Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Выпускные
Выпускные
Expert Дата: Суббота, 21.06.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно приехал с выпускного ПИЭ-шников. Давно я так долго не бывал на подобных мероприятиях. В прошлом году вообще по-моему не получилось пойти (даже не помню, почему shy ).

Ну что могу сказать. Молодые и красивые. У каждого великолепное будущее (правда, очень разное smile ). Я счастлив в такие моменты. Как преподаватель, а теперь еще и как декан, я рад, что все закончилось великолепным праздником. Как человеку, который тоже подвержен синтементальности (правда, редко), мне жаль расставаться с такими великолепными ребятами и девушками.

Лично для меня этот поток - гордость, т.к. именно я у них провел первую пару и именно со мной многие из них начали осваивать программирование. Хотя в то время я работал преподавателям по совместительству и нередко отменял пары в силу накладок...

Это - особый выпуск.

1. Их поток видел 4-х деканов.
2. Они поступали на математический факультет, а заканчивают на факультете информационных систем и технологий.
3. У них у первых мы применили третью версию учебного плана, где акцент по информатике и другим ИТ-дисциплинам был сделан именно на прикладной аспект, а не на теоретический, как это было раньше.
4. Они первые, кто получит диплом после того, как отгремел выпускной biggrin

Поздравляю!

==
Предлагаю в этой теме отписывать ваши впечатления от выпускных своих/чужих.

А как выпускной проходил у вас (школа, лицей, университет)?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:47 | Сообщение # 2
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Был в это время сегодня в Кировском парке, гулял smile Однако, "Парадис" куда лучше, чем "Америка", из кот. уже выходили синенькие физики biggrin

Кстати, мой выпускной школьный там же проходил, только тогда ресторан назывался "Гурман" smile Приятное местечко, хорошие воспоминания smile

С этого выпуска ПИЭ у меня много знакомых, отличные люди, на которых всегда можно положиться. Искренне желаю им удачи и успехов!!! happy Жалко только, что на переменках больше так вот не поболтать sad


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 22.06.2008, 01:49
 
Expert Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:19 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что? Так никто из выпускников этого года и не отпишется? Ая-я-й! А обещали ведь (в реале), обещали... admin

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
МихА Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:15 | Сообщение # 4
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
гм....парадис?это где?

поздравляю 5 курс с окончанием учебы!
хотя на самом деле немного жаль что они уходят из универа:(


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Anteme Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:44 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
как странно что никто из одногруппников не отписывается в этой теме smile значит напишу я, хотя меня на выпускном не было.. как он прошел - понятия не имею..

зато могу сказать, что искренне благодарна преподавателям за всяческую помощь, содействие, терпение на протяжении 5 лет smile сейчас не могу даже сказать что-то более конкретное, в голове пусто, может быть, я просто еще не осознала, что это все )) *окончание универа как-то прошло вокруг меня и не коснулось* // какое-то такое ощущение

Quote (МихА)
гм....парадис?это где?

около Кировского парка

vitalyu, МихА, спасибо. Надеюсь, окончание СГУ не станет преградой общению biggrin


и всю оставшуюся жизнь он видел летящий в него кирпич..
 
KAA Дата: Вторник, 01.07.2008, 12:14 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Я (156 гр.) с Ирой (156 гр.) и Надей (157 гр.) организовывала выпускной для студентов ПИЭ. Сначала мы долго решали как отметить такой праздник, совместно 2 группами или отдельно. Решили вместе и уже при выборе помещения отталкивались от примерно количества человек. Было расмотрено много вариантов, но по критерию "цена-качество" самым лучшим, на наш взляд, оказался ресторан PARADIS. Ресторан мы сняли "под ключ" (что бы никто "левый" не заходил), решили нанять тамаду, фотографа и оператора. На мой взгляд это очень удобно, когда не стоит задумаваться и ловить интересные моменты, а гуляешь в свое удовольствие. Правда фотографий и видео пока нет, видео монтируются. Потом весь материал фотограф сам размножит на CD, и, в итоге, у каждого "празднующего" будет 2 диска (фото и видео) и винетка( для тех кто не в курсе, это фотография с лицами одногруппников и подписью ФИО).

На мой взляд погуляли отлично. Даже успели постомтреть матч "Россия-Голландия". Так что наше празднование продолжилось отмечанием побуды России.

P/S/ Хочу выразить благодарность тем, кто хотя бы сказал спасибо за организацию вечера и понимает как все-таки не легко организовать такое мероприятие и под всех подстроиться и угодить...


KAA

Сообщение отредактировал KAA - Вторник, 01.07.2008, 21:34
 
Expert Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:54 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Почему-то никто из выпуска этого года не отписывает свои впечатления sad

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Веснуха Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:58 | Сообщение # 8
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Почему-то никто из выпуска этого года не отписывает свои впечатления

Вот пройдет завтра наше мероприятние и расскажем все smile , еще с фотографиями в обязательно happy


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Expert Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:08 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Веснуха)
Вот пройдет завтра наше мероприятние и расскажем все , еще с фотографиями в обязательно

Ловлю на слове wink . А то выпускники КЗОИ вон 27-го погуляли и ничего неизвестно об их празднике cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:05 | Сообщение # 10
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
А то выпускники КЗОИ вон 27-го погуляли и ничего неизвестно об их празднике.

Они только скриншоты своих компов в этот день выложить могут biggrin

А вообще, и правда, жутко интересно посмотреть на вас, Выпускники!


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Вторник, 30.06.2009, 22:06
 
eXceed Дата: Среда, 01.07.2009, 00:16 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
МОЛИСЬ
@
ПОСТИСЬ


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Среда, 01.07.2009, 00:16
 
Expert Дата: Среда, 01.07.2009, 21:48 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно вернулся с выпускного ПИЭ этого года. Был всего пару часов, но получил массу позитивных эмоций и ... грусти. Вот уже седьмой раз (если говорить о ПИЭ) мы выпускаем студентов. И всегда грустно...

--

Что могу сказать? Ребята отлично организовались. Отлично собрались и вообще ... позитив да и только.

Тамада отличная была. Задала мне много неожиданных вопросов, на которые мне пришлось спонтанно дать ответы и которые были потом (наверно) использованы в моё отсутствие cool .

Некоторые из вопросов (всего штук 10, наверно, было):

- Что вы считаете самым большим своим достижением?
- Какова ваша мечта?
- Какое качество в людях вы цените больше всего?
- Какое качество в людях вам больше всего неприятно?
- Какое ваше хобби?

и т.д.

--
Как я ответил на вопросы и каким образом все мои ответы были использованы на вечере, а также все остальные великолепные подробности их вечера все мы, надеюсь, узнаем из репортажа Веснухи, которая является ярким представителем этого потока и которая чуть выше cool обещала нам сообщить все подробности идущего (в данный момент времени) действа.

P.S. А выпускники КЗОИ молчат как партизаны sad . Надеюсь, в следующем году выпускники КЗОИ будут более раскованными и словоохотливыми cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:00 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Expert

Гостайна же.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Веснуха Дата: Суббота, 04.07.2009, 19:17 | Сообщение # 14
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Так сложилось, что после выпускного сразу нахлынуло очень много дел и написать этот пост руки не доходили.
Итак, сразу с ходу - выпускной 2009 года у ПИЭ прошел просто на УРА! smile

Все началось с 16.00 возле стен нашего родного уже университета, именно от него и начался праздничный маршрут на лимузине всех желающих выпускников biggrin .
http://bda-expert.ru/photo/16-0-297

Хотя погода не предвещала ничего хорошего, но пару глотков шампанского и веселое настроение просто затмили плохую погоду!!!![/img]

http://bda-expert.ru/photo/16-0-298]

Самое смешное , что сзади лимузина была наклейка "Свадьба" biggrin , а мы высовывали из лимузина свои довольные лица и кричали прохожим: Это не свадьба! Это выпускной СГУшников! first
Кстати, прохожие очень позитивно реагировали на нас! Улыбались, махали...Столько позитива нахватались за эту поездку tongue

А потом мы подъехали к кафе ""Аквариум", где и праздновали весь оставшийся вечер. Атмосфера там была просто замечательная, зал украшен шариками, удобно расположены столы и танц-пол.. Тамада с пылу с жару взяла всю орагнизацию досуга в свои руки и не давала нам скучать band ....
Гостями нашего праздника были Виктор Васильевич Бабенко, Дмитрий Анатольевич Беляев и Андрей Васильевич Ермоленко, а позднее прямо с поезда к нам присоединился Юрий Валентинович Гольчевский....Спасибо им за их душевные поздравления!!! heart flowers .
А потом было море конкурсов,
http://bda-expert.ru/photo/16-0-295
http://bda-expert.ru/photo/16-0-277
http://bda-expert.ru/photo/16-0-274
танцев, улыбок, вкусной еды и напитков, душевных разговоров
http://bda-expert.ru/photo/16-0-273
http://bda-expert.ru/photo/16-0-275
http://bda-expert.ru/photo/16-0-296

А в конце вечера мы выпустили в небо воздушные шары, как символ свободного и яркого полета...
http://bda-expert.ru/photo/16-0-281

Было очень весело и в тоже в ремя очень грустно, потому что с многими одногруппниками, ставшими такими родными за эти 5 лет, мы не скоро еще увидимся... А еще было невыносимо грустно от осознания, того что безшабашная студенческая пора безвозвратно позади, а впереди взрослая жизнь с ее заморочками и трудностями...

А еще хотелось поблагодарить организаторов нашего праздника: Юлию Андрееву, Николая Перцева и Тамару Циклаури (если кого не назвала простите sad )


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
lamama Дата: Суббота, 04.07.2009, 22:04 | Сообщение # 15
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
P.S. А выпускники КЗОИ молчат как партизаны . Надеюсь, в следующем году выпускники КЗОИ будут более раскованными и словоохотливыми

А их много-ли на этом сайте зарегистрировалось?
А тамадой (огранизации не было) был Осипов Александр.
Было немножко весело и немножко грустно. Больше нечего добавить. biggrin


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
Expert Дата: Понедельник, 06.07.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В определённом смысле мои дети:

http://bda.name/students/

Всегда мне немного грустно, когда пополняю этот список.

Вот и очередной учебный год позади. Вот и очередные выпускники...

Удачи вам, выпускники! smile

Обращайтесь, если что cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
lamama Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:37 | Сообщение # 17
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
В определённом смысле мои дети:
http://bda.name/students/
Всегда мне немного грустно, когда пополняю этот список.

А где КЗОИ (Юрпалов)? sad


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
Expert Дата: Среда, 08.07.2009, 09:17 | Сообщение # 18
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lamama)
А где КЗОИ (Юрпалов)?

Предвидел вопрос. Я не помню на память у него тему. Посмотрю диплом и добавлю в список.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Гердочка Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:07 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
УАУ! ЗДОРОВО ПОГУЛЯЛИ ПИЭшники! Нужно и нам так же отметить , если не вылетим :-)

"Люди охотнее всего принимают изменения, когда:
•уже испытывают дискомфорт от существующего положения вещей и осознали потребность в изменении,
• Получили достаточное обучение, чтобы желать изменений,
• Имеют все необходимое, чтобы измениться"- Джон Максвелл
 
ПодОпытный Дата: Среда, 26.08.2009, 01:18 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Всегда мне немного грустно, когда пополняю этот список.
Вот и очередной учебный год позади. Вот и очередные выпускники...


Бывшим студентам тоже грустно ,)
Привет от выпуска 2003 года. Мда, уже 6 лет пролетело и не заметишь.
У учителя, каждый год новые студенты ... А учителей по пальцам можно сосчитать smile

А я, к сожалению, выпускной особо и не запомнил.
Не до этого было, завал на работе и повестка из армии занимали все свободное время.
На вручение диплома не приходил, забрал его через год ))))))))))))))))


От чего и почему ничего я не пойму?!
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » Выпускные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz