Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Жалоба выпускника
Жалоба выпускника
Sanny Дата: Вторник, 29.06.2010, 10:33 | Сообщение # 1
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Ректору "Сыктывкарского государственного университета", Задорожному Василию Никифоровичу.
от гражданина
проживающего по адресу:
телефон:
окончившего в 2010 году СГУ по специальности физика.

ЖАЛОБА.
На неправомерное удержание документа об образовании.

В 2010 году я успешно закончил обучение СГУ по специальности физика, прошел итоговую государственную аттестацию.
Однако мне было отказано в выдаче документа об образовании(школьного аттестата), в отделе документационного обеспечения образовательных программ(303 кабинет), мотивируя это тем, что выдача задерживается в связи с подписанием обходного листа.

С действиями отделе документационного обеспечения образовательных программ не согласен по следующим основаниям:

Законодательство не предусматривает удержание документа об образовании в качестве обеспечительной меры. В случае, если СГУ считает, что я не выполняю каких то обязательств, то СГУ вправе обращаться в суд для применения мер судебного принуждения, а я вправе заявлять возражения на иск. Однако, самостоятельное применение не предусмотренных законом обеспечительных мер в виде удержания документа об образовании, недопустимо.

Статьей 65 Трудового Кодекса РФ установлено, что документ об образовании входит в перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Неправомерная задержка документа об образовании(школьного аттестата) создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ права на распоряжения своими способностями к труду. Статьей 43 Конституции РФ закреплено право на получение образования, однако, поступление без школьного аттестата в ВУЗ невозможно.

На основании изложенного считаю, что отказ в выдаче мне документа об образовании(школьного аттестата)не только не является законным, но и создает мне препятствия к осуществлению конституционных прав.

Прошу незамедлительно выдать документа об образовании(школьного аттестата).

Подпись:__________________

Дата: 29.06.2010.

Заявление.
Настоящим заявлением отдел нормативно-документационного обеспечения учебного процесса(303 кабинет СГУ), отказывается в выдаче документа об образовании(школьного аттестата), кому, мотивируя это тем, что выдача задерживается в связи с подписанием обходного листа.

Дата: 29.06.2010
Представитель отдел нормативно-документационного обеспечения учебного процесса: ________________________

Выложена автором в общий доступ: http://vkontakte.ru/event18617115


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Expert Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:53 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Вообщем-то доводы все верные представлены.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Stranger Дата: Среда, 30.06.2010, 22:16 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе доводы верные, но, в итоге, обходной является необходимым документом для закрытия дела. Просто так студотдел гарантирует себе, что он будет сдан.

"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
МихА Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
ха:) Когда мне нужно было делать обходной лист я консультировался с юристами по этому поводу. Обходной лист - филькина грамота. Если не выдают документы нужно писать заявление на имя ректора с копией в минобраз - обязаны выдать, были уже такие случаи.

Это так, на заметку тем кто не хочет идти за повесткой в военкомат:)// пользуясь случаем передаю привет сыктывкарскому военкомату!:)


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Expert Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати, да. Интересно, чем закончилась та история uhm .

По ссылке в первом посте новой информации не нашёл.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Жалоба выпускника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz