Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Творчество наших друзей » Сообразительная страна (tersus)
Сообразительная страна
tersus Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:02 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Жила-была огромная, умная, сообразительная страна. Было у неё много детей. Но в один трагический день, захворала страна и на смертном одре назначила самую старшую дочь, наследницей своей. Когда мать умерла, все дети перессорились и начали мамино приданое делить, но история наша не про это. Старшая доча была не так красива и статна, как мать, но гордость унаследовала.

Так вот, в новой стране был президент, который любил произносить слова странные для жителей новой страны. И в один прекрасный момент, президент тот, произнес речь "Новая страна, вперед!", много и красиво говорил, жег сердца молодых. Придаваясь чтению британских писателей, Алиса Задова не подозревала, что эта речь проведет жирную, роковую черту в её жизни. Овладела её разумом, идея прекрасная, сделать новую страну лучше и дать ей стать хоть немного похожей на тут старую великую страну. И решила она освоить технологии западные.

Подошла к папочке своему любимому и узнала, чем сможет ей родитель помочь, в освоении технологий и её попыткам сделать страну лучше. Отвечал ей папа, что эту страну не спасти, ибо проклята она и во всем виноваты правители этой страны. А у него средств нет, так как ссуды огромные платить надо, а жить хочется красиво, в общем не до Алисы ему.

Пошла наша героиня дальше. Попыталась попросить помощи в школе у учителя информатики, и он отказал ей, сославшись на правителей страны и нищету школьную. Решила тогда Алиса, что купит она контрафактный диск, а когда станет мастером технологий, то сполна отблагодарит страну свою и правообладателей. Но не знала она, что существует в стране Цербер, ручной пес фирмы правообладателя. И хочет он наказать её.

Нашел Цербер Алису и потащил на плаху, и так он испугал создание юное, что осерчало и огрубело сердце её. И страна обрела нового лютого противника. И пополнила Алиса ряды несогласных и единственную технологию, которую освоила она, была технология по производству напитка страшного по кличке "Коктейль Молотов".

И все были счастливы, и президент, который кривлялся перед телевизором, и Алиса поджигающая машины ни в чем не повинных жителей страны, и жители страны, которые ругали власть тихо на кухне, и Цербер верно несший службу и искреннее считавший, что так он может на пенсию серебрянников выслужить. Но правда была иной, в стране где нет новых технологий, со временем не будет: ни машин мирных жителей, ни Алис с горящим желанием делать страну лучше, ни пенсий, ибо жители той страны не умели ничего делать, только как собирать клубнику в Европах, пить пиво, и подметать улицы. Технологии в новой стране больше не живут.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Суббота, 04.12.2010, 03:24
 
zadof Дата: Суббота, 04.12.2010, 10:13 | Сообщение # 2
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, СУПЕРСКИ, но надо немного добавить русской речи такой, немного не правильной, как в архангельских рассказах, извини за критику. Если добавить русский народный колорит, назвать страну - царством, президента царем)) Добавить присказки типа "корабли-кораблики- апельсины-яблоки". Можно заимствовать вполне) То будет гармоничнее, ну это я так вижу твою историю) Ты же я так понял, в жанре притчи будешь работать, у тебя это неплохо получается. вот еще неиссяжный источник вдохновения http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0246.shtml

Quote (tersus)
Технологии в новой стране больше не живут.
(С)
О, да))

https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 04.12.2010, 10:34
 
tersus Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:10 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Ты же я так понял, в жанре притчи будешь работать

Само как-то получилось. Хотел совсем другой сюжет описать.))) Это не я, это демоны во мне.)))

С диалогами у меня плохо совсем. Видимо я по жизни созерцатель реальности, а ты действующий персонаж.)) Писать надо учиться, я теряюсь.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
zadof Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:33 | Сообщение # 4
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, не теряйся, вообще кое что из моих идей в беседах с тобой рождается)) Мы с тобой напишем книгу)

https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 04.12.2010, 13:42
 
Expert Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщения № 1-4 выведены в отдельное обсуждение отсюда.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:39 | Сообщение # 6
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Технологии в новой стране больше не живут.

Айпэд это уже не технология а оружие одурманивания?

tersus, в целом из этих абзацев я мог бы написать несколько глав, если ты не против - у тебя идея, скелет, у меня мясо. Но мне кое-чего не понтно)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:52 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, Это мой вклад в Братство еловой ветви. Пользуйтесь на здоровье. Копилефт.))))

Quote (zadof)
Айпэд это уже не технология а оружие одурманивания?

Испанцы купили индейцев маленькими медными трубочками, которыми испанцы окольцовывали свои шнурки на одежде, чтобы шнурки не расплетались. Вот за эти медяшки, индейцы приносили золотые статуэтки из своих пантеонов и храмов.

Так Айпод и есть эти медные трубочки для шнурков, на западе вещь утилитарная, а у нас часть культа.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Суббота, 04.12.2010, 21:57
 
motorolla Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:06 | Сообщение # 8
bitch
Группа: Знакомые
Сообщений: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Интересненько) Тут что, юные пелевены и хеменгуэи обитают?) Можно к Вам?

I’ll soon rule your precious earth
Battle – jerks! Ha-ha-ha-ha


Сообщение отредактировал motorolla - Суббота, 04.12.2010, 23:16
 
tersus Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
motorolla, Можно, только отделили котлеты от мух. Видимо здесь ветка для мух. Котлеты в ветке с рассказами-нетленками Задова.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Expert Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:28 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (tersus)
только отделили котлеты от мух.

Я просто пытаюсь упорядичить материал. Чтобы можно было легко его найти и через несколько лет после того, как он написан.

Кстати, tersus, melt_brain, zadof, может быть, вообще отдельный раздел создать для вашего творчества?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
melt_brain Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:29 | Сообщение # 11
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
а что сразу мы? biggrin вообще отдельная ветка, я бы сказал ветвь, не помешала бы, а там - кто музыку (если будет такая возможность технически), кто арт, ну а кто и стукотание по клавиатуре выложит на всеобщее обОРЗение )
 
zadof Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:56 | Сообщение # 12
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
даже музыку можно выкладывать?)

https://www.behance.net/yarik_lee
 
melt_brain Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:34 | Сообщение # 13
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
ну как ссылка, или объект уже сейчас можно, я в какой-то ветке (совсем запутался wink ) выкладывал для скачки песенку, вот она

Сообщение отредактировал melt_brain - Понедельник, 06.12.2010, 16:35
 
Expert Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
а что сразу мы?

Троица, как-никак smile . Самая настоящая cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
melt_brain Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:09 | Сообщение # 15
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
тут же аналогии с троицей богатырей рассейских... да не уподобимся мы гордецам пустоголовым! Активность еще не повод выдвигать перед строем - амбразур на всех хватит wink
 
tersus Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:31 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
История жизни Алёши запутанная и нереальная.
В одном благом Царстве-государстве.
Много говорили о дружбе народов.
Проникся сий отрок сказаниями благими.

Разразилась в то время на юге Царства, сора великая.
И не смог Алеша сидеть спокойно, когда слабых ущемляют.
Так сразу отрок сей, в дружину зачислился.
Ускоренные курсы по владению копья и меча прошедший,
был отправлен на поле брани.

Было с ним еще 9 таких же юных и отважных, сердцем горящим.
Искренне верили в победу справедливости и в дружбу крепкую.
Но познал он белокурых бестий прибалтийских работу разрушительную.
А с ними вместе бесславных выродков славян окраинных.

И задумался Алешка, а была ли дружба народная
А не миф ли это и сказания былинные?
Осерчал тогда Алеша и рубить стал всех кого непоподя,
и мирных и не мирных, ибо перестал отличать белое от черного.

И задели его враги басурманские и отправили Лёшку в больничку белую
И вернулся Алешка на землю родную и недосчитался многих братьев своих.

А кругом непонятно что делается, обижают, ущемляют народ местный
Те кто вчера обезглавливал братьев Алёшкиных.
Сегодня получают медальки с рук царя батюшки
И везде порядки свои устанавливают.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 07.12.2010, 01:34
 
zadof Дата: Вторник, 07.12.2010, 09:35 | Сообщение # 17
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, Вот это я понимаю, былина НАСТОЯЩАЯ)) То, чего так не хватало Алеша, Попович возможно, Попа-зад))
Он плюс еще 9, это символизм? Почему не дюжина?
Роскошно просто, давай эту былину будет рассказывать колоритный персонаж в Алисе?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:02 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
давай эту былину будет рассказывать колоритный персонаж в Алисе?

Угощайтесь все. Копилефт на всю ветку.)))))

Quote (zadof)
возможно, Попа-зад))

Юмор Прапорщик у вас тонкий и изумительный, так огрубел я на просторах инетовских, что не сразу сию шутку уразумел.)))))

Quote (zadof)
Он плюс еще 9, это символизм? Почему не дюжина?

Не знаю. Голос свыше. Епископ мне тут приблуду подарил, "мессагер с небесами" называется. Пока разбираюсь, там команд тьма тьмущая.)))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 07.12.2010, 12:39
 
melt_brain Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:12 | Сообщение # 19
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
эээ... какую приблуду? вроде ничего не терял )
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Творчество наших друзей » Сообразительная страна (tersus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz