Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Чоткий тред (Заходить только ровным пацанчикам)
Чоткий тред
zadof Дата: Суббота, 26.05.2018, 07:42 | Сообщение # 801
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Шахматы свои делаешь?
Да, свои с поэтессами и преферансом.

На сам деле задача была сделать доску, расположить на ней фигуры и разметку. Ну херня так-то. 

Щас последний урок будет, к нему надо написать "Змейку" и добавить всякие элементы гейплея. Змейка базовая-то написана а вот элементы типа появления препятствий трудно даются. Боюсь, что до понедельника сдам "как есть".
https://uploads.hb.cldmail.ru/homewor....c4.html


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Суббота, 26.05.2018, 17:15 | Сообщение # 802
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Там еще и сроки сдачи штоле?

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Суббота, 26.05.2018, 18:27 | Сообщение # 803
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Там еще и сроки сдачи штоле?
В курсе JavaScript 1 уровень - 8 вебинаров по 2 часа с живым преподом, и тупорылыми одногруппниками. Препод куплен Гикбрейнсом на определенное время, и проверяет домашки он только определенное время(оплаченные часы. Ты же сам преподавал вроде бы? За 12 тыс это нормально, некая симуляция  дедлайна.



https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadof Дата: Среда, 30.05.2018, 14:47 | Сообщение # 804
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Можете меня поздравить. Я отучился. Сертификат выдали. Щас думаю куда резюмешку слать, в Яндекс или в Гугл. Везде возьмут. Не, конечно не возьмут, хоть в веб программировании порог вхождения не такой как в программировании приложух и программ. В общем гештальт закрыт. Выпьем шампанского.
Немного об учебе. Курсы в гик брейнс это 8 вебинаров по 2 часа, растянуто на месяц. Выдают методички убогого качества, например, я встретил в одной из методичек команду echo - чистый лол, конечно. Ведь php мы даже не задевали. Никакого эхо в JS нет.
Вебинары начинались в 20 00, препод вещает и показывает свой рабочий стол, ученики слушают это все и пишут в чат что не понятно.
Препод был терпимый, все объяснял, как мог, к нему претензий нет.  Одногруппники пиздец просто. 40 человек. Из них в чате проявляют активность человек 5, из них один ребенок индиго (котому надо объяснять все по 10 раз), другой и так все знает, и предлагает преподу "более подходящие решения". Две тупых бабы, и например я, иногда что-то подпездываю.  Остальные просто аутичная, серая масса.
В Телеграмме, созданном для совместного решения учебных задач - примерно те же люди, заняты обсуждением мопедов, мереньем длинны хуев, бабенки постят свои рисунки (сделанные в рабочее время, на работе, которая не связана с рисованием). Пестрая, очаровательная компания занимается чем угодно но не сабжем. Ну да, еще там истерили что ничего не понимают и препод не такой и "вообще, почему я должна пользоваться гуглом, если мне надо что-то узнать" - как так, мол, пизда заплатила за учебу а знаний нет. То, что работа программистом это 80% поиска в гугле, она не понимает. Кароче я обозвал этих гандонов кулинарным техникумом и сьебал с канала. Я разочарован, в том, что эти люди идут учиться и вообще не понимают зачем им это и какие трудности с этим сопряжены. Какая-то бесконечная стримерша Карина, которая орет "сложнааааааа". Но самое смешное, что "самые талантливые" готовы идти дальше, и платить за второй курс, продвинутый. И я нихуя этого не понимаю. По учебе же видно было и по их базару что они ничего не поняли. Кароч пиздец

Прикрепления: 2541862.jpg (138.3 Kb)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Среда, 30.05.2018, 14:54
 
Sanny Дата: Среда, 30.05.2018, 22:56 | Сообщение # 805
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Не, конечно не возьмут

Устройся в этот Гикбрейнс преподом. Веди курсы. Самый лучший способ заработать.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Среда, 30.05.2018, 23:03 | Сообщение # 806
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Веди курсы. Самый лучший способ заработать.
У меня пока нет времени изучить прототипирование и постичь стандарты ES6(работы много), мне нужен год, по моим прикидкам, чтобы представлять из себя хоть-что-то в JS мире. 
Но задел есть. Мне нравится.Попробую запрыгнуть в этот поезд. 
Цитата Sanny ()
Устройся в этот Гикбрейнс преподом.
Они берут людей с проектами. Вот у меня препод был Сергей Герасименко - Вот че о нем пишет он сам:

"Автор и разработчик запатентованных веб-приложений, в том числе уникального ПО «САОС» для ОАО «РЖД» . Лауреат конкурса «Новое звено». Участвую в программе IT-Start.
Работаю в Информационно-вычислительном центре Управления ОАО "РЖД", Разрабатываю сайты, веб- и бизнес-приложения (J2EE), преподаю курсы по веб- и Java-программированию в учебных центрах «Трайтек», «Диполь» и других. Автор курсов по веб-программированию, обучаю веб-разработчиков «с нуля»."


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Пятница, 01.06.2018, 12:51 | Сообщение # 807
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
>ОАО "РЖД"
>ОАО «РЖД»
Блеванул.

Цитата
"Автор и разработчик запатентованных веб-приложений, в том числе уникального ПО «САОС» для ОАО «РЖД» . Лауреат конкурса «Новое звено». Участвую в программе IT-Start.
Работаю в Информационно-вычислительном центре Управления ОАО "РЖД", Разрабатываю сайты, веб- и бизнес-приложения (J2EE), преподаю курсы по веб- и Java-программированию в учебных центрах «Трайтек», «Диполь» и других. Автор курсов по веб-программированию, обучаю веб-разработчиков «с нуля»."


Не стоит передергивать на этих товарищей. Для них программирование это ремесло и деньги. А это значит ебаные галеры, низкооплачиваемые быдлокодеры и соответствующий уровень.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Пятница, 01.06.2018, 13:00 | Сообщение # 808
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Не стоит передергивать на этих товарищей.
Согласен что не стоит. Ни кто на них и не дергает. Я на курсы пошел - познакомиться с комьюните, потусовать с такими же дураками. А так я по книжкам учусь - больше пользы, ну и ютубчик конечно. И да, мне еще нравится сертификат мой, вот на него я подрочил пару раз. Шарага имеет гос. лицензию. И я себя легализовал немношк, для дальнейшего стимула заниматься. 
А еще я автор шутки RZD-Script.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:00 | Сообщение # 809
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Я на курсы пошел

Правильно сделал.

Цитата zadof ()
книжкам учусь - больше пользы

Старайся практиковаться.

Главное помни, что код должен быть красивым и быстрым. Не превращайся в тех, пушит в вектор объект когда можно мув сделать.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Суббота, 02.06.2018, 15:07 | Сообщение # 810
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Старайся практиковаться.
Да стараюсь, но вот я блядь понять не могу людей которые вообще не придумывают своего но идут учиться дальше. Т.е я имею опыт создания страничек с какой-то интерактивностью и явно понимаю что вторая часть JS на этом гикбрейнсе, по крайней мере, в том формате, в каком она сейчас - мне ничего не даст. Мне нужно повторять пройденное и изучать текущий стандарт(ES6). И вот как блядь, как из 40 баранов 20 решили что они все поняли и идут "учиться" дальше, имея за плечами только домашки. Сука долбоебы тупые. Так и на втором курсе будет опять нытье что они нихуя не врубаются. Я не супер учился, домашки на отьебись делал итд, и где-то на 3 уроке понял что эта учеба - имеет актуальность 10 летней давности. Нет блядь, ебланы, вместо того, чтобы купить книгу по ECMAScript6, где стрелочные функции и другой синтаксический сахар, и куча инноваций, которые еще 3 года назад надо было знать - нет блядь, они идут учиться у чувака который использует методички из книги 'JS для слабомыслящих' 2003 года.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 02.06.2018, 15:29
 
eXceed Дата: Суббота, 02.06.2018, 20:19 | Сообщение # 811
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
они идут учиться у чувака который использует методички из книги 'JS для слабомыслящих' 2003 года.

Самое хуевое, что они будут с тобой конкурировать в поиске работы.

Цитата zadof ()
но идут учиться дальше.

У них нет выбора.

Забей на них, не бугурти. Просто учись, развивайся. В конце концов почувствуй свое превосходство над ними.


И вообще, я бы сильно рекомендовал так же взять на изучение нормальный ЯП. Тот же C++.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Суббота, 02.06.2018, 22:11
 
zadof Дата: Понедельник, 04.06.2018, 18:11 | Сообщение # 812
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline


https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadof Дата: Понедельник, 04.06.2018, 18:20 | Сообщение # 813
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
И вообще, я бы сильно рекомендовал так же взять на изучение нормальный ЯП. Тот же C++.
ES6 очень нормальный, и роботы и нейросети на нем щас, и веб, естественно. И ООП во всей красе.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Понедельник, 04.06.2018, 18:44 | Сообщение # 814
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
ES6 очень нормальный

Если смотреть глазами нубаса, то нормальный.

C++ нужен любому быдлокодеру. Это универсальное знание.
Ты должен понимать как устроена память, должен понимать к чему все твои ES6 сводятся на реальном железе. Без этого ты навсегда будешь обезьяной - пыхомакакой. Потому что даже на таких уровнях абстракции как яваскрипты и гвидоны нормальные ребята заморачиваются пиля код который таки учитывает то, что в конце концов все равно сводится к сишным либам.



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Понедельник, 04.06.2018, 18:51 | Сообщение # 815
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
C++ нужен любому быдлокодеру. Это универсальное знание.
Я не спорю. К этому мы еще вернемся. Я щас просто ЖабоСкриптам увлечен, пока интересно - надо пользоваться. А запал пропадет - буду как овощ дальше сеги впаривать.



Ты вообще за питон топил, как за стартовый, как си++ нах?


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Понедельник, 04.06.2018, 21:27
 
eXceed Дата: Понедельник, 04.06.2018, 20:09 | Сообщение # 816
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Ты вообще за питон топил, как за стартовый, как си++ нах?

Питухон как отправная точка. Что бы въехать в основы программирования. Про плюсы я написал выше.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:23 | Сообщение # 817
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Питухон как отправная точка.
Планирую в отпуске книжку купить по питону. Но не скучную а типа "создаем игры на питоне".


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:43 | Сообщение # 818
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Да да. Все верно. Давай замутим на питухоне клон Dune 2 с мегадрайва.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:48 | Сообщение # 819
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Суть такова. Карта тайловая. Можно делать в tiled, а потом читать xml. Спрайты можно взять прямо с игры. Gens умеет брать спрайты из памяти.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:48 | Сообщение # 820
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Давай замутим на питухоне клон Dune 2 с мегадрайва.
Я тока за, но это будет Рашка 2
ментовские козлики, т-80, крокодилы, скины, бандосы, менты, азерботская мафия.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Чоткий тред (Заходить только ровным пацанчикам)
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz