Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Новости дня общего характера (в Мире) (Мировые новости)
Новости дня общего характера (в Мире)
Sanny Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:50 | Сообщение # 121
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Стив Джобс придумал неубираемую рекламу

Quote
Корпорация Apple подала заявку на патент, в котором описывается новый способ показа рекламы, предназначенный для любых устройств с экранами - мобильников, телевизоров, компьютеров, медиаплееров и другой потребительской электроники, пишет The New York Times. Первым в числе пятерых авторов патента указан Стив Джобс.
В отличие от обычных объявлений, которые можно пропустить или пролистать, новая реклама будет исчезать только после определенных действий пользователя. Функция показа рекламы "вшита" в устройство. Последнее отключает все другие функции во время взаимодействия пользователя с объявлением.

После просмотра пользователю придется нажать на правильную кнопку или ответить на простой вопрос, связанный с объявлением. Предусмотрена версия системы для плееров - в аудиорекламе пользователя попросят нажать ту или иную кнопку, чтобы подтвердить факт прослушивания.

Авторы изобретения считают, что оно позволит раздавать сложные устройства бесплатно или продавать их по значительно сниженной цене. При этом выручку производитель будет получать от рекламы на устройстве пользователя.

http://lenta.ru/news/2009/11/16/apple/


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Rubanok Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:35 | Сообщение # 122
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос в другом, нужны ли будут такие устройства пользователям? Только, если можно будет перепрошить данное устройство с целью получения халявы. А так - мне такая реклама не нужна. wink

Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
EVILdoer Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:42 | Сообщение # 123
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Пропущенная точка отключила все шведские сайты от интернета

Quote
Более 900 тысяч сайтов в Швеции 13 октября оказались недоступными из-за небольшой ошибки при обновлении записей DNS. Пропущенная точка привела к невозможности открыть сайты или отправить электронную почту в доменной зоне .se. Об этом пишет The Inquirer.

Во время планового обслуживания шведского домена .se был запущен скрипт, который содержал небольшую ошибку, а именно - не добавлял символ точки к окончанию доменной зоны. Без этой точки внешние DNS-серверы перестали считать "se" доменной зоной верхнего уровня.

В результате ни один из сайтов, зарегистрированных в шведской зоне, не открывался. Доставка электронной почты по адресам, оканчивающимся на .se, также оказалась невозможной. Инцидент произошел в 21:45 по местному времени, сообщает сайт Pingdom. Сложность ситуации заключается в том, что для исправления ошибки нужно обновить записи DNS на всех внешних серверах.

Для большинства пользователей последствия инцидента были исчерпаны через час, когда крупнейшие провайдеры Швеции обновили свои DNS-записи. Но для некоторых клиентов небольших компаний шведский сегмент интернета по-прежнему остается недоступен. Автоматическое обновление записей DNS происходит раз в 24 часа, и обычный пользователь не может ускорить этот процесс.

[...]

Ошибки в настройке серверов и записей DNS случаются довольно часто. Но обычно их допускают администраторы доменов второго уровня, и последствия ограничиваются каким-либо одним доменом. Ситуация, когда прекращается доступ к сайтам целой страны, происходит гораздо реже.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/14/se/


 
Rubanok Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:00 | Сообщение # 124
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Внезапная смерть Романа Трахтенберга потрясла всех; на “Маяке” объявлен траур

Quote
Смерть известного шоумена, успешного теле- и радиоведущего Романа Трахтенберга, поразила всех его коллег, близких друзей и публику: от кого не ожидали, так это от него. Роману Трахтенбергу был 41 год, сам он любил говорить о себе, что никогда не болеет. Как сообщили друзья артиста, последний раз обращался в больницу в прошлом году, после драки в поезде с актером Александром Моховым. Однако дело тут не в возрасте и не в болезнях, а в том, что постоянно позитивный и энергичный Трахтенберг плохо ассоциируется со "смертью" (или не иначе как в связи с "чернушными" анекдотами, которые он любил рассказывать, см. его книгу: Тонна анекдотов черных / Сост. Р. Трахтенберг. М.: АСТ, СПб.: Астрель-СПб, 2006. 318 с.)

Как уже писал Полит.Ру, инфаркт у Трахтенберга случился во время прямого эфира программы "Трахты-барахты". "Он пришел на эфир и сказал: "Ленка, погода меняется!", - рассказала Life News Елена Батинова. - У нас в гостях был Юрий Николаев, и мы, как обычно, прохохотали два часа. Потом, когда в эфире шла какая-то песня, Рома сказал: "Батинова, мне плохо..." Я отвела его к окну, чтобы он подышал свежим воздухом. Редакторы вызвали "скорую", но она так и успела довезти Рому до больницы. Я просто в шоке, ведь он всегда шутил, что никогда не болеет. И тут вдруг он умирает от инфаркта".

На передаче Трахтенберг, как обычно, шутил ("Мы все немножко тупим, потому что завтра коллайдер запускают"), напрашивался на передачу к Юрию Николаеву: "Тут все пишут, что петь я не умею, зато говорить у меня хорошо получается. А пускай Батинова поет, а я вприсядочку буду сзади <...> Я похудею, сброшу еще пару-тройку килограммов. У нас все обязательно получится". Речь зашла о книгах. Роман Трахтенберг признался, что начал читать новый роман Пелевина "Тау": "Интересно там закручено. Но как-то трудно в меня она идет. Я читаю уже третий день и все небольшими кусочками, порциями". "...век живи, век учись. Надо же учиться. А иначе, если ты не учишься, скучно жить".

Во время эфира Трахтенберг даже простебал свое самочувствие, которое списали на погоду.

Трахтенберг. Сегодня мне не очень хорошо.
Николаев. Из-за погоды.
Трахтенберг. Да, мне сказали: полтора литра рвотного столба.

На 13-й минуте:
Батинова. Юрий Александрович, перед Вами и перед радиослушателями я хотела бы извиниться, потому что Роме стало неважно, и он пошел к окошку подышать воздухом.
Николаев. Да, я видел, да. Надеюсь, все нормально.
Батинова. Да, думаю, все будет хорошо. Сейчас приедет скорая помощь, все будет... Ну, бывает со всеми.

Дальше эфир пошел уже без Трахтенберга. В конце программы ведущая сказала, что "с Ромой все в порядке". Трахтенберг потерял сознание на рабочем месте, в 19:29 ему вызвали скорую. Как выяснилось позже, врачи, прибывшие к зданию радиостанции, диагностировали кардиошок. Следом за обычной бригадой приехала реанимация. Трахтенберга хотели госпитализировать и даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу. В итоге его пытались спасти прямо на улице, но ему становилось все хуже.

Оставшийся вечер радиостанция "Маяк" посвятила памяти коллеги, отменив все развлекательные программы. Вместо этого ведущие зачитывают поступающие от слушателей сообщения с соболезнованиями.

"Этого не может быть! Это же просто ужас! Он совсем молодой был, всего 40 лет. У него ребенку младшему всего лет десять, - сказала Life News близкая подруга Романа актриса Алла Довлатова. - Мы так давно знакомы с ним... Я даже не знаю, что теперь сказать".

Антон Комолов, коллега Трахтенберга по работе на радиостанции "Маяк", сказал РИА "Новостям": "Я пока не готов комментировать, узнал об этом час назад". "Я просто в шоке", - сказал телеведущий Андрей Малахов.

Это было 20 ноября.
Я в шоке sad


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Веснуха Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:52 | Сообщение # 125
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Япония признала Курилы своими

Quote
24 ноября правительство Японии окончательно утвердило документ, в котором говорится, что Южные Курилы "незаконно оккупируются Российской Федерацией". Напомним, в конце минувшей недели этот документ был также официально распространен от имени правительства, а потом отозван назад. Согласно ему, Токио разрешает путешествия японцев на Южные Курилы только в форме "безвизовых обменов".

"Российская Федерация незаконно оккупирует четыре северных острова, -- говорится в документе. -- В этой ситуации поездки наших жителей туда или участие в освоении островов в формах, основанных на предпосылке российского права на управление ими, не согласуются с позицией нашей страны по проблеме северных территорий. В таком подходе нет изменений". Япония разрешает путешествия японцев на Южные Курилы только в нынешней форме "безвизовых обменов", в частности, для посещения могил и контактов между людьми.

Этот документ вышел в свет как официальный ответ кабинета министров Японии на запрос председателя комиссии по иностранным делам нижней палаты парламента Мунэо Судзуки по вопросу об отношениях с Россией. Он сделал его в связи с тем, что министр финансов Сэйдзи Маэхара в ходе поездки на север острова Хоккайдо 17 октября заявил, что Южные Курилы -- это "исконные территории" Японии, которые "находятся под незаконной оккупацией" России.



Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Веснуха Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:47 | Сообщение # 126
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
домен Russia.com продан за $1,5 млн

Quote
Домен Russia.com был продан неизвестному покупателю на аукционе Sedo за $1,5 млн, сообщает K2K. Примечательно, что сумма для домена такого типа не является рекордом — Korea.com приобрели в свое время за $5 млн.

Домен Russia.com был зарегистрирован в 1995 году, сначала он принадлежал компании NewMedia Holdings, но с 2004 управлялся по лицензии владельца веб-консалтингом Paley Media.



Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
theinterman Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:05 | Сообщение # 127
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline

Эту скромную старшку на фото зовут Елена Голубева, ей 79 лет. Она живет неподалеку от перегона Алешинка — Угловка, рядом с местом аварии поезда "Невский экспресс". В её дом привозили раненых сразу после теракта. Несмотря на свой преклонный возраст, она оказывала посильную помощь – даже последние валенки с себя сняла и отдала пострадавшим, чтобы смогли дойти до "Скорой". Вчера стало известно, что глава "РЖД" Якунин назначил к её пенсии в 4 тысячи рублей такую же пожизненную пенсию от "РЖД", обязался починить дом, сотрудники МЧС застеклили окна, выбитые в избе женщины при взрыве, поставили ей забор, привезли теплую одежду и одеяла, а также заготовили дрова на зиму. А сегодня в эфире «Разговора с Владимиром Путиным» премьер–министр, отвечая на вопрос гражданки, интересовавшейся судьбой старушки, проживающей рядом с местом теракта, Путин сказал: «У вас доброе сердце, как и у этой бабушки. С этой женщиной все будет в порядке».
http://dirty.ru/comments/263476


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Веснуха Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:44 | Сообщение # 128
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Трагедия в Перми: пожар в ночном клубе унес жизни более 100 человек

Quote
Выходные - и снова трагедия национального масштаба. В Перми из-за пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" погибли более 100 человек, более 130 пострадали. Из Санкт-Петербурга и Москвы на место трагедии вылетели реанимационные вертолеты МЧС

В пермском центре судебно-медицинской экспертизы в 10 утра по местному времени (8.00 МСК) началось опознание погибших. По последним официальным данным погибло 109 человека, однако эта цифра может увеличиться - многие пострадавшие находятся в тяжелейшем состоянии.

Трагедия произошла около часа ночи по местному времени. Клуб, расположенный в историческом центре Перми, отмечал свой день рождения, на праздник пришли сотни людей. Большинство посетителей трагично закончившейся вечеринки - сотрудники клуба и их родственники.

Уже не вызывает сомнений, что причиной столь масштабной трагедии стал не теракт, а самая банальная халатность: пожар в клубе начался из-за использования в помещении так называемых "холодных фейрверков". Они считаются безопасными при использовании в закрытых помещениях, поскольку при их изготовлении используется не порох, а сжатый газ. Но банальных правил противопожарной безопасности это не отменяет - должна учитываться высота помещения, поскольку "фонтан искр" бьет на полтора метра вверх.



Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
theinterman Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:44 | Сообщение # 129
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Веснуха
Невский Экспресс, Пермь - неужели опять август?


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
acidrain Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:46 | Сообщение # 130
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Online
Quote (Веснуха)
Трагедия в Перми: пожар в ночном клубе унес жизни более 100 человек

У них потолок был из сухих прутьев. Там нельзя было использовать вообще никакую пиротехнику. К тому же вопрос - каково было качество пиротехнической продукции, потому как известно, что данный рынок наводнен китайским контрафактом.


すべての灰
 
Веснуха Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:43 | Сообщение # 131
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman, если честно, вообще что-то жуткое творится в мире surprised ...Столько людей погибает....А еще сегодня узнала о смерти знакомого парнишки...вся распереживалась.... cry

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Rubanok Дата: Среда, 16.12.2009, 12:52 | Сообщение # 132
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Умер Владимир Турчинский sad

Quote
На 47-м году жизни скончался известный российский шоумен, бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский, известный по кличке Динамит.

Турчинский скончался сегодня ночью, в своем загородном доме в Подмосковье. По информации газеты "Аргументы и факты", смерть наступила в результате остановки сердца.

Издание со ссылкой на мать шоумена Нину Николаевну сообщает, что перед смертью Турчинский в одном из медицинских центров сделал омолаживающую процедуру по очистке крови - плазмаферез.

Как известно, в начале 1990-х Владимир Турчинский работал телохранителем и охранником. В середине десятилетия он прославился как Динамит в телешоу "Бои гладиаторов". Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты.

http://www.dni.ru/showbiz/2009/12/16/181641.html

Вот такая череда.


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
saginsa Дата: Среда, 16.12.2009, 12:56 | Сообщение # 133
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Уж если на то пляска пошла, то ...

Умер Егор Гайдар

http://www.vremya.ru/2009/232/52/243462.html

Вот уж про кого знает вся страна и поминает разными словами ...


"Я планировала, но не думала ..."
 
acidrain Дата: Среда, 16.12.2009, 14:24 | Сообщение # 134
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Online
Quote (Rubanok)
Умер Владимир Турчинский

Вечная память sad


すべての灰
 
Rubanok Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:11 | Сообщение # 135
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Нургалиев победил в номинации «Золотой ёршик-2009»
Quote
«Новая газета» публикует статью под названием «Золотой ёршик-2009». В статье определены лауреаты Федеральной целевой премии в области бессмысленных государственных закупок.

«Золотой ёршик» получил глава МВД России Рашид Гумарович Нургалиев за покупку министерством «золотой кровати», кресла руководителя из «натуральной кожи, люкс, устойчивого к влаге и загрязнению» и другой мебели для министерства на общую сумму 25 млн руб.

«Серебряный ёршик» достался председателю Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Игорю Михайловичу Метельскому за медицинские манипуляции (мониторную очистку кишечника, снятие зубного налета и проч.), которые обойдутся бюджету в 9 млн. 290 тыс руб.

«Бронзовый ёршик» получил Юрий Яковлевич Чайка за покупку Генпрокуратурой самоваров, наборов для виски и других сувениров на сумму 19 млн руб.

http://news.softodrom.ru/ap/b6119.shtml


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Rubanok Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:17 | Сообщение # 136
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Новогодняя мишура tongue

Сани Санта-Клауса взорвались при взлете

Quote
Миф о существовании Санта-Клауса наконец-то опровергнут. Произведенные физиками из Университета Гётенбурга расчеты показали, что сани Санта-Клауса должны были взорваться еще при взлете, пишет GZT.ru.

Свои подарки Санта-Клаус должен оперативно доставить примерно в 150 млн различных мест. По сугубо предварительным оценкам Стефана Лемурелла, старшего преподавателя с математического факультета, Санта-Клаус должен посещать минимум 900 адресов в секунду, так что о каноническом пролезании в дымоход с последующим раскладыванием подарков можно забыть.

Скорость Санты при перелете между домами превысит 90 км в секунду, а перегрузки – достигнут 14 миллионов g, то есть в 2 млн раз больше, чем выдерживают летчики во время выполнения фигур высшего пилотажа и примерно в 1 млн раз больше, чем во время аварийного спуска капсулы космического корабля с орбиты.

«Как физику, мне интересно, как он это делает – ведь если это действительно происходит, то понимание фокуса Санты может существенно продвинуть нас в создании принципиально новых способов передвижения в космосе» – цитирует ScienceDaily слова астронома Марии Сандин. Она отмечает, что сопротивление воздуха на таких скоростях не просто будет тормозить тюки с подарками – оно приведет к столь резкому выделению тепла, что летающие сани рискуют взорваться буквально через несколько тысячных доли секунды после старта.

http://news.softodrom.ru/ap/b6113.shtml


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Rubanok Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:19 | Сообщение # 137
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Медведев потребовал список депутатов, которые плохо его слушали
Quote
Президент РФ Дмитрий Медведев начнет бороться с "равнодушием к судьбе России" по списку, сообщает Финам ФМ. В ходе итогового годового интервью трем российским телеканалам, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков поделился своими впечатлениями от послания главы государства Федеральному собранию в ноябре этого года. Кулистиков обратил внимание на абсолютное равнодушие присутствующих в зале Кремля. Дмитрий Медведев, в свою очередь, попросил предоставить ему список чиновников, которые невнимательно слушали послание.

Кулистиков: "Меня поразило, что некоторые присутствующие там люди проявляли удивительное равнодушие по поводу того, что говорилось. Они обсуждали какие-то свои вопросы, некоторые тяжело переживали последствия предыдущего московского вечера, другие играли в мобильный телефон. И вот о чем я подумал: Вы ставите какие-то задачи, принимаете какие-то решения, но у нас страна очень протяженная. Между Вами и практической жизнью – армия чиновников, тьма чиновников. Скажите, пожалуйста, что Вы делаете для того, чтобы Ваши решения на местах воплощались в жизнь, а не превращались в пародию на самих себя?"

Медведев: "Владимир Михайлович, тех, кого Вы запомнили – присутствующих на посланиях – списочек мне потом передайте".

http://news.softodrom.ru/ap/b6109.shtml


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Rubanok Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:23 | Сообщение # 138
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Издательский дом ''Компьютерра'' ушел в будущее
Quote
15 декабря 2009 года в продажу поступил последний номер журнала "Компьютерра" - одного из самых известных российских журналов, посвященных компьютерам, технологиям и интернет-новостям. Больше этот журнал в бумажном виде выпускаться не будет. Об этом еще в начале декабря сообщил (первым?) в своем блоге главный редактор интернет-издания "Компьютерра-Онлайн" Сергей Вильянов. Причина закрытия банальна и обычна для сегодняшнего дня: убыточность издания.

Напомним, что издательский дом "Компьютерра" выпускал четыре компьютерных журнала - "Game.exe" (закрыт ранее), "Домашний компьютер" (закрыт ранее), "Инфобизнес" (закрыт ранее) и "Компьютерра" (закрыт только что). Правда, остался (пока?) сайт Компьютерра–Онлайн.

Кстати, любопытный факт: штатный сотрудник "Компьютерры" и по совместительству главный голубятник Рунета Сергей Голубицкий как раз перед кончиной бумажной "Компьютерры" как по мановению волшебной палочки резко переквалифицировался из заядлого журналиста-форточника, умело занимающего публику регулярными заметками о прелестях Windows и ПО для нее, в не менее заядлого яблочника, искусно и вроде как бы невзначай рассказывающего посетителям сайта о преимуществах продукции Apple и при этом сокрушающегося, как это он раньше не дотумкал, что Mac OS - это лучшая ось всех времен и народов. К чему бы это? Неужто к деньгам?
---
Многие считают, что в недалеком будущем бумажных изданий не будет вообще, а будет только безгранично расширяющаяся вселенная по имени Интернет, где новости/мысли пишутся не профессиональными журналистами, а всеми жителями планеты Земля. Похоже на то, что ИД "Компьютерра" уже ушел в это будущее...

http://news.softodrom.ru/ap/b6104.shtml


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Sanny Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:26 | Сообщение # 139
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Медведев: "Владимир Михайлович, тех, кого Вы запомнили – присутствующих на посланиях – списочек мне потом передайте".

Скорее всего, этой шуткой все и закончится. Никаких репрессий и партийных чисток не будет.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
EVILdoer Дата: Понедельник, 25.01.2010, 03:15 | Сообщение # 140
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Фермер убил 51 корову и застрелился рядом с трупами‎ eek !

 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Новости дня общего характера (в Мире) (Мировые новости)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz