Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Чоткий тред (Заходить только ровным пацанчикам)
Чоткий тред
EVILdoer Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:20 | Сообщение # 901
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата
Если у тебя есть шнурки банана плаг или крокодилы - он может почти всё.





Сообщение отредактировал EVILdoer - Четверг, 15.11.2018, 13:21
 
zadof Дата: Четверг, 15.11.2018, 14:15 | Сообщение # 902
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Сережа, что это все значит?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
EVILdoer Дата: Четверг, 15.11.2018, 14:30 | Сообщение # 903
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
@zadof

Видимо не смотрел Рика и Морти, когда Рик стал простым огурчиком...
но всего лишь с небольшими улучшениями стал Настоящим Терминатором  tongue




Сообщение отредактировал EVILdoer - Четверг, 15.11.2018, 14:31
 
acidrain Дата: Четверг, 15.11.2018, 16:44 | Сообщение # 904
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
VS Code

すべての灰
 
eXceed Дата: Четверг, 15.11.2018, 17:28 | Сообщение # 905
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Остановился на vs code. Просто приятна глазу и вполне быстро бегает.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Пятница, 16.11.2018, 05:26 | Сообщение # 906
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
https://bitbucket.org/big_dick/black-overlord-tribute/downloads/

Работает на реальном железе и эмуляторах сеги. Трибьют черному властелину. Как раз опробовал vs code.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Пятница, 16.11.2018, 15:11 | Сообщение # 907
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата EVILdoer ()
когда Рик стал простым огурчиком...но всего лишь с небольшими улучшениями стал Настоящим Терминатором
  Мужчина, вам сколько лет? Мне тоже 33, я смотрю только Поняш.

Цитата eXceed ()
Работает на реальном железе и эмуляторах сеги. Трибьют черному властелину. Как раз опробовал vs code.
Я запустил твою поделку. Значит вполне реально выпустить свою игру на сегу. Ок. Прикольно. На Сегу игры на Си пишуца?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadof Дата: Пятница, 16.11.2018, 15:12 | Сообщение # 908
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, вопрос:
Что мешает мужику просто кинуть работающую станцию в багажник и продолжить движение?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
EVILdoer Дата: Пятница, 16.11.2018, 15:22 | Сообщение # 909
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Мужчина, вам сколько лет? Мне тоже 33, я смотрю только Поняш.

Ну, на все 33 года поняш не хватило... замещаю мультотой и кореянками  happy


 
Sanny Дата: Пятница, 16.11.2018, 15:40 | Сообщение # 910
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Что мешает мужику просто кинуть работающую станцию в багажник и продолжить движение?

Тесла при движении потребляет намного больше тока чем вырабатывает этот чахлый генератор.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
EVILdoer Дата: Пятница, 16.11.2018, 15:47 | Сообщение # 911
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
генератор выключен можно жить дальше  biggrin

 
eXceed Дата: Пятница, 16.11.2018, 17:54 | Сообщение # 912
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Я запустил твою поделку. Значит вполне реально выпустить свою игру на сегу. Ок. Прикольно. На Сегу игры на Си пишуца?

Вполне реально. Пишется на некроси который весьма своеобразен.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 16.11.2018, 17:56
 
zadof Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:21 | Сообщение # 913
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Тесла при движении потребляет намного больше тока чем вырабатывает этот чахлый генератор.
Маск бездарь. Рогозина бы нашего гендиром Теслы сделать, вот это тема была бы.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadof Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:23 | Сообщение # 914
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Вполне реально. Пишется на некроси который весьма своеобразен.

Смотри, допустим какой-то мудак, назовем его Задов, делает по кукбуку на питоне Гэлакси, можно как то код перевести в Сишный и сделать игру на Сегу?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:40 | Сообщение # 915
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
делает по кукбуку на питоне Гэлакси
Что делает? Код напрямую перенести нельзя. Разберись в Си, возьми sgdk с гитхаба и делай игры. Желательно знать кишки сеги.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:44 | Сообщение # 916
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Разберись в Си, возьми sgdk с гитхаба и делай игры. Желательно знать кишки сеги.
Ответ понятен. Я занимаюсь программированием ради удовольствия а не чтобы страдать с Си.

Хотя идея выпустить игру на Сегу - крутая идея)

Цитата eXceed ()
Что делает?
Делает по книге рецептов игру - клон Galaxian.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:07 | Сообщение # 917
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Делает по книге рецептов игру - клон Galaxian.

Галаксиан весьма просто перенести на сегу. Единственная проблема - нарисовать арт который будет выглядеть нормально. В демке у меня проблема с рисованными пикчами, выглядят как говно. А вот сам портрет ЧВ после обработки тулзой выглядит весьма норм при 15 цветах.

Цитата zadof ()
а не чтобы страдать с Си.

Лолблять. Чем тебе Си неугодил? Что в нем сложного?

Цитата zadof ()
Я занимаюсь программированием ради удовольствия

Сомнительное удовольствие переписывать код из книги и получать от этого удовольствие.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 16.11.2018, 20:09
 
zadof Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:30 | Сообщение # 918
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Сомнительное удовольствие переписывать код из книги и получать от этого удовольствие.
Ты не смешивай. Мне интересен просто процесс переноса, программирую я железяки - "для души".
Удовольствие с переносом игры на Сегу не в самом создании Галаксиана, как ты понимаешь, наверное.

Цитата eXceed ()
Единственная проблема - нарисовать арт который будет выглядеть нормально. В демке у меня проблема с рисованными пикчами, выглядят как говно.
Посмотри на свои технические проблемы, если спец такого уровня как ты не сильно в восторге от своей работы, то чего от меня ждать ваще. Мне конечно проще заказать на Амперке экранчик для Искры и замутить портативную Галаксиан с блекджеком, на JS. И что-то мне подсказывает, что в практическом смысле это будет полезнее игрищ с портированием на Сегу чего угодно.

Цитата eXceed ()
Лолблять. Чем тебе Си неугодил? Что в нем сложного?
Когда я начал разбираться с JS  все возмущались - почему не Питон? Когда я взялся за Питон -  мне должен быть интересен Си, мужики, дальше что? Ассемблер?) Я обычное быдло, которое не любит думать.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 16.11.2018, 20:36
 
eXceed Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:45 | Сообщение # 919
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Посмотри на свои технические проблемы

Я не могу сделать арт, т.к. не умею пользоваться даже фотошопом, т.к. он никогда не лежал в области моих интересов.

Цитата zadof ()
если спец такого уровня как ты

Цитата zadof ()
И что-то мне подсказывает, что в практическом смысле это будет полезнее игрищ с портированием на Сегу чего угодно.

Тупо переписывая код из книжки ты не разбираешься в нем. Потому что ты не трахаешься с отладчиком, не трассируешь программу, не придумываешь алгоритмы и структуры данных которыми оперирует твоя программа. Ты набираешь буквы. Это ничего общего с программированием не имеет. Так скилы не отрастить.
Никто не заставляет тебя портировать на сегу галаксиан. Я сделал эту демку что бы посмотреть как работает vs code и настроить его под свои предпочтения. Напиши сам галаксиан под что угодно. Сам придумай алгоритмы, сам угори по дебагу и трассировке. Подсматривай в книжке лишь самое необходимое - как спрайт загрузить/отобразить, переместить его или повернуть, ну и или как систему инициализировать если требуется. Так твои скилы будут расти. Без этого - ты зря потратил деньги на железки, потому что книжка кончится, ты вбил уже все программы, но так и не понял как они работали ибо железка без программы мертва.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:10 | Сообщение # 920
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Тупо переписывая код из книжки ты не разбираешься в нем.
Подожди-ка, откуда такие выводы? 
Я упомянул про Галаксиан из книжки, как раз потому что он у меня в книжке есть, как раз по питону, с подробнейшим разбором каждой строчки. Когда я что-то пробую по книге то сам для себя пишу комменты, пытаясь объяснить что происходит в конкретных кусках. Не надо придумывать то, чего нет. 


Ты меня совершенно не понял на счет Сеги. Мой вопрос был очень простой на самом деле, насколько этот код, не важно, каким путем он получен - будет легко засунуть в бинарный файл, который прочтет Сега. Ты на этот вопрос ответил, я все понял.

Цитата eXceed ()
Сам придумай алгоритмы, сам угори по дебагу и трассировке. Подсматривай в книжке лишь самое необходимое - как спрайт загрузить/отобразить, переместить его или повернуть, ну и или как систему инициализировать если требуется. Так твои скилы будут расти.
Хорошо.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Чоткий тред (Заходить только ровным пацанчикам)
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz