Факультет ИСиТ Понедельник, 25.09.2023, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Флейм по различным вопросам == Часть 2
Флейм по различным вопросам == Часть 2
tersus Дата: Среда, 18.04.2012, 14:45 | Сообщение # 981
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
За инсайд срок можно схватить...

))))))) Определение Инсайда в УК расплывчато и невнятно.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Fly_F Дата: Среда, 18.04.2012, 15:00 | Сообщение # 982
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
))))))) Определение Инсайда в УК расплывчато и невнятно.

Сажают же вроде как)) Да и вроде как там присутствуют фразы "по предварительному сговору" и "получение незаконной прибыли". Другое дело что нужны спец органы и комитеты занимающиеся контролем за такими вещами, причем очень профессионально, так как тема довольно щекотливая. Вот с этим сложнее, но вроде как есть такие люди, ну во всяком случае хочется верить что есть))
 
Ghost Дата: Среда, 18.04.2012, 15:11 | Сообщение # 983
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
С. ПАРХОМЕНКО:

Прежде всего о чем я хотел бы поговорить в этот раз – это, на мой взгляд, чрезвычайно интересная история, которая разворачивается вокруг господина Шувалова и обвинений в инсайдерских сделках, то есть в использовании той информации, которую он получает у себя в связи с исполнением своих служебных обязанностей, в личных целях, в целях личного обогащения.

Вы знаете, это очень давняя тема, о которой совершенно не принято было говорить на протяжении последних многих уже лет существования капитализма в России. Время от времени она возникала, было несколько историй, которые так или иначе служили поводом не только для всяких обвинений, никогда, впрочем, не доходивших до чего-то такого серьезного. Иногда это было поводом для анекдотов, для каких-то насмешек, время от времени эти насмешки становились восхищенными.

Ну, например, была такая история, много лет существовавшая в 90-е еще годы, в середине 90-х годов, которая получила название «мельница Авена». Ну, я уж не знаю, насколько действительно Авен имел к этому отношение, но говорят, что структуры «Альфы» неплохо на этом на всем заработали. И эта мельница заключалась в том, что вот несколько раз происходили такие поразительные события, такая цепь совпадений. Но штука заключается в том, что цепь была циклическая, она такая вот была по кругу, и повторялись снова и снова одни и те же обстоятельства. А именно, что тогдашний представитель России в Международном валютном фонде – кажется, это был господин Кагаловский – делал какое-нибудь громкое заявление по поводу того, например, что Россия вот-вот начнет рассчитываться с долгами Советского Союза. И немедленно эти долги взлетали, и сейчас же выяснялось, что вот есть компании, которые готовы… Ну, вы знаете, что существует вторичный рынок этого долга, что есть компании, которые готовы в этот момент, собственно, вот эти обязательства Советского Союза и некоторые там ценные бумаги, связанные с этими обязательствами, продать. А потом появлялся какой-нибудь российский вице-премьер, который говорил: «Никогда Россия не будет расплачиваться по долгам Советского Союза!» Они – шарах, падали обратно. И находилась компания, которая готова была эти ценные бумаги, связанные вот с российским долгом, покупать в таком опущенном состоянии. А потом опять это все происходило наоборот. Появлялся, например, Александр Шохин, который говорил: «Да-да, вот Россия ни за что платить не будет». Бац - упало. Кто-то купил. А потом появлялся Кагаловский и говорил: «Да нет, отчего же. Завтра же начнем платить». Шарах - поднялось. И вот все время находился кто-то, кто совершал эти покупки и продажи, ну, вот буквально накануне этих заявлений, ну, вот буквально за пять минут. Называлось это все «мельница Авена» - не знаю уж, почему Авена, но почему-то я много раз слышал такие названия. И такое впечатление, что как-то вот бывали такие люди, которые знали о том, когда будут сделаны эти заявления относительно судьбы советского долга.

Или, например, некоторое количество знаковых чиновников, с которыми связывали судьбу капитализма в России, судьбу реформы, судьбу российского либерализма – ну, например, Чубайс, который занимал разного рода высокие должности, и время от времени разносился слух о том, что его вот-вот отправят в отставку. И каждый раз это оказывало какое-то катастрофическое воздействие на тогда еще как бы зарождающийся рынок российских ценных бумаг. И каждый раз обнаруживалось, что есть кто-то, кто вот за пять минут до того, как, скажем, Чубайс сделает заявление о том, что вот над головой его сгустились тучи и, вполне возможно, скоро его отправят в отставку, или, например, кто-то из его советников объявит о том, что вот вы знаете, что-то с нашим начальником как-то нехорошо, и похоже, что вот как-то дни его сочтены, и вот-вот, вот сейчас вот случится с ним что-нибудь ужасное. Шарах, бабах - рынок падает, кто-то успевает его купить. А потом выясняется, что слухи эти несостоятельны, рынок восстанавливается, кто-то немедленно начинает продавать.

Отчего это происходит – никто в точности не знает. Штука заключается в том, что, по существу, вот эти вот инсайдерские… работа с инсайдерской информацией, она только в самое последнее время, и только некоторые такие, я бы сказал, самые наглые, самые отчетливые ее формы стали формально наказуемыми, а на протяжении многих-многих лет это, в общем, считалось такой какой-то невинной шуткой.

Но, знаете, это ведь, собственно, вопрос о моральной ответственности чиновника и моральной ответственности политика. Это все часть демократической системы. Вот во всем мире существуют ситуации, в которых есть вещи, которые законом вроде бы не запрещены, а на самом деле для политика недопустимы. И когда кто-то об этом узнает, то немедленно возникают какие-то ужасные для этого политика последствия.

Читать полностью


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 18.04.2012, 15:14
 
tersus Дата: Среда, 18.04.2012, 15:17 | Сообщение # 984
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
Сажают же вроде как))

В России кругом инсайд. ))) Пилят бюджеты. Дети чиновников в брокерских конторах. в 00-хуехали учиться туда,а в 2008 экстренно вернулись и начали торговать(пилить). Это тоже инсайт от активно торгующих.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Fly_F Дата: Среда, 18.04.2012, 15:49 | Сообщение # 985
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
С. ПАРХОМЕНКО:

Прежде всего о чем я хотел бы поговорить в этот раз – это, на мой взгляд, чрезвычайно интересная история, которая разворачивается вокруг господина Шувалова и обвинений в инсайдерских сделках, то есть в использовании той информации, которую он получает у себя в связи с исполнением своих служебных обязанностей, в личных целях, в целях личного обогащения.

Эта история больше похожа на мошенничество в чистом виде, чем на инсайд. Ну или просто лохотрон в особо крупных, чуваки опускали доверчивых на бабки. Что тоже должно быть уголовно наказуемым, ибо они продают доверие к стране в особо крупных размерах, а это огромные бабки, которые не поступят в страну. Ну и коррупция конечно же.

Quote (tersus)
В России кругом инсайд. ))) Пилят бюджеты. Дети чиновников в брокерских конторах. в 00-хуехали учиться туда,а в 2008 экстренно вернулись и начали торговать(пилить). Это тоже инсайт от активно торгующих.

Это тоже обычное злоупотребление должностными обязанностями, или как модно называть - коррупция, которую Медведев назвал непобедимой. И так же мошенничество. А потом удивляются почему люди не хотят инвестировать в эту страну...
Инсайд на сколько я знаю это слив важной инфы в обход руководства фирмы. Если же руководство сливает инфу для дальнейшего обогащения за счет манипуляций, то это мошенничество. А если этим занимаются чиновники, то это коррупция.
И на все это есть статьи в УК.


Сообщение отредактировал Fly_F - Среда, 18.04.2012, 15:55
 
tersus Дата: Среда, 18.04.2012, 17:12 | Сообщение # 986
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
А потом удивляются почему люди не хотят инвестировать в эту страну...

На Западе аналогично, только схемы более прилизаны.))) Могут и замочить.

Quote (Fly_F)
И на все это есть статьи в УК.

Не сажают. Нельзя доказать.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Ghost Дата: Среда, 18.04.2012, 17:38 | Сообщение # 987
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Иван Охлобыстин объявил о создании партии

Актер Иван Охлобыстин объявил о создании партии под названием "Коалиция небо", сообщает "Интерфакс". "Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем", - пояснил он необходимость создания своей партии.

В своем твиттере он выложил фотографию договора между основателями организации. Помимо самого актера, документ подписали представитель движения "Общество 77" Максим Брусницын и представитель движения "Георгиевцы" Вадим Квятковский.

На пресс-конференции Охлобыстин рассказал, что он будет неформальным духовным наставником новой организации. "Духовный наставник только дает нравственный импульс, но никогда не подавляет волю человека, не осуществляет прямое руководство", - пояснил он.

По словам Охлобыстина, стать духовным лидером партии ему не позволяет статус священнослужителя. Он является священником, однако его служение приостановлено патриархом по просьбе самого Охлобыстина.

Максим Брусницын рассказал, что организация сейчас ведет работу в 50 регионах России. По словам Квятковского, партия собирается бороться за власть, и на следующих выборах (каких именно, не уточняется) список возглавит Охлобыстин.

Движение "Георгиевцы" известно своей нетерпимостью к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В СМИ неоднократно появлялись сообщения о нападении активистов на геев. Кроме того, недавно движение собирало подписи за привлечение к уголовной ответственности участниц группы Pussy Riot, исполнивших песню в Храме Христа Спасителя.

"Общество 77" Иван Охлобыстин называет "обществом аристократического национал-патриотизма". Его идеология основывается на трактате "Доктрина 77", который Охлобыстин зачитывал в "Лужниках". Полностью его можно посмотреть на официальном сайте.

Иван Охлобыстин ранее собирался участвовать в выборах президента, однако отказался от этой идеи, поскольку не получил благословения. Впоследствии он собирался сотрудничать с организацией "Остальная Россия", но в итоге решил создать партию.


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 18.04.2012, 17:42
 
Fly_F Дата: Среда, 18.04.2012, 17:55 | Сообщение # 988
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Quote (Fly_F)
А потом удивляются почему люди не хотят инвестировать в эту страну...

На Западе аналогично, только схемы более прилизаны.))) Могут и замочить.

Вот она тонкая грань между "безпределом" и "это всего лишь бизнес" biggrin

Quote (tersus)
Quote (Fly_F)
И на все это есть статьи в УК.

Не сажают. Нельзя доказать.

Причино-следственную связь еще никто не отменял, другое дело что никто у нас этим заниматься не будет. Мафия это по сицилийски "семья". А у русского большая семья и открытая душа...


Сообщение отредактировал Fly_F - Среда, 18.04.2012, 17:55
 
tersus Дата: Среда, 18.04.2012, 18:15 | Сообщение # 989
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
Мафия это по сицилийски

Будет крик Матери.)))) Якобы терпеть уже нельзя, надо объединиться, чтобы навалять неприятелю.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Fly_F Дата: Среда, 18.04.2012, 20:43 | Сообщение # 990
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Будет крик Матери.)))) Якобы терпеть уже нельзя, надо объединиться, чтобы навалять неприятелю.

Ох уж эти объединения, наваляния... Менталитет касаемо того что "плохо" и "хорошо", надо менять, тогда и проблемы решатся. Ну посмотрим что будет)) Все таки довольно интересная эпоха надвигается, не фонтан конечно, до определенных вещей еще очень далеко, и не факт что вообще дойдут. Но серьзные шаги должны произойти, задатки есть, как советовал Эйнштейн, используем фантазию на полную катушку)))
 
zadof Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:56 | Сообщение # 991
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12032
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, Заяц, я за то, чтобы цвели все цветы. Но не на всякой территории.
Друзья, давайте насуем х..в, удальцовым и крыловым и всем их прихлебаям!


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:58 | Сообщение # 992
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5753
Награды: 0
Статус: Offline
Вышел стопятый для FSX.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:17 | Сообщение # 993
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
чтобы цвели все цветы.

Картинка должна формироваться по твоим взглядам и чутким руководством. ))) Только не надо лохматить бабушку.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Суббота, 21.04.2012, 23:17
 
zadof Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:25 | Сообщение # 994
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12032
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, оооо я тебе завтра отвеча, мы щас с моим приятелем Немировым тусуемся.

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:11 | Сообщение # 995
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Немировым

Питерские медики установили, что после немировского перчика - яички усыхают. Это подкоп укров под москалей.

А я всё таки разорился на Абсент. Так что общаюсь с зелёной феей. У вас в Ухте есть такие?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 22.04.2012, 01:15
 
zadof Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:09 | Сообщение # 996
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12032
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
А я всё таки разорился на Абсент.

Отмечаешь д.р. Адика, этого выдающегося еврея) Благодаря нему предприимчивые ребята продолжают снимать сливки с лоховатых гоев)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:25 | Сообщение # 997
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Часть сообщений выведена в отдельные темы: сюда и сюда.

Поскольку тема разрослась и содержит 50 страниц и под тысячу сообщений (в силу чего она стала чисто технически неповоротливой), тему закрываю.

Продолжаем флеймить здесь: Флейм по различным вопросам == Часть 3


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Флейм по различным вопросам == Часть 2
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2023Хостинг от uCoz