Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Преподы <=> Студенты / Разное. Часть 1
Преподы <=> Студенты / Разное. Часть 1
Expert Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:44 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщения № 2-7 перенесены из одной из тем.

--
Начало ветки - цитата:

Quote (BoSSurman)
Не хватает ... нормальных студентов.......


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsa Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:44 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
и нормальных студентов.......

Вот опять не в тему, но ... Что такое "нормальный студент"?


"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Пятница, 15.05.2009, 22:50
 
BoSSurman Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:44 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Вот опять не в тему, но ... Что такое "нормальный студент"?

Тот, кто учится не просто чтобы получить диплом любыми средствами. Тот, кто хочет и может получать реальные знания, самостоятельно развиваться, а не ждать, что все будет на блюдечке с голубой каемочкой и кричать что преподы плохо дают инфу.


:-P
 
saginsa Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:44 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
И где таких найти?

"Я планировала, но не думала ..."
 
BoSSurman Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:44 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
saginsa, они есть, но их, к сожалению, мало. Все очень сильно расслабляются, особенно к старшим курсам.

:-P
 
МихА Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:44 | Сообщение # 6
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Тот, кто учится не просто чтобы получить диплом любыми средствами. Тот, кто хочет и может получать реальные знания, самостоятельно развиваться, а не ждать, что все будет на блюдечке с голубой каемочкой и кричать что преподы плохо дают инфу.

Чуть-чуть не соглашусь?а нафига тогда нужны будут преподы да и вузы вообще?
Такие замечательные студенты сами все изучат....


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
BoSSurman Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:45 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МихА)
Чуть-чуть не соглашусь?а нафига тогда нужны будут преподы да и вузы вообще? Такие замечательные студенты сами все изучат....

Препод должен задавать направление по своему предмету. Весь материал по нему все равно нельзя охватить. + препод должен показывать как это все работает на практике и отвечать на вопросы по практическому применению рассматриваемого материала. Да, студент может самостоятельно все изучить, но опыта по практическому применению этих навыков это ему не прибавит, тут как раз преподаватеть только и может помочь и подсказать как решать основные проблемы, чтобы студент сам уже не набивал на этом шишки.


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Суббота, 16.05.2009, 00:06
 
Expert Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:47 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Создал отдельную тему. Никто (из участников обсуждения) не возражает, если перенесу тему в более открытый раздел? Или тут будем обсуждать?

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsa Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:40 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Я не возражаю, т.к. здесь говорится о принципах студенческого и преподавательского поведения. Никого конкретно специально здесь не собираемся обсуждать. А проблемы, поставленные выше, общие как для России, так м.б. и для мира.

"Я планировала, но не думала ..."
 
Expert Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:55 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
BoSSurman, МихА, вы не против?

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
МихА Дата: Суббота, 16.05.2009, 15:51 | Сообщение # 11
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
А почему быть против то?))
Я изначально будал спора ради написать что-нибудь))))а потом запалк как-то пропал))))


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Stranger Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:12 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
это тема а-ля "а кто такой хороший преподаватель или..."...мдя...

Quote (BoSSurman)
Все очень сильно расслабляются, особенно к старшим курсам


а по каким причинам??? наверное они весомы, раз такое - есть тенденция.

Quote (МихА)
Такие замечательные студенты сами все изучат....


не все и нереально

Quote (saginsa)
А проблемы, поставленные выше, общие как для России, так м.б. и для мира.

как-то ты преувеличиваешь, мне кажется...думаю, можно ограничиться универом..хотя бы нашим biggrin


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
saginsa Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:17 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
как-то ты преувеличиваешь, мне кажется...думаю, можно ограничиться универом..хотя бы нашим

да нет. проблемы достаточно общие по своей натуре. (с конкурса приду и постараюсь не забыть обосновать сеё суждение)


"Я планировала, но не думала ..."
 
Expert Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:32 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Создал отдельную тему. Никто (из участников обсуждения) не возражает, если перенесу тему в более открытый раздел? Или тут будем обсуждать?

Quote (saginsa)
Я не возражаю

Quote (МихА)
А почему быть против то?))

Большинство не против => Тема перенесена в текущий раздел.

// по существу пока сказать нечего... cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:59 | Сообщение # 15
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Почитал посты выше и пока что вижу только замечания на тему "хороший студент должен быть....". Хочу открыть тему "хороший преподаватель должен быть...". Я думаю, что преподаватель должен быть расположен к общению со студентом и уважать его. Должно быть взаимоуважение. Меня лично напрягает только один преподаватель. Не будем называть имени. Данный преподаватель практически в открытую может назвать студента "тупым" и при этом у него не сходит улыбка с лица. Мне кажется это не допустимо.

すべての灰
 
Expert Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:04 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Данный преподаватель практически в открытую может назвать студента "тупым" и при этом у него не сходит улыбка с лица.

Наверно, я знаю о ком идёт речь.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
сливачная_чуда Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:15 | Сообщение # 17
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший преподаватель...
Он доступно объясняет и требует то, что он дал.
Если ты сам к нему подойдешь, спросишь он все объяснит по полочкам разложит...

Хороший преподаватель должен ХОРОШО знать свой предмет!!!Это самое главное...
Он не должен требовать тупой зубрежки лекций....А еще мне кажется хороший преподаватель не должен "наказывать" за прогулы, лучше ввести систему поощрений для тех кто ходит постоянно, например зачет автоматом, или снять вопрос на экзамене или зачете, тогда посещающих занятия будет гораздо больше...


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал сливачная_чуда - Воскресенье, 17.05.2009, 12:04
 
Expert Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:48 | Сообщение # 18
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
Хороший преподаватель это Баженов...

Давайте (на будущее) воздержимся от публичного упоминания конкретных фамилий. Если есть необходимость, сообщайте в личку.

Quote (сливачная_чуда)
А еще мне кажется хороший преподаватель не должен "наказывать" за прогулы

Не свосем понятен критерий "хорошести". То есть если студенты прогуливают, и преподавателю "пофигу", то он "хороший". Если же он контролирует посещаемость занятий, то "плохой".

Imho, очень субъективно рассуждаете.

Или многие так думают?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
сливачная_чуда Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:57 | Сообщение # 19
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Нет...Я не говорю, что нужно равнодушно к прогулам относится....
Quote (сливачная_чуда)
е должен "наказывать" за прогулы, лучше ввести систему поощрений для тех кто ходит постоянно

Нужно меры другие принимать, более хитрые и все....
Нужно студента заинтересовать в посещении...
Ловля на живца или приманка...что ли...

И еще кое что о пропусках занятий:
Создается такое впечатления что оценку тебе ставят не за знания а за то как ты ходишь....На экзамене: ну как можно выучить предмет за 3 дня(это сугубо личное сколько как и когда человек обогащает свой мозг информацией)


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал сливачная_чуда - Воскресенье, 17.05.2009, 12:18
 
Expert Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:27 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
Создается такое впечатления что оценку тебе ставят не за знания а за то как ты ходишь....

Есть такие преподаватели. Но - (не агрессивно и без "понтов") требуйте у них критерии получения той или иной оценки и прочее: список вопросов к зачету/экзамену, например. Вообще, кстати, они должны предоставляться в самом начале ведения занятий.

Quote (сливачная_чуда)
На экзамене: ну как можно выучить предмет за 3 дня

Вот это не понял. Если вы намекаете, что между экзаменами даётся три дня, и это мало => этот срок в пределах, предусмотренными нормативными документами. И готовится, вообще-то, к экзамену надо не три дня перед ним, а весь семестр.

Quote (сливачная_чуда)
Нужно меры другие принимать, более хитрые и все....

Quote (сливачная_чуда)
Нужно студента заинтересовать в посещении...

Согласен.

Quote (сливачная_чуда)
Ловля на живца или приманка...что ли...

Не понял, что вы имеете ввиду.

--
Кстати, здесь по поводу проблем, связанным с посещаемостью особо не офтопим, т.к. по этому поводу есть отдельная тема.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Преподы <=> Студенты / Разное. Часть 1
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz