Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Опоздания и неявки на занятия
Опоздания и неявки на занятия
Почему вы опаздываете и (или) не являетесь на занятия
1.Потому что я - Президент Гондураса, и мне некогда[ 3 ][5.88%]
2.Потому что учеба для меня не главное, и я прихожу, когда хочу[ 4 ][7.84%]
3.Потому что мне абсолютно наплевать на преподавателя; пусть радуется, что я вообще иногда прихожу[ 0 ][0.00%]
4.Потому что я не испытваю ни капли уважения к окружающим, т.к. уважать нужно только меня[ 0 ][0.00%]
5.Я никогда не опаздываю и стараюсь посещать все занятия[ 20 ][39.22%]
6.Я больше так не буду[ 15 ][29.41%]
7.Я ленив и люблю спать[ 9 ][17.65%]
Всего ответов: 51
Expert Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:43 | Сообщение # 41
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Я буду выборочно контролировать посещаемость разных групп.

--
Вчера, например, было обнаружено, что на одном из плановых занятий в 133 группе не было 14 (!) студентов.

Сегодня на первой паре у Л.С. Носова не было 12 (!) человек 123 группы.

Пару дней назад один из преподавателей по английскому языку написала докладную на ту же тему - по 113 группе.

Таким образом, наблюдаем удручающую тенденцию у 1-3 курсов специальности КЗОИ.

Пора начать применять меры. Просто беседы, по всей видимости, не приносят результатов.

--
Сегодня было издано распоряжение (прочитаете на доске), что в срок до 18.03.2009 необходимо отсутствовашим написать объяснительные.

В случае неуважительной причины отсутствия к конкретному студенту будут применены меры организационного и дисциплинарного воздействия.

Остальные группы/потоки - не расслабляемся. Побываю у всех.

--
А в целом - "допрыгаетесь". angry


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
AL4EMIST Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:19 | Сообщение # 42
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
будут применены меры организационного и дисциплинарного воздействия

А можно пример? Выговор, или в угол поставите? biggrin Просто же не знаю что будет...


153 группа
 
Expert Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:47 | Сообщение # 43
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
А можно пример? Выговор, или в угол поставите?

Всё будет зависеть от объяснений. Как минимум, замечание по факультету объявлю (если неуважаительная причина будет). wink

И распоряжение об этом будет подшито в архив. Для истории.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Elena Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:33 | Сообщение # 44
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
По правильному делается так: рассыпается горох в углу и человек [опоздавший] ставится на этот горох на колени...Как правило, быстро расскаивается в своих опозданиях и в будущем славится регулярным посещением biggrin

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Ironia Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:33 | Сообщение # 45
чтО Вы сказали?
Группа: Актив
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Не, а у нас чета так посещаемость повысилась как то сразу... happy

Четкость и ясность в высказываниях опасна, так как тебя случайно могут понять. Поэтому так приятно слушать кандидатов в президенты.
 
МихА Дата: Среда, 18.03.2009, 01:21 | Сообщение # 46
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Всё будет зависеть от объяснений. Как минимум, замечание по факультету объявлю (если неуважаительная причина будет).

Я конечно извиняюсь,но вот будет замечание....и что спрашивается?Может быть я конечно не прав,но по-моему оно только может повлиять на характеристику после окончания универа.Вот только что-то не видел еще ни одного человека,которому понадобилась такая справка.
А вот в углу на горохе,это действительно действенно)))


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
lamama Дата: Среда, 18.03.2009, 20:39 | Сообщение # 47
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Вчера, например, было обнаружено, что на одном из плановых занятий в 133 группе не было 14 (!) студентов.

А сегодня на последней лекции по ИТЗИ были почти все (за исключением может одного-двух, которые отпросились) respect . Это радует biggrin .
А я опоздал на 5 минут sad (обсуждал с Expert-ом и Светланой Ильиничной перенос Истории на 2-3 триместр с 1-ого).


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
Ironia Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:08 | Сообщение # 48
чтО Вы сказали?
Группа: Актив
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lamama)
перенос Истории на 2-3 триместр с 1-ого

Я что то упустила, или триместровую форму обучения уже однозначно утвердили?!?!


Четкость и ясность в высказываниях опасна, так как тебя случайно могут понять. Поэтому так приятно слушать кандидатов в президенты.
 
Expert Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:00 | Сообщение # 49
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ironia)
Я что то упустила, или триместровую форму обучения уже однозначно утвердили?!?!

Ничего не пропустили, т.к. я только полчаса назад дал сообщение на тему триместров.

Quote (Expert)
Вчера, например, было обнаружено, что на одном из плановых занятий в 133 группе не было 14 (!) студентов.

Сегодня на первой паре у Л.С. Носова не было 12 (!) человек 123 группы.

Скоро определимся по этому поводу.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:22 | Сообщение # 50
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Скоро определимся по этому поводу.

На первый раз объявил замечание тем, кто проигнорировал распоряжение декана о предоставлении объяснительной.

Подобное должно и будет наказываться. Пока относительно мягко.

Прикрепления: 5529499.jpg (46.0 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:47 | Сообщение # 51
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Наши антирекорды - 2 человека из группы на парах..

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:57 | Сообщение # 52
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Наши антирекорды - 2 человека из группы на парах..

Это где так? eek


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:00 | Сообщение # 53
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Управление.. Было дело, преподаватель молодой и вообщем все такое.. Но это было на лекциях, на пз мы ходили =)

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:15 | Сообщение # 54
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Управление..

У нас с этим построже cool . Хотя тоже есть регулярно пропадающие студенты.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:04 | Сообщение # 55
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Вот как надо уметь не опаздывать biggrin


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceed Дата: Среда, 29.04.2009, 03:06 | Сообщение # 56
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Японские передачи и в целом телевидение люто доставляют! Я бы даже 1к в месяц не отказался бы за такое платить =)

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ПодОпытный Дата: Среда, 26.08.2009, 02:45 | Сообщение # 57
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Каюсь, был и за мной такой грешок. Хотя и спустя время, Приношу свои извинения Expert-у ,)
Казалось работа важнее и работал, работал, работал ...

Только уже после понял, что нужно было учиться, учиться и учиться ...
Толку мало было от той работы. Работал я с 3 курса по совместительству, с 4 курса по Основной Работе! Соответственно на учебу выделялось минимум времени. Почти год спустя окончания учебы увольнялся с работы и оказалось 150! дней не отгулянных отпусков ))))
Денег получал копейки, хотя для студента был шик! Только опыта и стажу набрался smile

Так что, студиозы учитесь пока еще есть время! Пока оно еще не упущено, не тратьте его на ерунду ...
" ... Время ловить ветра и разбрасывать камни ... " Крематорий ©


От чего и почему ничего я не пойму?!
 
Expert Дата: Среда, 26.08.2009, 08:09 | Сообщение # 58
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ПодОпытный)
Только опыта и стажу набрался

Именно из-за этого мы не против, чтобы студенты работали. Но, в то же время, мы за то, чтобы студент планировал свою занятость таким образом, чтобы университетские процессы, к которым он имеет отношении как студент, не пускались им на самотёк.

Надо уметь/учиться контролировать свою жизнь по всем направлениям.

Quote (ПодОпытный)
Хотя и спустя время, Приношу свои извинения Expert-у ,)

Я уже и не помню smile . Давно это было...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Elena Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:58 | Сообщение # 59
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Насущный вопрос: лежу в больнице, соответственно не могу посещать занятия. После выписки можно принести копию больничного, т.к. оригинал пойдет на работу или нужно отдельный просить?

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Expert Дата: Среда, 30.09.2009, 06:29 | Сообщение # 60
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Elena)
Насущный вопрос: лежу в больнице, соответственно не могу посещать занятия. После выписки можно принести копию больничного, т.к. оригинал пойдет на работу или нужно отдельный просить?

Копия подойдёт. Поправляйтесь!


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Опоздания и неявки на занятия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz