Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Опоздания и неявки на занятия
Опоздания и неявки на занятия
Почему вы опаздываете и (или) не являетесь на занятия
1.Потому что я - Президент Гондураса, и мне некогда[ 3 ][5.88%]
2.Потому что учеба для меня не главное, и я прихожу, когда хочу[ 4 ][7.84%]
3.Потому что мне абсолютно наплевать на преподавателя; пусть радуется, что я вообще иногда прихожу[ 0 ][0.00%]
4.Потому что я не испытваю ни капли уважения к окружающим, т.к. уважать нужно только меня[ 0 ][0.00%]
5.Я никогда не опаздываю и стараюсь посещать все занятия[ 20 ][39.22%]
6.Я больше так не буду[ 15 ][29.41%]
7.Я ленив и люблю спать[ 9 ][17.65%]
Всего ответов: 51
cemeh311087 Дата: Среда, 01.10.2008, 14:36 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
ага, я причём в этом списке не посетивших 19 октября историю, хотя был... Но уже поговорил, она перенесла мне Н-ку на более раннее число, когда меня действительно не было(хотя там она Н не поставила...) сказала что я наверно слишком тихо сказал что здесь о_О хотя отвечал ещё на этом семинаре..
 
Expert Дата: Среда, 01.10.2008, 20:43 | Сообщение # 22
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (cemeh311087)
га, я причём в этом списке не посетивших 19 октября историю, хотя был...

Не грузитесь. Если накладка, то преподаватель всегда это признает. Будьте уверены. Вас же много на разных курсах, в разных группах...

--
Из новостей по теме: есть докладная Головатой, что на 3-м курсе по дисциплине "теория информации" её игнорируют > 15 студентов (не приходят на занятия).

Будем разбираться или начнем ходить cool ?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:52 | Сообщение # 23
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Взято отсюда.

Quote (Expert)
Вот постоянно звучит, что С++ мало, Linux мало etc. Информирую, что сегодня на лекции по Linux было менее четверти (!) всего списочного состава 133 группы. Я, конечно, запросил через старосту объяснительные. Чтобы когда с данным потоком будет разговор - к примеру, на защите курсовых или еще где относительно Linux, аргумент "у нас было мало занятий, вы нас не научили, и поэтому мы ничего не знаем" уже не срабатывал. Буду копить объяснительные также по отсутствию на дисциплинах, связанных с программированием


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:54 | Сообщение # 24
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
есть докладная Головатой, что на 3-м курсе по дисциплине "теория информации" её игнорируют > 15 студентов (не приходят на занятия)

Quote (Expert)
Вот постоянно звучит, что С++ мало, Linux мало etc. Информирую, что сегодня на лекции по Linux было менее четверти (!) всего списочного состава 133 группы. Я, конечно, запросил через старосту объяснительные. Чтобы когда с данным потоком будет разговор - к примеру, на защите курсовых или еще где относительно Linux, аргумент "у нас было мало занятий, вы нас не научили, и поэтому мы ничего не знаем" уже не срабатывал. Буду копить объяснительные также по отсутствию на дисциплинах, связанных с программированием

Тенденция, однако angry . Придётся, наверно, браться за эту группу серьезно. У меня скоро появится время на это.

Также, скорее всего, к 01.11.2008 выпишем лист аттестации по 133 группе с тем, чтобы преподаватели проставили аттестован/не аттестован => письма родителям.

Quote (Expert)
Будем разбираться или начнем ходить ?

Вот этот вопрос так и висит angry .

P.S. У меня отличная память на события wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
МихА Дата: Четверг, 16.10.2008, 00:12 | Сообщение # 25
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Так и не нашел нужного мне пункта в опросе,в итоге проголосовал за "Потому что учеба для меня не главное, и я прихожу, когда хочу" не могу сказать,что этот пункт про меня,но всеже...
Чего греха таить,да бывает я не посещаю пары.
Это происходит потому что:
- у меня есть работа,на которой я получаю намного больше знаний чем в универститете. - 85% прогулов
- есть предметы на которыя я не получу никаких дополнительных знаний(но тут я стараюсь с преподавателем всетаки договориться) -10% прогулов
- ну а иногда тупо хочется спать:))) 5% прогулов

Мне честно очень стыдно за такое свое повидение,но я считаю что всегда можно найти оптимальный баланс между работой и учебой.
Выговор?конечно,может я чего-то не знаю,но как-то всеравно на такие выговоры....характеристики?сомневаюсь что она мне понадобится.
Человеческое отношение в деканате и на кафедре?ну вот это другое дело.....тут остается надеяться только на понимание.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Expert Дата: Четверг, 16.10.2008, 06:48 | Сообщение # 26
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (МихА)
Человеческое отношение в деканате и на кафедре?

Что вы имеете ввиду?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Четверг, 16.10.2008, 08:04 | Сообщение # 27
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
тут остается надеяться только на понимание.

Дошло biggrin . Сори, с утра не понял.

МихА, вы можете рассчитывать на "человеческое отношение в деканате и на кафедре" независимо от прогулов. Как говорится, "мухи отдельно, котлеты отдельно" cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
gracia-furor Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:03 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий Александрович, нельзя же быть таким... таким принципиально настроенным по поводу этого вопроса.... неужели вы сами не были студентом?? ... прогулы бывают ведь и уважительные (надо в больничку с утра, или будильник не услышал(а) - все-таки живешь в общежитии и мама с папой будить не могут)... и таких обстоятельств может быть очень-преочень много.... мы ведь не ходим не из-за того, что НЕ ХОТИМ, а из-за того, что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.... а это совсем разные вещи...
а если касаться конкретики..а именно нашей 133 группы и Линукса... если честно, на практике мы узнаем гораздо болше, чем на лекциях... поэтому последнее и посещает мало... тем более распеисание не очень удобно составлено...и там у половины потом окно.... после этой лекции, естественно, что все просто "забивают" на пару, которая толком то им ничего и не даст....


Да здравствует всё то, благодаря чему мы, ни смотря, ни на что!!!
 
gracia-furor Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:07 | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Дмитрий Александрович
....сорри....Дмитрий Анатольевич!!!!!!


Да здравствует всё то, благодаря чему мы, ни смотря, ни на что!!!
 
Stranger Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:14 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gracia-furor)
неужели вы сами не были студентом?? ... прогулы бывают ведь и уважительные (надо в больничку с утра, или будильник не услышал(а) - все-таки живешь в общежитии и мама с папой будить не могут)... и таких обстоятельств может быть очень-преочень много.... мы ведь не ходим не из-за того, что НЕ ХОТИМ, а из-за того, что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.... а это совсем разные вещи...

Вот прикольный отмазон для работодателя) нада запомнить biggrin
Приходишь так на работу, к обеду, и говоришь: "А вот не получается!" happy

З.Ы. Чего то меня на оффтопы потянуло) сори)


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
Expert Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:48 | Сообщение # 31
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (gracia-furor)
Дмитрий Александрович, нельзя же быть таким...

Покажите мне на данный момент времени хоть одно замечание или выговор, объявленные по этому поводу cool ?

А вообще, если преподаватель нам жалуется на "отсутствие студентов" три раза подряд, как вы думаете, я должен отреагировать или нет wink ?

Quote (gracia-furor)
а именно нашей 133 группы и Линукса

Вопросы дисциплин и их содержания обсуждаем тут.

Quote (Stranger)
З.Ы. Чего то меня на оффтопы потянуло) сори)

Да нет. Норм реплика happy .

Quote (gracia-furor)
тем более распеисание не очень удобно составлено

Ну что ж. Всем не угодишь. Тем более в нашей известной ситуации wacko .
Впрочем, про расписание я уже писал тут.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.


Сообщение отредактировал Expert - Четверг, 16.10.2008, 19:51
 
МихА Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:00 | Сообщение # 32
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Дошло . Сори, с утра не понял.

:)) а я даже сам с утра,спросонья, не решился писать пояснения.

спасибо:)

p.s.ппц всю жизнь был уверен что пишется "спросоня"....а тут gramota.ru так удивила:)


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог


Сообщение отредактировал МихА - Суббота, 18.10.2008, 01:13
 
AL4EMIST Дата: Суббота, 18.10.2008, 11:14 | Сообщение # 33
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет Linux: Кузнецов канешно учит нас тому чего мы не знаем, но откровенно он не препод "по натуре", его очень неинтересно слушать, хотя предмет мне нравится. Видно для него преподавательство как хобби) тоже самое и Харюков. Они говорят "на своем языке", а не так как нужно, чтобы мы все отлично поняли. Поэтому нам так хочется спать) И поэтому мы не ходим. не интересно) Можно купить книжку "линукс для чайников" и будет интересней;) а потом придти и сдать

153 группа
 
vitalyu Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:06 | Сообщение # 34
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
Можно купить книжку "линукс для чайников" и будет интересней;)

Хе smile А вместо Харюкова купи книгу по сетям Таненбаума smile Тогда, через неделю застрелишься biggrin

Про Кузнецова я как-то уже сказал.
Про Харюкова - человек и специалист он классный. Уровень знаний и опыта, я даже не знаю, как оценить (Out of range). Просто, нужно быть в теме, чтобы его понимать. С Таненбаума, действительно, застрелишься, почитай Олифера и, в принципе, все будет понятно. С сетями нужно постоянно сталкиваться, практиковаться, если нет - то знания быстро теряются (по себе знаю).


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Expert Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:00 | Сообщение # 35
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
Они говорят "на своем языке", а не так как нужно, чтобы мы все отлично поняли

Что-то всё одна и та же тема звучит - этот "косой", этот "рябой", этот хоббист, у этого спать можно, этот - чайник, etc.

Я скоро начну говорить в таких случаях - "Так не учитесь! Отчисление по собственному желанию никто не отменял!" Существует, в конце концов, дистанционная форма у некоторых московских и питерских вузов => вы можете даже не видеть преподавателей; читайте книжки, сдавайте тесты и вперёд! В чём проблема то?

Заколебало хроническое отсутствие "довольства" на факультете. Респект, кстати, vitalyu, за мнение о Сергее Корнеевиче. Хоть "бальзам на душу"...

--
Зато нытья хоть отбавляй. Ну нету у нас Биллов Гейтсов, Платонов Лебедевых и прочих известных IT-личностей мирового уровня. Нету!

Я когда учился на физ-мате, мы тоже аналогично часто ныли. Теперь жутко стыдно за то нытьё, т.к. теперь - только теперь - нам стало понятно, что нас не учили чему-то нужному и полезному именно в тот момент. Но нас научили проходить через трудности, стрессы, смотреть глобально на некоторые вещи, и ... дали корку о высшем образовании, которая стала первым документальным трамплином в светлое карьерное будущее. Разве этого мало?! (+ не говоря уже о впечатлениях о безалаберных и лихих студенческих годах cool ).

P.S. AL4EMIST или кто-либо ещё, ни в коем случае не воспринимайте этот пост к себе лично. Мое сообщение является риторическим и просто отражает моё текущее тоскливое настроение.
P.S.S. Стараемся улучшить кадровую ситуацию, стараемся. Но мы - не боги и даже не ... ректоры.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:06 | Сообщение # 36
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
впечатлениях о безалаберных и лихих студенческих годах

Но посещаемость у нас ещё жёстще контролировали cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
AL4EMIST Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:00 | Сообщение # 37
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
почитай Олифера и, в принципе, все будет понятно

я так зачет сдал... купил книгу, почитал и пошел сдал... Хотя не слушал С.К. на парах и не писал)))) тока вы некому;)


153 группа
 
Expert Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:25 | Сообщение # 38
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
Хотя не слушал С.К. на парах и не писал

cool

Quote (AL4EMIST)
тока вы некому;)

Ok smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurman Дата: Суббота, 18.10.2008, 23:43 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
я так зачет сдал... купил книгу, почитал и пошел сдал...

Сдать зачет и применить на практике знания, которые получаешь на парах - совершенно разные вещи. Харюков - огромный спец в своей сфере и если иметь желание и стараться усваивать все, что он рассказывает, то полезность от занятий будет превышать 100%. Сам жалею что временами пропускал некоторые его лекции... sad Зато на ПЗ был на всех =)


:-P
 
AL4EMIST Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:17 | Сообщение # 40
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Да, ПЗ вне конкуренции. на ПЗ ходил с удовольствием, было интересно и познавательно(для меня)

153 группа
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Опоздания и неявки на занятия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz