Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Флейм по различным вопросам == Часть 4
Флейм по различным вопросам == Часть 4
acidrain Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:14 | Сообщение # 1281
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
А в 90-х в них бомбы прятали, кто помнит... случай конечно атас.

Ну так в 90-х самые натуральные кирпичи были. Кстати, надо запретить телефон-кирпич от Тёмы Лебедева во избежании терактов.

Цитата zadof ()
Увидел мтс безлимитку

http://otzovik.com/reviews/usb-modem_mts_konnekt_menedzher/4/


すべての灰
 
zadof Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:16 | Сообщение # 1282
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
http://otzovik.com/reviews/usb-modem_mts_konnekt_menedzher/4/
Спасибо, кстати у меня их симка была на тему интернета, год не пользовался и сегодня узнал что должен им 480 руб)) очень приятно для чела, которого сократили без пособия.
Видимо, что-то типа абонентской платы. Противно в общем.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrain Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:00 | Сообщение # 1283
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
год не пользовался и сегодня узнал что должен им 480 руб

Эвано как...
Вообще МТС в этом плане гнилая контора. В начале двухтысячных, когда только стали появляться доступные трубки, батя взял мобилку, чтобы с дачей связь была. Ну лето всё норм, проговорили, а зимой чет решили на счет глянуть. Счёт пуст. Почитали договор и оказалось, что МТС не гарантирует сохранность счёта, если телефоном не пользуешься определенный отрезок времени. Вот так то. Родня тоже жалуется, что счет иногда потрошат.

Цитата zadof ()
очень приятно для чела, которого сократили без пособия.

Мда, хороший подарок на новый год...


すべての灰
 
zadof Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:33 | Сообщение # 1284
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Родня тоже жалуется, что счет иногда потрошат.
в 2000х мтс нагрели меня на 2 т.р.))) 

Доступно только для пользователей

Вот Саня тут хвастал, что тарится в Гугл плей, может расскажет как он там платит за товары?) У меня шмартфонэ на ондройде и такие вкусные товары в музыкальном разделе)))


https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadof Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:49 | Сообщение # 1285
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Кстати, надо запретить телефон-кирпич от Тёмы Лебедева во избежании терактов.
Я бы самого Лебедева запретил)))Он русофоб и бездарь.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Ghost Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:49 | Сообщение # 1286
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Он русофоб и бездарь.

Он средний дизайнер, хороший работодатель и отличный пиарщик. И точно не русофоб (в моем либеральном понимании этого термина). Скорее тролль.


Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 12.01.2014, 02:04
 
zadof Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:10 | Сообщение # 1287
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ghost ()
(в моем либеральном понимании этого термина)
Этот термин имеет какие-то разные понимания?)
Цитата Ghost ()
Скорее тролль.
буэээээ


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Ghost Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:25 | Сообщение # 1288
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Этот термин имеет какие-то разные понимания?)

Разумеется. Для меня большая часть Госдумы русофобы. А для кого-то они настоящие патриоты. Я уж о Совете Федерации не говорю. Критерии русофобии могут быть разными.


Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 12.01.2014, 13:27
 
Sanny Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:46 | Сообщение # 1289
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Вот Саня тут хвастал, что тарится в Гугл плей, может расскажет как он там платит за товары?

Там деньги с баланса сим карты списываются, но можно и банковской картой платить.
Хотя я в основном бесплатный контент качаю. Благо его там огромный выбор.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Sanny Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:20 | Сообщение # 1290
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, у нас есть небольшая проблема. Дело в том, что домен bda-expert.ru оплачен только до пятого апреля этого года. Соответственно 5 мая он станет ничейным, а наше тёплое ламповое общение накроется медным тазом.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:37 | Сообщение # 1291
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
а наше тёплое ламповое общение накроется медным тазом.
и как это решается?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:48 | Сообщение # 1292
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
и как это решается?

Нужно связаться с Expert'ом. Думаю, что просить его оплачивать ресурс которым он не пользуется как то не хорошо. Наверно лучше чтобы кто то из нас взял на себя поддержку сайта.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:05 | Сообщение # 1293
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Думаю, что просить его оплачивать ресурс которым он не пользуется как то не хорошо.
А концепция престижа?) Меценатство и техническая поддержка молодых интеллектуалов Коми? Дмитрий Анатольевич как раз очень в теме. Да шучу. Ну давайте скинемся скока там щас стоит продлить это все дело?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:09 | Сообщение # 1294
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
скока там щас стоит продлить это все дело?

450 руб./год


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:11 | Сообщение # 1295
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
450 руб./год
Ну давайте скидывацца че ли или звоните вашему бывшему)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Ghost Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:39 | Сообщение # 1296
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
450 руб./год

У Дмитрия Анатольевича же миллион доменов, может у него оптовая скидка. И надо узнать на сколько сам юкоз проплачен. Чтоб реклама всякая не начала появляться.
 
Expert Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:39 | Сообщение # 1297
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Нужно связаться с Expert'ом.


Если я не авторизовываюсь, это абсолютно не значит, что меня здесь нет smile .

Цитата Sanny ()
домен bda-expert.ru оплачен только до пятого апреля этого года. Соответственно 5 мая он станет ничейным


Оплачен и продлен - на текущий момент да, до 05.04.2014 года. Но это не из-за того, что я не контролирую этот вопрос. А из-за того, что правила такие - для регистрации и продления доменов в зоне .ru.

Поясню.

Во-первых, по правилам, в рунете домены можно регистрировать и продлевать только на 1 год (в отличие от международных зон). Кстати, это касается и доменов в .РФ, а также в .su (хотя, в этой зоне правила уже изменены и ждут своего часа для использования - см. http://bda-expert.com/2013....t-59228)

Во-вторых, по тем же правилам, продлевать домены в зонах .ru, .su и .РФ можно не ранее чем за 60 дней до завершения текущего продления/регистрации. Т.е. продлить домен я смогу не ранее 05.02.2014 (что я в общем и делаю каждый год, и текущий год - не исключение).

Так что не волнуйтесь, домен я продлю, когда это будет возможно.

Цитата Ghost ()
И надо узнать на сколько сам юкоз проплачен. Чтоб реклама всякая не начала появляться.


Это дело я тоже оплачиваю регулярно, ежегодно. По состоянию на текущий момент дополнительные сервисы системы оплачены до 08.01.2015.

--

Только встречная просьба, немногочисленные форумчане. Многие ваши сообщения на грани фола (иногда и без грани). Я периодически захожу и что-то помещаю в тэг "скрытый текст" - [_hide][_/hide] (см. кнопку на панели инструментов сообщения; при использовании убрать в квадратных скобках нижнее подчеркивание), но хотелось бы, чтобы вы это делали сами.

Помните, пожалуйста, что "доброжелателей" у меня много, а сам форум относится к уже легендарному проекту "Факультет ИСиТ", который хотелось бы оставить в Истории с тем статус-кво, с которым он был и жил. Ок? cool

Цитата Ghost ()
У Дмитрия Анатольевича же миллион доменов


Уже не так много доменов. Как-то не так много времени этой темой заниматься wink


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:50 | Сообщение # 1298
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
о-первых, по правилам, в рунете домены можно регистрировать и продлевать только на 1 год

Не знал. У меня и в мыслях никогда не было продлевать мои немногочисленные домены более чем на год smile

Цитата Expert ()
Помните, пожалуйста, что "доброжелателей" у меня много

Это правда, встречал их в самых неожиданных местах.

Цитата Expert ()
"Факультет ИСиТ", который хотелось бы оставить в Истории с тем статус-кво, с которым он был и жил.

Жаль сайт не превратился в сайт ИТНИТа. Интересно, как обстоят дела с внутриинститутской идентичностью сегодня. Нынешняя молодежь, воспитанная на вконтактике, к подобным форумам не приспособлена smile
 
Expert Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:16 | Сообщение # 1299
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ghost
Не знал. У меня и в мыслях никогда не было продлевать мои немногочисленные домены более чем на год


Да, на 1 год. На 2 и более не получится, т.к. на уровне реестра ограничение стоит.

Цитата Ghost ()
Это правда, встречал их в самых неожиданных местах.


Да, в том числе издержки нынешней профессии и достаточно большой публичности, а также благодаря тому, что многого мы достигаем "не благодаря, а вопреки", т.е. реализуя те или иные проекты во благо отрасли, многим, скажем так, мешаем cool

Цитата Ghost
Жаль сайт не превратился в сайт ИТНИТа.


Он, вроде как, и не планировался, хотя вялые попытки были.. Хотя, честно говоря, серьезно и не думали об этом...

Цитата Ghost
Интересно, как обстоят дела с внутриинститутской идентичностью сегодня.


Даже не знаю. М.б. на сайте СыктГУ что-то есть.. Надо посмотреть..

Цитата Ghost
Нынешняя молодежь, воспитанная на вконтактике, к подобным форумам не приспособлена


Согласен. Время таких форумов, наверно, безвозвратно ушло.. Даже не знаю, к счастью или к сожалению..


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:25 | Сообщение # 1300
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()

Да, в том числе издержки нынешней профессии и достаточно большой публичности, а также благодаря тому, что многого мы достигаем "не благодаря, а вопреки", т.е. реализуя те или иные проекты во благо отрасли, многим, скажем так, мешаем cool

Перефразируя известное выражение, всем нравится тот кто ничего не делает smile

Цитата Expert ()
Он, вроде как, и не планировался.. Хотя, честно говоря, как-то и не думали об этом.

http://itnit.syktsu.ru/index.php
Нынешний сайт совершенно не предусматривает общение. Да и наполнен плохо. Не помню кто разрабатывал. Когда-то у меня была админка, и я даже немного страниц посоздавал. Но времени серьезно заниматься этим не было. И вообще непонятно, нужен ли отдельный сайт институту. Туда заходят только чтобы расписание скачать. Возможно есть активные сообщества института в соц. сетях.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Флейм по различным вопросам == Часть 4
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz