Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Танцы / Аэробика » История и "духовная содержательность" бальных танцев.
История и "духовная содержательность" бальных танцев.
saginsa Дата: Вторник, 09.09.2008, 08:36 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Вот сегодня на танцы схожу и напишу по свеженькому, а пока для затравки:
Прикрепления: 0444897.jpg (41.6 Kb)


"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Вторник, 09.09.2008, 08:37
 
Korppi Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:03 | Сообщение # 2
Лесник
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу танцевать в искаженном виде)))

Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
saginsa Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:37 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Вот таки решился написать. Все написаные мной здесь мысли прошу считать не точными определениями, а лишь одним из видений характера бальных танцев. (во загнул-то).

Венский вальс:

Это танец счастья и полета! Зарожден в 19 веке и получил огромнейшую популярность благодаря Иоганну Штраусу (по-моему среднему, т.к. их несколько Иоганнов было), которого и прозвали королем вальсов. Это танец не бедных кварталов, а скорей знатной аристократии. Это один из самых красивых и прекрасных танцев во всей европейской программе. Нехватка элементов (всего три: правый поворот, левый поворот и "третий"), восполняется скоростью и увлеченностью исполнения.

Есть более медленный родственник Венского вальса - Фигурный вальс. Многие наверное его танцевали на последнем звонке в школе. В нем присутствуют все вышеуказанные элементы, но при этом, т.к. скорости ниже, то мастерами было придумано умопомрачительное количество фигур. Очень часто именно фигурный вальс используется в показательных номерах студий.


"Я планировала, но не думала ..."
 
saginsa Дата: Вторник, 14.10.2008, 01:19 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
С математикой ничего не получается. Чтоб успокоиться слушаю медленный вальс. Наверное мой самый любимый танец. Он достаточно медлен, чтобы показать свою лиричность. По-моему всего 25 тактов в минуту. Но при этом его можно станцевать достаточно быстро, чтобы показать скорость чувств и эмоций, полет. Вообще чувство полета присутствует во всех танцах европейской программы, за исключением быть может танго, но и его можно "ополетить" если очень захотеть и тогда это будет КЛАСС!

А вообще медленный вальс - это неспешный разговор в паре, которая куда-то и как-то идет и идет и ни очем не думает.

Совсем забыл рассказать про классификацию БТ.

Есть европейская (моя любимая)и латиноамериканская программы. В европейскую входит ВЕНСКИЙ ВАЛЬС, МЕДЛЕННЫЙ ВАЛЬС, БЫСТРЫЙ И МЕДЛЕННЫЙ ФОКСТРОТ, ТАНГО(испанское, а не аргентинское).

В латиноамериканскую входят: ДЖАЙВ, ЧА-ЧА-ЧА, САМБА, ПАСОДОБЛЬ, РУМБА.


"Я планировала, но не думала ..."
 
зло_в_шоколаде Дата: Вторник, 14.10.2008, 02:14 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
Латина рулит:)

Улыбайтесь, это всех раздражает
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Танцы / Аэробика » История и "духовная содержательность" бальных танцев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz