Факультет ИСиТ Пятница, 14.12.2018, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Чоткий тред (Заходить только ровным пацанчикам)
Чоткий тред
eXceed Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:40 | Сообщение # 921
Профессор
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Подожди-ка, откуда такие выводы?
Я так предположил.
Цитата zadof ()
Но, если углубиться, в эту не очень интересную тему, то я уверен что любой человек порой бездумно использовал какие-то фрагменты или вообще тупо копипастил что-то, не важно по каким причинам. Первые программы обычно не блещут оригиналньностью у всех, правда? Когда я занимался JS, я даже в учебный материал старался добавить что-то свое, визуализацию, или звуки, и какую-то обратную связь.
Да. Копипастили. Копипаста это как теория панспермии. Отвечает на вопрос откуда жизнь на Земле, но не отвечает на вопрос ее появления. Это очень плохой подход в неумелых руках. >Первые программы обычно не блещут оригиналньностью у всех, правда? Правда. Самостоятельная реализация игры галаксиан очень хороший проект для новичка.
Цитата zadof ()
Ты меня совершенно не понял на счет Сеги. Мой вопрос был очень простой на самом деле, насколько этот код, не важно, каким путем он получен - будет легко засунуть в бинарный файл, который прочтет Сега. Ты на этот вопрос ответил, я все понял.
Ну sgdk тебе поможет. Отличный sdk, и единственный вменяемый, под сегу. Хорошо заходит в паре с vs code. Пишешь на Си, компилируешь там же, на выходе бинарник который запускает Сега. Вроде бы даже поддержка Sega 32x есть. https://bitbucket.org/big_dic....project - здесь можешь взять папку .vscode, там настройки для интеграции с sdk. Ну сам sdk на гитхабе возьми с руководством по установке. Будешь писать под сегу. Напиши сначала галаксиан на чем сможешь, а потом портани под сегу, лол. Не сильно сложней. За то язык прямиком со времен молодости Б.Г. Ну и платформа соответствующая. Раньше то вообще на асме пердолились под коловороты.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

eXceed Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:44 | Сообщение # 922
Профессор
xynta

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 16.11.2018, 22:45

zadof Дата: Суббота, 24.11.2018, 21:44 | Сообщение # 923
Задов, Василий Петрович
Так, господа, наконец мне пришло все, что нужно для работы над первым серьезным проектом.

Проект Тихоход-1.
На iskra JS.

Это катер на воздушной подушке из пенопласта. В движение будет приводиться с помощью вот этого моторчика с пропеллером, типа аэросаней будет. За направление движения будет отвечать сервопривод - управляющий пером руля.
Я хз делал ли кто-то что-то подобное, мне показалось что идея простая и рабочая. На фото - почти все, что нужно. Нет только пенопласта и пера руля. Перо думаю сделать из пластиковой упаковки, типа коробки из-под машинного масла.
управление будет осуществляться с помощью пульта ду, который тоже на фото.

Еще не начал работать а уже проблема. Меня одолевают сомнения на счет этого моторчика - не сожжет ли он мою плату? Пока не могу найти документацию.

Прикрепления: 3889294.jpg(84.5 Kb)

"Мне не надо ничего, лишь бы жили все в мире и было бы всем хорошо..."

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 24.11.2018, 21:55

eXceed Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:01 | Сообщение # 924
Профессор
Цитата zadof ()
На Ардуино он работает без шилда, по идее должен и на искре.

А ты попробуй и узнаешь.

zadof Дата: Понедельник, 26.11.2018, 18:08 | Сообщение # 925
Задов, Василий Петрович
Ну хоть в Севастополе есть что-то прикольное.

EVILdoer Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:58 | Сообщение # 926
[D]onatello
ВООТ, теперь всё понятно. Спасибо biggrin

zadof Дата: Понедельник, 26.11.2018, 22:06 | Сообщение # 927
Задов, Василий Петрович
Цитата EVILdoer ()
ВООТ, теперь всё понятно. Спасибо
Хорошая девчонка. Чо глумишься?

Начал Ардуино. Сделал светофор. Язык вроде простецкий.

Сообщение отредактировал zadof - Понедельник, 26.11.2018, 22:07

EVILdoer Дата: Понедельник, 26.11.2018, 22:24 | Сообщение # 928
[D]onatello
Где глум, я наоборот досмотрел до конца, много гуглил, многое вспомнил, а ещё больше узнал smile

eXceed Дата: Среда, 28.11.2018, 09:17 | Сообщение # 929
Профессор

Вот так раньше деды программировали.

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Чоткий тред (Заходить только ровным пацанчикам)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2018Хостинг от uCoz