Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost, lamama, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Автомобильная тема (Реплики на автомобильные темы)
Автомобильная тема
BoSSurman Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:23 | Сообщение # 61
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
К предыдущему посту:
http://crash-tests.net/crashtest-lada-priora-2007.aspx

А вообще, ни одна подушна не поможет, если не пристегнут ремень.


:-P
 
Expert Дата: Суббота, 06.12.2008, 20:37 | Сообщение # 62
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Наверно, зря шины шипованные надеты.

Один гул от них. Если погода до завтра не изменится, буду менять обратно.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:45 | Сообщение # 63
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня ездил на автомойку и помыл обе машины (по очереди ездил).

Надеюсь, серьезной грязни уже не будет.

--
"Копейку" мыть не стал. Чистая с лета biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:15 | Сообщение # 64
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Сегодня ездил на автомойку и помыл обе машины (по очереди ездил).

Сегодня опоздал в бассейн, т.к. ожидаемо маялся с задними дверями. Не открывались, т.к. примёрзли. Пришлось Андрею через передние кресла залезать назад biggrin

Хорошо, что центральный замок без проблем открыл передние двери, а то я бы вообще сильно расстроился.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:57 | Сообщение # 65
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
P/S/S/ FIAT Albea, конечно, тоже не фонтан .

Ура, я избавился от ненужной вещи!

Продано! smok


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:18 | Сообщение # 66
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Последние дни, пока было до -20-22, моя шестерка заводилась без проблем. Более того, пять дней в начале января стояла - не ездил - 7-го завёл вообще без проблем, хотя за дни мороза по теории должна была полностью промерзнуть и не заводиться.

Сегодня же рано утром, когда было -28 чёрт меня дёрнул пытаться заводить (прекрасно ведь знаю, что в такую погоду лучше вообще машину не мучать, а спокойно перемещаться на такси или на автобусе) => естественно не завелась и хуже всего, по всей видимости, залил свечи.

Трёхчасовая подзарядка аккумулятора, конечно, приводит к результату => стартер крутит хорошо, но двигатель "схватывать" не хочет.

Вот и думаю. Зарядить аккумулятор часов шесть и попробовать еще раз покрутить (чтобы сильнее свечи "залить" biggrin ), или плюнуть и ждать оттепели (когда, к тому же и бензин из цилиндров испарится), которая вроде как уже вторник намечается (сейчас на градуснике -22), а завтра ехать на такси.

Хотя в такие моменты у меня всегда просыпается спортивный интерес => надо завести и всё тут biggrin .

P.S. Удовольствие выкручивать свечи и продувать цилиндры в такой мороз мне кажется сомнительным cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:23 | Сообщение # 67
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
естественно не завелась и хуже всего, по всей видимости, залил свечи.

по всей видимости, так и есть .. как я понял, карбюратор у вас ..

Quote (Expert)
или плюнуть и ждать оттепели (когда, к тому же и бензин из цилиндров испарится)

я бы так и сделал smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Expert Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:27 | Сообщение # 68
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
как я понял, карбюратор у вас ..

Да, карбюратор. Обычная классическая шестерка.

Quote (vitalyu)
я бы так и сделал

Так и сделаю cool .

--
Хотя на иномарках всё ещё хуже сегодня у некоторых оказалось. Сегодня у одного знакомого (недавно позвонил) сломался бортовой компьютер на Ford Focus, из-за того, что у него ума хватило попробовать "прикурить" от другой машины bash .

От перепадов напряжения/силы тока компьютер и накрылся, что я ему в меру своих знаний физики и основ электротехники и ЭВМ и попытался объяснить.

Так что ничего (в обычной будничной жизни) нет лучше "классики" (и никто меня не переубедит cool ): пнул => поехал. "Не пинается" или совсем в хлам превратится => выбросил; купил "новую" за тысячу баксов и снова ездишь, пока в хлам не превратится biggrin .

Imho, намного дешевле, чем маятся в случае чего с компьютером и прочими дорогими наворотами у Ford Focus wink


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:08 | Сообщение # 69
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
у него ума хватило попробовать "прикурить" от другой машины

сам видел такое smile у машины-донора электронику не просто коротнуло, а аж дым пошел из коробки со схемами. надо просто не обоими клеммами к аккумулятору подрубаться smile (ну или хотябы донора отсоединить) ..

Quote (Expert)
в хлам превратится => выбросил; купил "новую" за тысячу баксов и снова ездишь

Quote (Expert)
чем маятся в случае чего с компьютером и прочими дорогими наворотами у Ford Focus

хех, комфортабельность, однако smile но, согласен smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 11.01.2009, 21:11
 
Expert Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:37 | Сообщение # 70
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Хотя в такие моменты у меня всегда просыпается спортивный интерес => надо завести и всё тут

Quote (Expert)
Да, карбюратор. Обычная классическая шестерка.

Сегодня с утра подумал, что надо всё-таки решить проблему biggrin .

Пошёл купил новые свечи. С огромным трудом открыл багажник (после мойки машины в декабре он наглухо примёрз biggrin , и пришлось открывать его с помощь чайника), и, достав инструменты, вывернул старые и ввернул новые свечи.

Завелась с полоборота (чего и следовало ожидать).

Вообщем нормально съездил на работу (правда, прибыл с опозданием, в 10.30; но с учётом того, что я с 12-го по 24-е я в официальном отпуске, то особо не комплексовал cool).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:07 | Сообщение # 71
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Вы будете смеяться, но я сегодня (минус 30) ездил на работу на машине biggrin . Экстрим еще тот smile .

--

Да ну нафиг. Завтра поеду на такси.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Пятница, 06.02.2009, 09:15 | Сообщение # 72
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Расскажу забавную историю, которую мне поведал друг. Вышел он недавно рано утром машину заводить. На улице - 32. Долго мучал свою Ниву, она кряхтела, пыхтела, чихала, с большой неохотой но завелась.
Следом вышел мужичек, сел в старенькую четверку, завел с полоборота и сидит довольный прогревает. Друг подошел к нему и говорит: "Слыш, ты уровень масла то проверь". И действительно, в четверке масла даже на донышке не оказалось. Потому пустой движок и завелся так легко. biggrin

А вобще, конечно же нельзя в такие морозы машину мучать. Ведь итак всем известно, что 75% износа двигателя приходятся на время пуска и прогрева, даже летом. А в такой холод этот процент поднимается еще выше.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Expert Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:19 | Сообщение # 73
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Да ну нафиг. Завтра поеду на такси.

Утром уехал на автобусе. Вечером - на такси.

Quote (Sanny)
Потому пустой движок и завелся так легко.

Вот это действительно встрял водитель. Что он будет делать после морозов biggrin .

Quote (Sanny)
Ведь итак всем известно, что 75% износа двигателя приходятся на время пуска и прогрева, даже летом.

В том числе и из-за этого я езжу на "шестёрке".

// хотя поступиило предложение "по сходной цене" взять фокус.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:56 | Сообщение # 74
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Любопытная новость:

Quote

Российский европротокол

С 1 марта 2009 г. вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, которые позволяют автомобилистам оформлять мелкие аварии без участия сотрудников ГИБДД и обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию. Первоначально планировалось, что новые правила вступят в силу еще 1 июля 2008 года, однако этот срок пришлось передвинуть из-за того, что страховщики и профильные министерства оказались не готовы к введению новой системы. Не готовы к этому они и сейчас, однако Минфин решил, что дальше откладывать введение новых правил работы ОСАГО уже нельзя.

К тому же, в западных странах такие правила действуют уже давно. В принципе, оформление мелких ДТП без участия дорожной полиции (так называемый "европротокол") действительно облегчает жизнь автомобилистам. В случае мелкой аварии - например, из-за царапин на бампере - автовладельцам не нужно дожидаться дорожной полиции. А прямое урегулирование убытков упрощает процедуру возмещения ущерба: потерпевший, вместо того, чтобы добиваться выплат от страховой компании виновника ДТП, обращается к собственному страховщику.

Пока, правда, не знаю, хорошо это или плохо...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:41 | Сообщение # 75
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
У меня в октябре этого года истекает 10 лет водительским правам.

Никто случайно не в курсе, можно ли их менять досрочно? Например за полгода.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
lamama Дата: Среда, 04.03.2009, 10:18 | Сообщение # 76
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
И действительно, в четверке масла даже на донышке не оказалось.

Так он чего, не подождал пока масло стечёт surprised ? Может поэтому неправильно показывал шуп cool ? Я заводил свою 9-ку в -25 с очень плохими свечами (из-за которых не смог завести машину в -12 sad ).
Quote (Expert)
У меня в октябре этого года истекает 10 лет водительским правам. Никто случайно не в курсе, можно ли их менять досрочно? Например за полгода.

Вообще-то никаких ограничений на досрочный обмен нет cool .


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
lamama Дата: Среда, 04.03.2009, 10:24 | Сообщение # 77
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще говоря, меня последнее время мучает вопрос: на что потом "поменять" свою 9-ку? Или может не менять, или взять просто новую 14-тую, которая внешне и по качествам очень похожа? Еще "думал" про Калину-универсал или Приору-хечбэк, а так-же про Шеви-Ниву (Гольчевский очень хвалит smile ). А вообще, мне на днях "приглянулась" Suzuki SX4 (хечбэк, полноприводный вариант), только она уже в соверешенно ином ценовом диапазоне, чем все перечисленные (от 700 тыс. руб. sad ). Но "кушает" как моя 9-ка (правда ремонт все-равно дороже biggrin ).

Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
Expert Дата: Среда, 04.03.2009, 11:02 | Сообщение # 78
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lamama)
Вообще-то никаких ограничений на досрочный обмен нет .

Спасибо, lamama, пойду тогда летом менять.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:28 | Сообщение # 79
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Opel куплен в интересах России

Quote

Глава Сбербанка России Герман Греф уверен, что покупка компании Opel необходима российской экономике. «Сделка делается в интересах страны», - передают «РИА-Новости» слова господина Грефа.

Напомним, что наш Сбербанк совместно с канадско-австрийской компанией Magna International покупают у концерна General Motors фирму Opel. Причем, именно Сбербанк выступает в данном случае главным партнером. Ему достанется 35% акций Opel. А вот Magna будет контролировать лишь 20% немецкого автопроизводителя. 10% будут у сотрудников компании, а оставшиеся 35% пока оставит у себя концерн General Motors.

По словам Германа Грефа, окончательное решение по продаже Opel будет принято в течение нескольких недель. Греф уверен, что благодаря покупке Opel, у российской автомобильной промышленности появится возможность выйти на новый уровень. В частности, уже сообщалось о том, что производство машин марки Opel могут в будущем наладить на мощностях Горьковского автозавода. К тому же Герман Греф отметил, что Opel достался Сбербанку по очень низкой цене.



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:47 | Сообщение # 80
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Opel куплен в интересах России

Скоро наш автопром вымрет wink


すべての灰
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Флеймилка » Автомобильная тема (Реплики на автомобильные темы)
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz