Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Прошу совета по мобильному Интернету
Прошу совета по мобильному Интернету
Expert Дата: Пятница, 16.05.2008, 10:01 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В конце мая и летом у меня будет ряд командировок по Республике Коми. В связи с этим хочу взять телефон и симку для мобильного интернета (подключаться буду с ноутбуком). В связи с этим возникает ряд вопросов, по которым прошу уважаемую аудиторию дать советы.

1. Какой телефон взять? Моя Nokia 6060 и уж подавно Nokia 3310 не поддерживают соединение с ноутбуком => надо брать другой телефон. Вопрос: что можете посоветовать из телефонов так, чтобы с Интернетом проблем не было, но без всякий наворотов типа фотокамеры, мп3-плейера, диктофона и прочих, imho, не нужных причиндалов.
2. Какой сотовый оператор и на каком тарифном плане обеспечивает приемлемый Интернет? (на данный момент интересуют города Ухта, Печора и окрестности)?
3. Слышал, что можно вообще без телефона обойтись, купив специальный пакет у сотового оператора. Вопрос: у какого и где его можно купить?

Понимаю, что надо самому полазать по соответсвующим сайтам и выбрать, но, во-первых, к сожалению, сейчас наблюдается острая нехватка времени и, во-вторых, молодежь, как правило, более продвинута сейчас в этом направлении (из общежития многие выходят в Интернет, например) и, может быть, кто-то даст совет из своего опыта.

Заранее спасибо.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Anteme Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:05 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
1. Какой телефон взять?

по мне так Сони Эриксон: телефоны у них есть недорогие, без особых причендалов, но при этом с поддержкой gprs, соединение с компом - кабель/ик/bluetooth
Quote (Expert)
2. Какой сотовый оператор

мтс точно везде есть, gprs-тарифы также есть в наличии


и всю оставшуюся жизнь он видел летящий в него кирпич..
 
pp201w Дата: Пятница, 16.05.2008, 18:00 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
можно вообще без телефона обойтись

по телеку реклама вроде идет про Мегафон-модем) там специальное usb-устройство и сим-карта с тарифом. Только не знаю есть в Коми это или нет


somewhere I belong...
 
Expert Дата: Суббота, 17.05.2008, 07:29 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Anteme)
по мне так Сони Эриксон: телефоны у них есть недорогие, без особых причендалов, но при этом с поддержкой gprs, соединение с компом - кабель/ик/bluetooth

Спасибо за совет.

Quote (pp201w)
по телеку реклама вроде идет про Мегафон-модем) там специальное usb-устройство и сим-карта с тарифом. Только не знаю есть в Коми это или нет

Спасибо за совет.

Узнал вчера. У мегафона такой фишки на нашей территории пока нет. Есть у билайна Мобильный офис. Но, Imho, цена не оправдывает цель.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Scarm Дата: Суббота, 17.05.2008, 10:51 | Сообщение # 5
Страйкболист
Группа: Актив
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Можно посмотреть просто GSM модемы и шлюзы, не факт, что будет дешевле, зато узко ориентированное решение.

Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
 
saf Дата: Суббота, 17.05.2008, 11:00 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
можно вообще без телефона обойтись

Существуют PCMCI (Express card) модемы. Устройства бывают разные, но даже очень простые неоправданно дороги.

Quote (Expert)
Какой сотовый оператор

Определенно мтс, связь стабильная и зона покрытия самая большая в коми. Хотя в Печоре и Ухте есть все те операторы, что и у нас в городе. Цены на GPRS, насколько я знаю – но не уверен, самые приемлемые у мтс (как не странно).

 
Expert Дата: Суббота, 17.05.2008, 13:26 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за советы. У меня есть несколько симок МТС. Одну из них переведу на МТС-модем + куплю телефон, чтобы поддерживалась связь с внешними устройствами.

Отдельные USB-модемы и прочие модемные офисы не имеет смысла покупать в силу неэфективной траты денежных средств. По крайней мере на сегодняшний момент. Лучше зе те же деньги купить еще один нормальный телефон и даже со всеми прибамбасами biggrin , чем я и займусь. cool

Тема закрыта


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Разное » Прошу совета по мобильному Интернету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz