Факультет ИСиТ Четверг, 09.07.2020, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Флейм по различным вопросам == Часть 1 (Но не флуд!)
Флейм по различным вопросам == Часть 1
lamama Дата: Понедельник, 16.06.2008, 10:10 | Сообщение # 21
Заведующий кафедрой
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Хы, вспомнил, когда только начинал разбираться в документации по Контингенту, нашел письмо, адресованое Чаркову от одного пользователя АСУ: ых. там на целый листок А4 было высказано уважение за труды разработчика smile Надо поискать, где-то должно лежать в кабинете. Я несколько раз перечитывал. Столько позитива ++. Вот это мечта любого developer'a! smile

Мне такой-же листок, только с кучей замечаний обещали выдать в Учебном отделе. biggrin

Добавлено (16.06.2008, 10:10)
---------------------------------------------
А работа программиста АСУ - вещь неблагодарная wink . Я неоднократно слышал от программистов, что когда все работает - тишина и покой (даже спасибо не скажут), а как только начинает глючить (даже из-за кривых рук юзверя) - виноват разработчик - его повесить. smile

Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.

vitalyu Дата: Вторник, 17.06.2008, 05:56 | Сообщение # 22
Преподаватель
ге ге )) Чувствую меня этим летом не раз "ласковым" словом вспомнят )) Наврядли они прошарены в SQL, чтобы конфортно работать с конфигуратором отчетов "Абитуриента" sad

Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...

eXceed Дата: Суббота, 21.06.2008, 16:33 | Сообщение # 23
Профессор
vitalyu
Не беспокойся Виталег. Пиши документацию грамотную и потом на случай, тупых и не очень вопросов, сможешь отмахиваться RTFM'ом!
lamama
Наша служба и опасна и труда, и на первый взгляд как будто не видна...(с) ph34r

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Expert Дата: Суббота, 21.06.2008, 23:06 | Сообщение # 24
Главный
Награды: 1
Quote (lamama)
как только начинает глючить (даже из-за кривых рук юзверя) - виноват разработчик - его повесить

Надо просто изначально с пользователями выстраивать партнерские отношения. Партнер, т.е. пользователь должен четко осознавать свою ответсвенность и степень ее. Это помогут ему сделать документация (хелп), учеба и, самое главное, - должностная инструкция. biggrin

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

vitalyu Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:16 | Сообщение # 25
Преподаватель
гы ) Второй день работы приемки - второй раз я иду в универ biggrin Хе, то BDE на сервер не тот поставили, то таблицы криво скопировались с backup'a прошлогоднего biggrin

хе, а ведь еще приемка не началась!!! Что будет, я даже представить не могу, учитывая что в этом году начальник компьютерной бригады девушка с пользовательским навыком работы на ПК .. Какой там сервер, IP и SQL biggrin Боже, пожалуйста, делайте BACKUP базы!!! Умоляю!!! Я хоть и не работаю, но душа не спокойна! Там компетентный в таких делах работник нужен (как В.В.Миронов в прошлом году. Уважаю его, как человека и как специалиста). Уровень запросов растет -> уровень знаний обязывает ..

Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...

Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 22.06.2008, 02:19

eXceed Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:37 | Сообщение # 26
Профессор
vitalyu
Миронов рулез! Даже если не шарил в чем то, то это ему знать по должности было не положено xD

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

vitalyu Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:19 | Сообщение # 27
Преподаватель
Quote (eXceed)
Даже если не шарил в чем то, то это ему знать по должности было не положено xD

Точна, его вообще не напрягало подойти и честно признаться, что в этом не силен. Схватывает все быстро, поэтому с моей програмулькой наврядли кто-то лучше справлялся .. smile

...

eXceed Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:21 | Сообщение # 28
Профессор
А теперь ему надоело?

Expert Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 10:05 | Сообщение # 29
Главный
Quote (eXceed)
А теперь ему надоело?

Я с ним в октябре прошлого года общался по этому поводу. Он, как я понял, не был удовлетворен степенью материального вознаграждения (зная, сколько он получил за свою работу, вполне понимаю и очень уважаю его реакцию).

У нас часто так бывает, к сожалению. Человек пашет-пашет. Делает суперпроекты или суперведет чужие проекты, а его оплата труда повторяет с точностью до копейки зарплату тех, кто только "протирает штаны" и кормит мозг постоянным умственным безделием, нередко исходя из его (мозга) бессилия. В приницпе, здесь мы похожую проблему обсуждали.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

Schahid Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:38 | Сообщение # 30
Бакалавр
Миронов суперчек thumbup . Помню, сам работал в приёмке, приеду с утра, зайду в спорт-зал, а том уже он. Человек постоянно был занят делами по абитуру, аж сам карточки вводил. А самое главное понимающе относился к, так сказать, подчинённым, не многие могут грамотно на руководящей должности найти подход к персоналу. Миронову только респект и уважуха.

eXceed Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:32 | Сообщение # 31
Профессор
А самое главное понимающе относился к

Одно из важнейших качеств хорошего начальника =)

зло_в_шоколаде Дата: Понедельник, 23.06.2008, 17:40 | Сообщение # 32
Магистр
Quote (Schahid)
Миронову только респект и уважуха.

Присоединяюсь:) с такими начальниками приятно работать!

Улыбайтесь, это всех раздражает

vitalyu Дата: Вторник, 24.06.2008, 03:57 | Сообщение # 33
Преподаватель
ХАЧУ ПОСТ НАСЯЛЬНИКА!!! biggrin Я уже тут 5 лет живу, 3 из которых на 5ом этаже. Таскал сеть, когда строился 5ый этаж, половина сетевых розеток установлена моими руками! Это мой 2ой дом!!! biggrin В приемной комиссии 3 года провел, лучше многих других знаю что делать. Эх .. ну почему студентам нельзя sad

...

Сообщение отредактировал vitalyu - Вторник, 24.06.2008, 13:11

eXceed Дата: Вторник, 24.06.2008, 14:02 | Сообщение # 34
Профессор
Ыыыы, дааа. Виталика начальники!

vitalyu Дата: Четверг, 26.06.2008, 08:23 | Сообщение # 35
Преподаватель
biggrin
ммм. Набрать работников, из своих (мотивацию придумать не проблема) и забахать какой-нить движок БД smile
Хочу быть PM (Project Manager). Это моя цель на пока smile

...

eXceed Дата: Четверг, 26.06.2008, 10:13 | Сообщение # 36
Профессор
Ну раз такая пьянка, то я Архитектор =) Замутил бы классную архитектуру и все такое...

eXceed Дата: Пятница, 04.07.2008, 09:02 | Сообщение # 37
Профессор
Через пару часов уезжаю домой. Вернусь через месяц. Прошу администрацию не закрывать мои разделы и не терять меня. Дома интернет будет только по GPRS, поэтому я не уверен, что смогу принимать активное участие в жизни форума.
Всем удачи и до встречи!

Expert Дата: Пятница, 04.07.2008, 09:28 | Сообщение # 38
Главный
Quote (eXceed)
Через пару часов уезжаю домой. Вернусь через месяц.

Желаю хорошо отдохнуть! Будем ждать!

Quote (eXceed)
Прошу администрацию не закрывать мои разделы и не терять меня

Ни за что! biggrin

Quote (eXceed)
Всем удачи и до встречи!

И вам удачи!

Огромное спасибо за интересные и очень содержательные разделы/сообщения, которые позволили сделать форум высокого уровня по содержанию. С вами, как с профессионалом, приятно иметь дело.

Блог декана

vitalyu Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:02 | Сообщение # 39
Преподаватель
Quote (eXceed)
Всем удачи и до встречи!

ыть .. убежал уже sad

...

eXceed Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:17 | Сообщение # 40
Профессор
vitalyu
Никуда я не убежал. Я уехал домой =) Сижу тут через жпрс...

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Флейм по различным вопросам == Часть 1 (Но не флуд!)
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2020Хостинг от uCoz