Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Студенческий профком: обсуждение (Студенческий профком: обсуждение)
Студенческий профком: обсуждение
Ghost Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:24 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Кстати, а как в Воркуте с этим вопросом? Я как-то даже никогда не интересовался, а есть ли профком в воркутинском Филиале СыктГУ, или наш профком там тоже должен помогать? Ghost и pp201w, расскажите, пожалуйста.

Впервые слышу что такая организация вообще существует smile

 
Expert Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:37 | Сообщение # 22
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Впервые слышу что такая организация вообще существует

Это плохо sad Надо будет с Ивановой обсудить этот вопрос при встрече - как так?!


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:28 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем он вообще нужен?
imho есть не много более бесполезных вещей, чем профком biggrin


Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 24.08.2008, 16:02
 
Тульский_Пряник Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:04 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
А зачем он вообще нужен?

См.выше


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
сливачная_чуда Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:59 | Сообщение # 25
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
BoSSurman, наметились серьезные "гонения" на профком, да?
Я понимаю что у Вас очень тесные взаимоотношения, но умерьте свой пыл.
Такое впечатление что деньги они "дерут" космические...Я помню как в прошлом году Юля сидела и пропускала пары из-за того, что студентам надо выписать путевки в санаторий, т.к. в другое видишь ли время у них нет возможности...


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
BoSSurman Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:14 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
наметились серьезные "гонения" на профком, да?

где?? angel1 Я просто хотел сказать, что в первую очередь профком должен заниматься защитой интересов студентов, а потом уже путевки, билеты и т.д. Ну и по опыту получается, что когда надо, профком всегда закрыт. это не только мое мнение, многие студенты разных факультетов так говорили


:-P
 
Тульский_Пряник Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:22 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
наметились серьезные "гонения" на профком, да?

Я тоже серьезных гонений не заметил. Но прафком в этом году частенько был закрыт, просто надо поднимать вопрос о расширении штата профкома, раз уж он не справляеться со своими обязанностями. В отношении Юли я думаю это отдельный разговор.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
BoSSurman Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:30 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Тульский_Пряник)
В отношении Юли я думаю это отдельный разговор.

Давайте не будем переходить на личности. Лучше обсуждать систему в целом:)


:-P
 
Тульский_Пряник Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:33 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Давайте не будем переходить на личности.

Я именно это и хотел сказать.Фраза "отдельный разговор" носит нейтральный характер.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
CooL Дата: Вторник, 26.08.2008, 09:21 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро!!!
Я бы хотел внести ясность в некоторые появившиеся вопросы.

Quote (Тульский_Пряник)
многие вопросы он рассматривает уже после вынесения решения

Это есть правда, но вопрос не в этом. Кто виноват, что о студенте вспомнили позно?
Только студент должен в первую очередь думать о своих проблемах, а уж сотую ... за него должны подумать деканат, профком и т.д.
Если студент знает о своей проблеме или хотя бы подозревает о ее возникновении он сам должен идти и искать способы ее решения. Одной из скорой помощи является профком, а также всеми уважаемый деканат, который в меру своих возможностей так же содействует в скором разрешении ВАШИХ проблем.


Что ни делается или происходит, все к лучшему...
 
CooL Дата: Вторник, 26.08.2008, 09:35 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
За что он со студентов деньги получает?

Аналогия:
За что страховщики деньги берет с клиентов? cool

Ответ:
Деньги берут за то, чтобы в нужную минуту помочь "плательщику" smile .
Если Вы не знаете, то довожу до сведения. Профком не является структурой Университета, а является отдельным юр. лицом который плотно взаимодействует с ним.
Все взносы идут в фонд профкома, из которого в последующем выделюються на зарплаты сотрудников профкома. На концилярские расходы, типографии(распечатка профсоюзных билетов), спонсирование различных мероприятий проводимых в Университете и т. д.


Что ни делается или происходит, все к лучшему...
 
Expert Дата: Вторник, 26.08.2008, 09:38 | Сообщение # 32
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CooL)
Если студент знает о своей проблеме или хотя бы подозревает о ее возникновении он сам должен идти и искать способы ее решения.

Согласен. Студент должен занимать активную превентивную позицию в желании решить свои проблемы.

Часто бывает так, что время затянуто настолько, что ничего уже сделать нельзя. Например, этим летом очень много родителей приняли в деканате, когда уже состоялась комиссия + прошла неделя после этого факта, когда студент отчислен. Но что мы уже в этой ситуации можем сделать? Ничего... Только успокаивали родителей и советовали, что можно предпринять после отчисления...

Кстати, почти похожую тему я рассмотрел здесь. Тем, кто еще не ознакомлен с содержанием той статьи, настоятельно рекомендую ознакомиться.

Quote (CooL)
ВАШИХ проблем

+1

Quote (CooL)
Профком не является структурой Университета, а является отдельным юр. лицом который плотно взаимодействует с ним.

Это так. Прямого влияния ни мы на них, ни они на нас оказать не могут.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_Пряник Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:57 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
В сложных ситуациях, таких как выселение студента из общежития прафком вставал на защиту студента и проводил все мироприятия. Я без проблем связывался с Ивановой и мы рассматривали сложившиеся ситуации. Проводились собрания членов профкома. Вообщем с этой стороны никаких притензий. Я предлагаю увеличть штат профкома (3 или 4 кур вполне может совмещать учебу с работой в профкоме) и довести информацию до студентов для чего он нужен и какие у него обязанности.

Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Expert Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:19 | Сообщение # 34
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Тульский_Пряник)
Я без проблем связывался с Ивановой и мы рассматривали сложившиеся ситуации. Проводились собрания членов профкома. Вообщем с этой стороны никаких притензий

Согласен. Они очень хорошо идут на контакт.

Quote (Тульский_Пряник)
Я предлагаю увеличть штат профкома (3 или 4 кур вполне может совмещать учебу с работой в профкоме) и довести информацию до студентов для чего он нужен и какие у него обязанности.

Эти вопросы вне компетенции кого-либо в СыктГУ, т.к.

Quote (CooL)
Профком не является структурой Университета, а является отдельным юр. лицом

и

Quote (Expert)
Прямого влияния ни мы на них, ни они на нас оказать не могут.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_Пряник Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:14 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Я предлагаю увеличть штат профкома (3 или 4 кур вполне может совмещать учебу с работой в профкоме) и довести информацию до студентов для чего он нужен и какие у него обязанности.

Просто Cool может поднять этот вопрос в прафкоме.А мы уже тут его обговорим, может кто то из посетителей сайта захочет работать в профкоме.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
BoSSurman Дата: Вторник, 26.08.2008, 21:41 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (CooL)
Если Вы не знаете, то довожу до сведения.

Я прекрасно знаю кто и что и почему:) Повторюсь, вопрос в соответствии фактической деятельности профкома заявленной. Я же не спорю с тем, что они делают много хорошего и полезного для студентов, но "назвался грудзем... " и т.д. )))


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Вторник, 26.08.2008, 21:43
 
CooL Дата: Среда, 27.08.2008, 14:40 | Сообщение # 37
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
BoSSurman, ты в какой стране живешь? smile
Здесь даже президент со свими прописанными обязанностями не справляется.
И это не всегда зависит от желания исполнителя, а в большинстве от его возможностей...
ВОТ...
Надеюсь теперь понятно написал smile


Что ни делается или происходит, все к лучшему...

Сообщение отредактировал CooL - Четверг, 28.08.2008, 09:33
 
BoSSurman Дата: Среда, 27.08.2008, 21:53 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
CooL, не понял смысла реплики:)

:-P
 
Тульский_Пряник Дата: Среда, 27.08.2008, 22:01 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
CooL, не понял смысла реплики:)

И я тоже=)


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
BoSSurman Дата: Среда, 27.08.2008, 22:05 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Ниасилили)))

:-P
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Студенческий профком: обсуждение (Студенческий профком: обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz