Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Творчество наших друзей » Приключения Алсу, сокамерницы Алисы :)
Приключения Алсу, сокамерницы Алисы :)
DenisK@ Дата: Среда, 08.12.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
И тут Алсу увидела, что мир вокруг меняется. Она начала проваливаться в бездну и очутилась в другом месте. Да и тело было другое. тело стояло в строю других замёрзших тел. Вокруг была площадка огороженная пятиметровым забором с "колючкой". Вышки с прожекторами, конвой с собаками. Поджарые крепкие немецкие овчарки не спускали глаз с вновь прибывших. Перед строем ходил такой-же поджарый офицер в овчином тулупе и колючим внимательным взглядом осматривал строй.
-Ну что, суки, нарушаем?!!-отрывисто и резко почти крикнул надзиратель-свободы захотелось?! У гнилых капиталистов нахватались?! Вы не просто книжки переписываете и анекдоты рассказываете вы, мрази, нашу великую страну предали и разлагаете своими, а точнее чужими, гнилыми мыслями. Я вас здесь сгною, ни одна сука живой не выйдет! А если кто и выживет, то навсегда разучится жопу буржуям лизать! Я вас научу родину любить!
И вдруг Алсу, а точнее тело в котором она была, улыбнулось.
-Тебе что, смешно профурсетка буржуйская?!!!
-Никак нет, товарищ начальник! Просто по-моему любить Родину это любить людей которые живут рядом, а не вождей которые уже у...
Удар в живот прервал реплику. Алсу начала снова проваливаться в бездну слыша отдалённый мат и угрозы...
Снова тело, снова строй. Только на всех надеты шапки-будёновки. На улице прохладно, но строй стоит в одних рубахах до пят. Обернувшись Алсу с ужасом обнаруживает большую яму. Перед строем стоит ряд солдат с ружьями на изготовку. Стоящий сбоку комиссар весь в чёрном командует.
-За клевету на советскую власть! По врагам революции! Огонь!
залп и резкая боль выдернули Алсу из этого тела. Снова падение и вот тёмный подвал. Мерзкие запахи, брызки крови на стенах, орудия пыток вокруг. Трое в рясах. Один спокойным тоном говорит-вы утверждаете что вас вёл бог?
-Да. И это помогло мне победить!
Старец в балахоне махнул рукой и резкая боль пронзила всё тело.
И тут Алсу отпустило. "Родной" барак родной стул, родная вонь вокруг, но что-то изменилось. Мир больше не виделся трёхмерной реальность. Алсу увидела матрицу! Систему!
Сложный алгоритм с процедурами и объектами. Только значительно сложнее. Не было точки входа и точки выхода, был бесконечный цикл. Он вызывал процедуры и обращался к объектам (людям) передавая им различные наборы аргументов. Люди вызывали друг-друга и различные процедуры, переменных было неизмеримое множество и де-то была ошибка, которая не давала циклу завершиться.
-Вот бы его отладчиком-подумала Алсу - но где его взять? Как найти ту самую ошибочную часть кода? Как его исправить? Как сделать программу простой, понятной и удобной?
Алсу заснула. И приснился ей сон....

Сорри, пока прервусь, свободное время вышло. smile


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)

Сообщение отредактировал DenisK@ - Среда, 08.12.2010, 13:57
 
zadof Дата: Среда, 08.12.2010, 13:13 | Сообщение # 2
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
DenisK@, ээээ написано неплохо, только у меня там по программе беседа Алисы и Скиликива.
Психоделический финал хорош, но вся твоя часть рушит мою задумку, что делать, брат Кэрролл? Может напишешь приквел хотя бы? Да и твоя Алиса толерантная, а моя нет это недопустимо.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Среда, 08.12.2010, 13:16
 
DenisK@ Дата: Среда, 08.12.2010, 13:55 | Сообщение # 3
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
, только у меня там по программе беседа Алисы и Скиликива.

Давай это будет не Алиса, а её сокамерница Алсу? И они потом беседы будут вести.
И поймут что есть две стороны одной личности и в конце аннигилируются.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)

Сообщение отредактировал DenisK@ - Среда, 08.12.2010, 13:57
 
zadof Дата: Среда, 08.12.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
Давай это будет не Алиса, а её сокамерница Алсу? И они потом беседы будут вести.

Давай это будет кто, кто хочешь) и у неё свой путь будет, и видение вещей в Гулаге, потом они обязательно пообщаются)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
melt_brain Дата: Среда, 08.12.2010, 14:21 | Сообщение # 5
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
хорошие у вас поставщики ))))
 
DenisK@ Дата: Среда, 08.12.2010, 14:34 | Сообщение # 6
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Сон Алсу
Вокруг было зелёное поле. Огромное, до горизонта. Алсу стояла на вершине холма. Внизу шла битва. Вокруг холма бегали толпы воинов. Группы воевали друг с другом. Сходились и разбегались. Трупы поверженных исчезали. Из-за горизонта появлялись новые группы заменяя убитых. Все подножие холма было залито кровью. Алсу отвернулась и увидела на вершине холма стол. На столе было изобилие еды, за столом спокойно сидели несколько человек.
-Можно к вам-спросила Алсу
-Конечно.
-А что они там - показывая на подножие холма - делают? - спросила Алсу
-Воюют.
-За что?
-За победу.
-Победу чего??
-Это у каждого своё
-А они не могут договорится?
-Нет
-Почему?
-Потому что они не умеют разговаривать. Да и зачем. Стоит договориться двум, как тут-же нападут третьи и придётся воевать против них.
-А вы почему не воюете? Вы слабые? У вас нет оружия?
-Нам это не интересно.
-Что вот так просто? Не хочу и всё?
-Да. Но мы не можем уйти с холма пока он окружен Этими.
-А если они поднимутся сюда и убьют вас?
-Бывает, что кто-то из Них пытается завоёвывать нас, но это не интересно. Мы сдаёмся без боя и они уходят считая нас покорёнными. Иногда кто-то пытается выдать нам оружие и позвать за собой, но мы не идём. Нас называют трусами и прекращают общаться в знак презрения.
И тут Алсу увидела как из толпы дерущихся выползла Алиса. Новенькая из их камеры. Алиса бросила оружие, прокричала серию ругательств в адрес кого-то из воюющих и поднялась к столу.
-Приветствую вас мудрейшие! - преклонив колено сказала Алиса - примите меня в своё братство, я готова служить вам верой и правдой.
-Садись с нами - сказал пожилой мужчина - нам не надо служить, просто сядь и поешь. Отдохни, посмотри вокруг. А когда захочешь сказать - говори.
-Что так просто "садись" и всё? Не надо доказывать верность и давать клятву?
-Нет
-А вдруг к вам придёт враг?
-У нас нет врагов
-А если вот они - показывая на группу с тёмной кожей - придут и убьют вас?
-Здесь многие были, но никто не остался.
-Я не могу сидеть сложа руки и есть когда на наших вооон те нападают! Пошли со мной, поможете разбить вон тех и вот этих и потом наступит мир и мы все вместе с моим народом сядем за ваш стол.
-Если ты не можешь сидеть иди воюй.
-Трусы! - прокричала им Алиса, схватила меч, подняла щит и опустив забрала бросилась в самую гущу неприятеля отсекая головы направо и налево. Реки крови потекли от её ног во благо процветания человечества.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
Expert Дата: Четверг, 09.12.2010, 06:36 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщения № 1-6 выведены в отдельное обсуждение отсюда.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:00 | Сообщение # 8
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Как толерантная Алсу может быть в гулаге для не толерантных?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:50 | Сообщение # 9
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Как толерантная Алсу может быть в гулаге для не толерантных?

Я пропустил момент когда контрафакт стал нетолерантностью....
Но редактировать лень. Короче считаем это отдельным не коллективным творчеством.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)

Сообщение отредактировал DenisK@ - Четверг, 09.12.2010, 10:03
 
tersus Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:22 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
-Если ты не можешь сидеть иди воюй.

Это основа Чань-буддизма.

"У-вэй — созерцательная пассивность. Это слово часто переводится как «недеяние», хотя более правильным вариантом было бы «немотивированность». Самым главным качеством Недеяния является отсутствие причин для действий. Нет ни размышления, ни расчета, ни желания. Между внутренней природой человека и действием его в мире нет вообще никаких промежуточных шагов. Действие происходит внезапно и, как правило, достигает цели самым коротким путем, так как опирается на восприятие здесь и сейчас. Подобное миробытие характерно только для людей просветленных, ум которых мягок, дисциплинирован и полностью подчинен глубинной природе человека.

В чем состоит смысл практики У-Вэй? Прежде всего, надо искать ключ к его пониманию в родственной категории Дэ. Если Дэ — то, что придает форму вещам и является метафизической силой, творящей все из Дао, то У-Вэй — оптимальный способ взаимодействия с Дэ. Это способ реализации Дэ в повседневности. Заключается этот способ в изъятии излишков жизненной и психической энергии ци из реалий повседневности и перенаправлении этой энергии на духовный, эзотерический рост индивида. Но этот духовный рост органически связан с жизнью тела и способом бытия. Поэтому все бессмысленные действия, предписываемые У-Вэй, такие, как подметание прутиком двора, суть строжайшая дисциплина ума и тела, часто применяемая в монастырях Китая с древности до наших дней. В Буддийской традиции У-Вэй является и синонимом обуздания ума.

Выполняя бессмысленные действия так же хорошо, как и полезные, адепт постигает суть недвойственности — отсутствия в объективном мире разделения вещей на «хорошие и плохие», «полезные и бесполезные». Понимание этого ведет к успокоению, умиротворению, а затем и просветлению."

Это трансерфинг реальности, это зло. Без борьбы, разумной конкуренции, развитие невозможно. Нужно искать божью искру в себе, а не игнорировать всё и вся.

Но а как же конкуренция? Естественный отбор? Войны нужны, но свои. Алиса участвует в своей войне, в которую верит.

P.S. У-вэй я познал в Армии. Рекомендую, очень познавательно. Можно выключить боль, радость, быть в теле и не в нем.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 09.12.2010, 14:33
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:47 | Сообщение # 11
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Без борьбы, разумной конкуренции, развитие невозможно.

Вы говорите про развитие чего?
Quote (tersus)
Нужно искать божью искру в себе, а не игнорировать всё и вся.

Нужно искать божью искру в себе, а чтобы её разглядеть игнорировать всё и вся. Видеть суть а не форму.
Quote (tersus)
Но а как же конкуренция? Естественный отбор? Войны нужны

Удел ведомых но не ведущих.
Quote (tersus)
Алиса участвует в своей войне, в которую верит.

Ничто так не мутит прозрачные воды разум как волны страстей.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:48 | Сообщение # 12
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Выполняя бессмысленные действия так же хорошо, как и полезные, адепт постигает суть недвойственности — отсутствия в объективном мире разделения вещей на «хорошие и плохие», «полезные и бесполезные». Понимание этого ведет к успокоению, умиротворению, а затем и просветлению."

Вот ответ на все ваши вопосы smile


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:49 | Сообщение # 13
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
я познал в Армии

я смотрю познали лишь внешне.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersus Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:47 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
Вы говорите про развитие чего?

Развитие себя, как личности. Если Вы просветленный, то зачем комментируете, зачем участвуете в качелях, которые я Вам навязываю? Я преднамеренно Вас раздражаю, чтобы получить контраргументы, которые помогают мне понять себя. Только в борьбе Инь и Ян, рождается истина, живет человек.

Quote (DenisK@)
Нужно искать божью искру в себе, а чтобы её разглядеть игнорировать всё и вся. Видеть суть а не форму.

Чтобы понять что предмет острый, нужно порезаться хоть раз.

Quote (DenisK@)
Удел ведомых но не ведущих.

Опять смотря как участвовать в этом. Осознано или нет. Если это рутина, тогда смысла изводить себя нет, но если это убеждения, даже пусть неверные, необходимо делать шаг.

Quote (DenisK@)
Ничто так не мутит прозрачные воды разум как волны страстей.

Это азиатская философия. Китайцам их философия не помогла, их имели все народы. Даже порох не помог, гопники-кочевники их на бабосы поставили.
Наша нервная система подвижна, чтобы быстро приспосабливаться к условиям. Боксер всегда в движении. Есть разные успешные техники боя. Тема долгая, как эволюция.

--
Суть всех высказываний в том, что качество объекта происходит через кровь. Человек избегает боли, но если никуда не идти, то совсем не будет развития. Боль необходимо испытывать. Только в борьбе закаляется характер, не надо участвовать в борьбе, которую навязали кукловоды.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 09.12.2010, 20:44
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:37 | Сообщение # 15
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Если Вы просветленный, то зачем комментируете зачем участвуете в качелях, которые я Вам навязываю?

Мне интересно следить за ходом вашей мысли, подбрасывать камни через которые трудно перелезть но с которых дальше видно smile
Quote (tersus)
если это убеждения, даже пусть неверные, необходимо делать шаг.
Это правда. Дорогу осилит идущий.
Quote (tersus)
Китайцам их философия не помогла, их имели все народы.
И где сегодня те народы, и где китайцы?
Quote (tersus)
гопники-кочевники их на бабосы поставили.
А деньги это важно?
Quote (tersus)
Есть разные успешные техники боя.

"Лучшая победа та, в которой не проливалась кровь." Изречение Буси-До
Quote (tersus)
Суть всех высказываний в том, что качество объекта происходит через кровь. Человек избегает боли, но если никуда не идти, то совсем не будет развития. Боль необходимо испытывать. Только в борьбе закаляется характер, не надо участвовать в борьбе, которую навязали кукловоды.

Для развития человек должен походить стресс. Только потрясения могут расшатать прорастающие корнями стереотипы, снять рамки которые мы сами себе устанавливаем. Но противостояние чему-либо или кому-либо лишь лёгкий и тупиковый путь. Видя своё несовершенство, вместо работы над собой мы ищем врагов, которые якобы мешают нам жить лучше. Это бой с тенью. Изменить мир можно лишь изменив себя. Стать счастливым можно лишь поняв чего ты на самом деле хочешь.
"Если хочешь быть счастливым, будь им." Козьма Прутков


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Творчество наших друзей » Приключения Алсу, сокамерницы Алисы :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz