Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » СыктГУ и PR-связи с общественностью
СыктГУ и PR-связи с общественностью
Expert Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:53 | Сообщение # 21
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lamama)
если бы прямо на Ученом совете озвучили

Если бы я еще и на этом Ученом совете заикнулся об этих PR-глюках, то ректор меня точно бы "попросил" wacko . Кстати, по информации ряда источников, удельный вес накопившихся у ректора жалоб на мою активность от разных "личностей", уже начинает превышать допустимые размеры. Посмотрим, что дальше будет biggrin .

Quote (Бурд)
Для контраста - неплохой образец студенческой газеты [img]http://holodetz.ru/kernel/(-)/main/now.jpg[/img] О ! Франчайзинг Предлагаем вам концепцию и модель студенческой газеты «Студень» для выпуска в вашем регионе. Нам интересны крупные города с читательской аудиторией более 50 000 человек. Условия франчайзинга можно запросить по телефону: (343) 290-37-09

Спасибо за ссылки. Только вряд ли у нас наберется >50000 студентов. В СыктГУ ~ 7500-8000 (плавающий диапазон, т.к. у нас как и во всех вузах почти постоянно идет перманентный процесс отчислений/восстановлений). Всего в Коми может быть тысяч 15-20 наберется.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 04.09.2010, 09:16 | Сообщение # 22
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Очередное «профессиональное» фото от пресс-службы СыктГУ

Quote

Здесь я уже частично посетовал на недостаточно качественную работу пресс-службы СыктГУ, из-за чего общественность региона недополучает массу информации о жизни университета, о его месте и значении как в судьбе, так и в повседневности республики:

Читать материал полностью...

Ну не могу я равнодушно смотреть на постоянные PR-косяки нашей "пресс-службы" angry . Это бумерангом бьёт по всем позитивным информационным бэкграундам, которые мы сами с большими планомерными усилиями создаём...

Но, кстати, тексты сейчас хорошие идут (новый автор-редактор работает с мая). А вот фотографии, компоновка материала и количество позитивной информации всё еще оставляют желать много лучшего...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
МихА Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:14 | Сообщение # 23
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
эммм, а где тут пароли раздают?:)

Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
AL4EMIST Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:47 | Сообщение # 24
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МихА)
эммм, а где тут пароли раздают?:)

поддерживаю)


153 группа
 
Я_не_гений Дата: Суббота, 04.09.2010, 16:19 | Сообщение # 25
Хороший Человек
Группа: Актив
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Могу предположить, что заметка Experta, посвящена вот этому материалу на офсайте СыктГУ.
http://syktsu.ru/?news:nid=1879;view;

Действительно, странно смотрится заголовок и основная фотография. Кстати, это я заметил ещё 1 сентября, когда я заглянул на вышеназванный сайт.

Сообщение отредактировал Я_не_гений - Суббота, 04.09.2010, 16:19
 
Expert Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:15 | Сообщение # 26
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (МихА)
эммм, а где тут пароли раздают?:)

Я был очень злой на нашу "пресс-службу" (ну действительно уже месяцами одни и те же проблемы с отсутствием нормального PR-сопровождения), поэтому подготовил очередной, уже третий, материал. Заметка висел часа два в открытом доступе. Правда, ничего там особо суперсекретного нет. Каких-то интриг, скандалов, расследований тоже smile .

Потом подостыл, и решил всё-таки сделать запись приватной, чтобы не так уж сильно "сор из избы выносить" (хотя, вобщем-то, бестолковость нашей пресс-службы и так всем известна; никаких тайн размещением аналитического материала я там не выдал) либо быть обвинённым в этом со стороны нашего доблестного пресс-секретаря (а она с ректором видится каждый день по нескольку раз, и без труда сможет сформировать его мнение о ситуации в таких красках, которых и в помине не было; потом понадобится куча времени, которого нет, чтобы ректору объяснить в чём основная суть публикации и чего я, в конце концов, добиваюсь).

Наверно, она такой же приватной и останется, а анализировал я там именно вот эту новость: http://komionline.ru/news/22441 - копию той новости, на которую дал ссылку Я_не_гений:

Quote (Я_не_гений)
Могу предположить, что заметка Experta, посвящена вот этому материалу на офсайте СыктГУ. http://syktsu.ru/?news:nid=1879;view; Действительно, странно смотрится заголовок и основная фотография. Кстати, это я заметил ещё 1 сентября, когда я заглянул на вышеназванный сайт.

Заголовок и "первокурсники-деканы" с шариками, действительно, смотрятся не совсем логично, исходя из контекста новости. В принципе, человеку, который размещает контент на офсайте, я сказал об этом ещё 2-го числа. Логичнее было бы панораму первокурсников в съемке "от крыльца" разместить. Впрочем, для офсайта СыктГУ, компоновка новости, в принципе, нормальная.

Но я и подумать не мог, что именно в таком виде новость будет передана на Комионлайн. Imho, туда-то надо было более качественные фотографии отобрать, да и скомпоновать новость по-другому. Халтуру, короче, сделала наша "пресс-служба". Как обычно. Это-то меня и расстроило.

Больше всего мне там не понравилась одна из фотографий "пресс-службы":

Думаю, понятно, что здесь не так.

И ещё:

Как в казарму заходят призывники. Такие ассоциации. Может быть, только у меня?

Сравните, к примеру с фотографиями в аналогичной заметке СЛИ: http://komionline.ru/news/22445

--

Заметку я закрыл паролем еще и потому, что в момент её подготовки я как-то подзабыл, что выборы ректора скоро. Василий Никифорович нам сказал весной, что после очередного выборного периода (и если его выберут) будут большие организационные изменения (они, правда, уже частично идут), которые, насколько я понял, затронут и административные подразделения университета. До окончания выборного периода он никого и ничего кардинально менять не будет (в т.ч. и по "пресс-службе" изменений не будет пока); причины этого понятны.

Ректор, в принципе, знает о проблеме с некачественным PR университета во внешней среде (я его весной часто на эту тему "доставал"). Сейчас лишний раз ему об этом напоминать заметками в блоге как-то не к месту и некстати. В общем, закрыл паролем статью.

P.S. Не просите пароль, не дам cool . Всё основное я и так написал в этом сообщении.
P.S.S. Уже говорил, но ещё раз: сами поизучайте, к примеру, новости Сыктывкарского лесного института и новости Сыктывкарского государственного университета, размещенные на сайте «Комионлайна». Даже по количеству и периодичности появления новостей можно сделать очевидный вывод о том, как работает пресс-служба СыктГУ. И сразу станет понятно, что я имею ввиду.

UPD:

Я буду читать весной дисциплину «Информационные технологии в связях с общественностью» у первокурсников соответствующей специальности на Факультете истории и международных отношений. Мне эти скриншоты очень сильно пригодится cool :

Раз:

Два:



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:58 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Сравните, к примеру с фотографиями в аналогичной заметке СЛИ: http://komionline.ru/news/22445

В СЛИ не лучше. Три фотографии с ректором (сколько уже можно на неё смотреть?) и конечно же Питирим (если уж не умеем учить студентов, то хотя бы покажем какие мы религиозные). Ничего более унылого и похожего на школьную линейку нельзя было придумать biggrin


Сообщение отредактировал Ghost - Суббота, 04.09.2010, 20:59
 
Expert Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:36 | Сообщение # 28
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Ничего более унылого и похожего на школьную линейку нельзя было придумать

Речь идёт не о персонажах на фотографиях, а о качестве съемки. Фотографию с женщиной с закрытыми глазами на переднем фоне ни в коем случае нельзя было ставить в официальный пресс-релиз на ленте информационного агентства. На офсайте СыктГУ, как уже сказал, ладно. Привыкли.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:05 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
У меня два вопроса.
1. Кто занимается PRом в СГУ?
2. Если есть такие личности, за что они получают деньги?

Я могу читать все что угодно из жизни КГПИ (бнк), СЛИ (комиинформ, кол), но новости СГУ практически отсутствуют.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Среда, 01.12.2010, 06:43 | Сообщение # 30
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
1. Кто занимается PRом в СГУ?

См. тут.

Quote

Помощник ректора по связям с общественностью
Добрынина Галина Викторовна
Телефон: (8212) 32-28-62;E-mail: dobrynina@syktsu.ru

Quote (theinterman)
2. Если есть такие личности, за что они получают деньги?

Меня это тоже часто интересует.

Хотя мы "попинали", и в этом году получше стало: http://komionline.ru/trend/60

Прикрепления: 0890962.jpg (93.2 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:03 | Сообщение # 31
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Часть сообщений перенесена в эту тему (по Wi-Fi в СыктГУ).

Quote (Бурд)
А можно просьбу - добавить к сайту стандартный "фуршет" - хотя бы RSS канал, ну и трансляцию в Твиттер. Это уже фактически стандарт Да, хорошим тоном является и наличие блога пресс-службы: http://press.lukoil.ru/

Бурд, сообщение-предложение о RSS перенёс сюда.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » СыктГУ и PR-связи с общественностью
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz