Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Взятки и откаты (Есть?)
Взятки и откаты
МихА Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:53 | Сообщение # 21
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
как-то несолидно для завкафа.....Я бы с радостью у *** за зачет книжку купил)))

Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог


Сообщение отредактировал Expert - Четверг, 30.04.2009, 05:59
 
AL4EMIST Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:13 | Сообщение # 22
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lamama)
студенты нынешнего 3-го курса КЗОИ на лабах

Мы??? О_о Кто это? интересно, очень интересно.. хотя подозрения есть...


153 группа
 
acidrain Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:11 | Сообщение # 23
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Когда думал куда поступать, в СГУ или СЛИ, то много всего наслушался...Земля слухами полнится. Те кто учились в СЛИ, тянули на СГУ и наоборот. Правда были и те кто учился в СГУ и закончил его, но все равно ругал его...Но они учились на других факультетах, экономическом и историческом..

すべての灰
 
saginsa Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:55 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Я много наслушался о СЛИ. Причем одно время эта информация шла с экрана телевизора! После этого я о них не очень хорошего мнения.

А еще я о СЛИ плохого мнения после того как один выпускник факультета Информационных технологий(!) задурил голову моей знакомой сказав, что если срок активации виндоуз кончился, то файлы находящиеся в папке "Мои документы" нельзя восстановить!

Гм! Или когда в конце первого курса ко мне обращались люди с этого же факультета с просьбой написать программы по суммированию, вычитанию двух матриц, а также транспонированию матрицы. Причем был сказан такой комментарий - "никто не знает как это решить"! cry


"Я планировала, но не думала ..."
 
Expert Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:13 | Сообщение # 25
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Я много наслушался о СЛИ. Причем одно время эта информация шла с экрана телевизора! После этого я о них не очень хорошего мнения.

Контекст темы потерял актуальность в силу недавних известных публикаций на bnkomi.ru...

Предоставим правоохранителям заниматься их работой (если, действительно, есть подтверждённые факты).

К студентам же нашего факультета обращаюсь с теми же словами, что и выше в этой теме:

В случае малейших намёков или "предложений" со стороны кого бы то ни было из преподавателей и прочих сотрудников СыктГУ, моментально сообщать мне (для принятия мер в случае подстверждения фактов), или можно сразу идти к руководству и ему всё излагать.

Тема закрыта


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Среда, 29.04.2009, 21:12 | Сообщение # 26
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Тема закрыта

Не думал, что придётся реанимировать эту тему. Но после сегодняшнего заседания Ученого совета пришлось открыть...

--
Мне понравился сегодняшний ректор. Жёстко и прямо сказал, что есть с этим проблемы. И категорически запретил устраивать "поляны" и прочие примочки зажравшихся взяточников, мздоимцев и ... вообще очень плохих людей.

И вообще он готов (это уже наша предварительная работа с ним, в т.ч. и эта тема на него сильно, наверно, повилияла wink ) ввести систему информирования ректора по электронной почте по всем фактам взяток, настоятельных продаж дисков, книг и т.д.

Я рад! И не просто рад, а счастлив! С тем, с чем нам (в большинстве случаев превентивно) приходилось бороться своими методами и ресурсами, теперь будут бороться на общеуниверситетском или, если хотите, корпоративном уровне!

Вообщем основная суть поста сводится к тому, к чему я уже призывал неоднократно, за несколько месяцев (!) - см. дату первого поста в этой теме - до сегодняшего выступления ректора на Ученом совете и за месяц до появления известной темы:

Quote (Expert)
В случае малейших намёков или "предложений" со стороны кого бы то ни было из преподавателей и прочих сотрудников СыктГУ, моментально сообщать мне (для принятия мер в случае подстверждения фактов), или можно сразу идти к руководству и ему всё излагать.

--
Если есть что сказать, обсуждаем.

Только просьба - без явного указания фамилий ("не пойман - не вор"), т.к. тема висит "в паблике", т.е. доступна всем гостям сайта.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
6yxa4 Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:02 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Про наш корпус ничего подобного не слышал...но друг экономист расказывает что им уже и прайс раздавали....кто то уже зачеты за 300 рублей получал...вобщем стремно все это...самое интересное что тамошним студентам(корпуса на старовского) говорят что абсолютно с любым преподователем СГУ можно "договриться" о положительной отметке, только нужно знать подход.... wacko имхо бред, не об один преподаватель который у меня вел/ведет предметы яб такое не подумал
Но то что им говорят это не может не настораживать <_<


Имя: Борис
Кафедра: ПИвЭ


<Я тащусь от калатушек>
<Чудочудо калатушек...>

Я ВКонтакте


Сообщение отредактировал Expert - Четверг, 30.04.2009, 06:00
 
theinterman Дата: Четверг, 30.04.2009, 01:05 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
.самое интересное что тамошним студентам(корпуса на старовского) говорят что абсолютно с любым преподователем СГУ можно "договриться" о положительной отметке, только нужно знать подход....

С абсолютно любым - очень-очень явный перебор..
Quote
но друг экономист расказывает что им уже и прайс раздавали...

Тоже верится мало..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Четверг, 30.04.2009, 01:05
 
Expert Дата: Четверг, 30.04.2009, 06:06 | Сообщение # 29
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
6yxa4, фамилии не стоит упоминать ни в каком ключе. Даже в позитивном. А то вырвут из контекста и исказят, и потом может плохо "аукнуться".

Quote (6yxa4)
говорят что абсолютно с любым преподователем СГУ можно "договриться" о положительной отметке

Согласен с theinterman:

Quote (theinterman)
С абсолютно любым - очень-очень явный перебор..

ибо всё-таки в СыктГУ гораздо больше порядочных преподавателей.

Quote (6yxa4)
.но друг экономист расказывает что им уже и прайс раздавали...

Quote (theinterman)
Тоже верится мало..

theinterman, случаи были. Действительно, у одного из "мастититых" преподавателей "корпуса на Старовского" по крайней мере еще этой зимой были "прайс-листы" (сейчас, может быть, он испугался, и свернул своё "предпринимательство").

Есть и парочка молодых преподавателей, которые грешили этим. Так сказать, шли по стопам своих "учителей"...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Четверг, 30.04.2009, 07:39 | Сообщение # 30
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
В моей школе учитель химии этим промышляла. За оценки в дневнике брала шоколадом!!!! Сам не раз становился этому свидетелем. Потом когда я уже не учился в классе, то уже мои одноклассники "пачки" конфет таскали. А вот насчет денег, я слышал что у неё прейскурант был, но не видел лично..

すべての灰
 
theinterman Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:08 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
В моей школе учитель химии этим промышляла.

Ненавижу химию ибо единственная тройка в аттестате sad
Quote
theinterman, случаи были. Действительно, у одного из "мастититых" преподавателей "корпуса на Старовского" по крайней мере еще этой зимой были "прайс-листы" (сейчас, может быть, он испугался, и свернул своё "предпринимательство").

Занимательно..
Quote
ибо всё-таки в СыктГУ гораздо больше порядочных преподавателей.

Вот с этим соглашусь.. А вообще существует и немногочисленная категория преподавателей, которые занимаются преподавательством исключительно для себя, т.е работа в СыктГУ не является для них основной.. Вот к примеру Ю.Ф. Попова, зав. кафедрой маркетинга и статистикой (отличный профессионал, обладает обширной практикой и прочее - один из самых умных и профессиональных преподавателей которые вели что-либо у меня), имеет собственный бизнес и занимается преподавательством не ради получения денег.. Я просто не представляю как можно договориться с ней..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
lamama Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:11 | Сообщение # 32
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Только просьба - без явного указания фамилий ("не пойман - не вор"), т.к. тема висит "в паблике", т.е. доступна всем гостям сайта.

Один зав. каф. в СЛИ берет взятки неявным образом:
Он дает студентам контрольные, которые решает студентам за деньги его зять.
Мой друг решил все контрольные самостоятельно и поставил его на место, сказав, что его задачи с такими условиями "не имеют физического смысла", то есть приводят к нереальным результатам (типа тока в 1000 А!).


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
acidrain Дата: Четверг, 30.04.2009, 16:39 | Сообщение # 33
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Ненавижу химию ибо единственная тройка в аттестате

Тоже ненавижу химию...Мне повезло что у меня учитель другой был и честно 5 получил в аттестат smile Но как только она закончилась, я с кайфом выкинул таблицу Менделеева из головы))))


すべての灰
 
Expert Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:24 | Сообщение # 34
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Тоже ненавижу химию...Мне повезло что у меня учитель другой был и честно 5 получил в аттестат Но как только она закончилась, я с кайфом выкинул таблицу Менделеева из головы))))

Не офтопим, господа smile .

Создайте, кстати, кто-нибудь тему про любимые/нелюбимые предметы (например, во Флеймилке) и обсуждайте wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Пятница, 01.05.2009, 11:02 | Сообщение # 35
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Не в СыктГУ, но в тему:

http://stepeni.ru/category/kriminal/


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Akari Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:15 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Слышала как-то раз от старшекурсника что-то такое по поводу препода, но на ИСИТе он не преподает, как мне помнится...Надеюсь, никогда не придется с таким столкнуться, ибо презираю таких недопреподавателей и студентов, которые эти взятки дают. angry

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. ©
 
Expert Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:46 | Сообщение # 37
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня случайно выяснилось.

Знакомый, который закончил заочное отделение нашего юрфака в этом году, сообщил интереснейшие новости.

Оказывается, ГАКи на юридическом факультете прошли с серьезными финасовыми вливаниями со стороны студентов.

ГАК на юридическом факультете ну никак не мог принять защиты ВКР у студентов заочного отделения без 1000 рублей "с носа" "на стол" (и, как следствие, без красной и прочей икры тоже) + определенной суммы "комиссии".

--
Вспомнилось: почти весь наш ГАК, например, по КЗОИ (на прошлой неделе; на нашем факультете) обошёлся мне (не студентам!) ровно в 350 рублей (стоимость минералки, чая и печенья, которые я покупал утром перед ГАК).

В то же время, на 1000 р. * кол-во студентов заочного отделения нашего юрфака, imho, целых 2-3 свадьбы можно сыграть. И похороны тоже, как заметил один из моих коллег...

--
Господа-"коллеги" нашего родного СыктГУ!

Совесть имейте! А?

Ведь всех нас позорите... Хотя, понимаю, вам пох...

--
Студенты, которые сдают деньги, обращаюсь к вам - у вас они (деньги) ЛИШНИЕ???

Почему не пишите официальные заявления в правоохранительные органы или не приходите к ректору, чтобы сообщить об этих фактах?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Yulia Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:59 | Сообщение # 38
Блондинка
Группа: СуперАктив
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, насколько можно доверять этой информации?
интересно, куда смотрит декан этого факультета? или он находится в святом неведении?


per aspera ad astra!
 
Expert Дата: Пятница, 26.06.2009, 22:02 | Сообщение # 39
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Yulia)
интересно, куда смотрит декан этого факультета? или он находится в святом неведении?

Он сказал, что "слава богу", что он "последние два дня" декан. Нынешний и.о. декана не будет с 01.07 и.о. деканом. Короче, юрфак остался опять без декана.

Quote (Yulia)
насколько можно доверять этой информации?

Человек, который закончил то самое заочное отделение того самого факультета назвал фамили людей, собиравших деньги. Факт подтвердился и из других осведомленных источников.

Я бы не стал сообщать об этом здесь, если бы информация не была проверена и подтверждена из нескольких источников.

Мой интерес (как декана одного из факультетов) в доведении этой информации до широкой общественности заключается в том, чтобы такие отвратительные факты, имеющие место быть на некоторых факультетах, не экстраполировались (в том числе и абитуриентами) на другие факультеты. Например, на наш.

Важно, чтобы общество не думало, что "все они в СГУ такие"... А такое мнение имеют многие в Республике.

Накипело.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsa Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:19 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Почему не пишите официальные заявления в правоохранительные органы или не приходите к ректору, чтобы сообщить об этих фактах?

А смысл? еще немного и они станут выпускниками. А 1000 р. не такие и большие деньги для столь грандиозного мероприятия к которому они шли 5(!!!) лет.


"Я планировала, но не думала ..."
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Взятки и откаты (Есть?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz