Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Танцы / Аэробика » Бальные танцы, как один из видов выколачивания денег. (о плачевном)
Бальные танцы, как один из видов выколачивания денег.
saginsa Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:42 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Занимаясь в детстве БТ, да и потом иногда с ними соприкаясь, я к сожалению констатировал для себя, что БТ - это не сказка, как любят говорить тренера родителям детишек. Это тупое выколачивание денег из этих самых родителей. Да-да я говорю именно не зарабатывание, а выколачивание денег. Потому что все тренера (здесь не говорится о СБТ"Грация"_ с которыми я имел дело планомерно кроме ежемесячных взносов фактически заставляли родителей водить своих детишек на семинары и индивидуальные занятия. И я считаю, что многое из того что было на индив. занятиях (я пару раз таки был на них) можно было провести и в групповом занятии. Потом! Платья и одежда - это своя подиндустрия на которой определенные дельцы зарабатывают очень и очень большие деньги.

Поэтому БТ - это вид спорта для богатых, по крайней мере в том проявлении, которое он представляет в ТСК.

Обсуждаем эту точку зрения пож-та. biggrin


"Я планировала, но не думала ..."
 
зло_в_шоколаде Дата: Вторник, 14.10.2008, 02:09 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
Есть такое. В принципе, практически любой спорт, если заниматься им профессионально, требует немалых финвложений: профессиональная форма, прата за обучение, взносы на турнирах и т.д. Но в данном случае даже начинающих детей обязывают покупать профобувь, костюмы для выступлений и настоятельно рекомендуют индивидуальные занятия. Сталкивалась, знаю.

Улыбайтесь, это всех раздражает
 
vitalyu Дата: Вторник, 14.10.2008, 02:12 | Сообщение # 3
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Обсуждаем эту точку зрения пож-та. biggrin

Я, честно говоря, не люблю бальные танцы. Стиль не мой. И есть еще одна причина: мой брат с детства танцует. Сначала эстрадные, а лет с 10 бальные танцы. Занимает по республике призовые места, в общем все серьезно. Родители в его хобби вкладывают просто астрономические суммы денег, сравнимые с оплатой обучения в ВУЗе (на хороших специальностях). Постоянные тренировки, выезды, индивидуальные тренеры, одежда (особенно обувь, которая долго не живет) - все это постоянно кАпает.
Мне вот всегда было интересно, когда это закончится, или это так половину жизни вкладываться придется smile Мне даже это стало напоминать некую пирамиду (или, может, депонент). Просто когда бальники подрастают, они сами начинают преподавать, и таким образом живут на других smile Хе, а ведь танцы не умрут, бальные - это классика, от которой не откажутся. И как бы я не фыркал, все будет так.

P.S. Были случаи на выступлениях, когда из-за более скудного "прикида", несмотря на хорошую технику, люди просто проигрывали. И им не при всех говорили, мол, больше вкладываться надо $$$$. Мой брат постоянно становится свидетелем таких вот ситуаций .. Рассказывает .. Вот так вот ..

Так что мастерство в бальных зависит не только от желания, но и, главным образом, от $$$


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceed Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:29 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ох, хорошая тема. В бальных танцах не силен, скажу про то, что знаю.

Любой спорт это огромные суммы денег. Взять даже спортивный высший пилотаж. Пока ты занимаешься им для себя, так сказать просто освоил высший пилотаж и летаешь для души. Затраты в таком случае = n. Когда занимаешься на высшем уровне, профессионально, то приходиться вливать денег в это... Комбезы, обувь специальная для пилотажа, чтоб бжлад ноги с педов не скользили, парашюты, ЗШ наконец! НО! На тебе начинают бабло срубать нефигово. Самолет на котором летаешь раскрашен как елка новогдняя. И блин...

ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ ЗАЧЕМ ЛЕТАЕШЬ!

Нет уже удовольствия, нет романтики... Это становиться работой за деньги и деланье еше больших денег на тебе.

Везде так, я думаю что и в бальных танцах тоже...


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
BoSSurman Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:25 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Все верно. Бальные танцы - очень большой объем вложений, если заниматься этим профессионально. В любительских же клубах можно обойтись 1 парой обуви и 2 костюмами вообще... smile

:-P
 
saginsa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:19 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
В любительских же клубах можно обойтись 1 парой обуви

только обувь дряную делают admin


"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Воскресенье, 24.05.2009, 00:20
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Танцы / Аэробика » Бальные танцы, как один из видов выколачивания денег. (о плачевном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz