Yulia, А Вы смогли бы в такое поверить? smile

А в НЛО кто нибудь верит? я верю) Но мне кажется - инопланетяне слишком умные, чтобы с землянами связываться, подселили нас на землю и смотрят как мы тут существуем, угарают наверное) Они землю не уничтожают только чтобы шоу смотреть инопланетными вечерами по космическому тв, типа "земля 2" построй свою планету.

Yulia Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:35 | Сообщение # 79
Блондинка
еще одна интересная книжка в тему.
автор - всем известный А.Бушков, который собирает всяческий фольклор, например, спелеологов... истории про них я считаю одними из самых страшных из того, что я прочла, правда и название соответствующее "Сибирская жуть".
там есть стра-аааашные истории про черных спелеологов! почитаешь на ночь, потом не заснешь! С.Кинг нервно курит в сторонке))

per aspera ad astra!

Yulia Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:39 | Сообщение # 80
Блондинка
а еще, я в журнале знак вопроса зачитывалась историей Филадельфийского эксперимента, тоже очччень интересно!

per aspera ad astra!

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Секретные материалы))) (непознанное)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2021Хостинг от uCoz