Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » В СыктГУ ввели пропускной режим
В СыктГУ ввели пропускной режим
eXceed Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:15 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman

Прикрепления: 7637112.jpg (40.0 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Marturo Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:31 | Сообщение # 22
Шут святой инквизиции
Группа: СуперАктив
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Offline
В Бауманке в Москве пропускной режим всегда очень жесткий был. Попытка прохода по чужому пропуску могла стоить (и часто стоила) вылета. В МИФИ, насколько знаю, аналогично. Хотя всегда были способы прорваться, но с некоторым риском. Но и там и там ограничения определялись режимом. Типа, нечего забугорным шпиёнам на территории делать. "Який же ты гарний хлопец, коли ты негр?" -)
Вводить полу-работающую систему контроля доступа.... Честно говоря, смысла не вижу. Снесут ведь бабушек -) При отсутствии СБ. И смысла в содержании СБ.
А вот поставить видеонаблюдение с нормальной видео-аналитикой.... Хоть аналитику отработать на практике можно -)
 
Ghost Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:53 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Проверяют студенческие что в 1, что во 2 корпусе действительно только на первых парах. И никто не вглядывается ни в фото, ни в название университета на них. В Воркуте мы однажды c большим трудом смогли пройти через турникет в здание горного колледжа. К счастью в нужный момент ко входу подъехал грузовик из которого куча студентов что-то разгружала. Оставалось только слиться с толпой biggrin
 
melt_brain Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:42 | Сообщение # 24
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
хе, 3-4 вертушки, лупящей по коленям, если не так прислонил е-карту и все - порядок и дисциплина, и все это без толкучки и с учетом кто сколько времени пробыл за пределами стен родного универа )

у нас за 2 года поменяли 2 системы пропуска по электронным пропускам, сейчас третья, самая толерантная, а то предыдущие уж больно цинично били без разбору всех невнимательных, зараза

 
alex_dmn Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:22 | Сообщение # 25
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
необходимость в обеспечении безопасности есть и она актуальна. ВУЗ это вам или СУЗ в конце концов -). необходимо повышать моральную и физическую стойкость СыктГУ по сравнению с другими вузами и заботиться о безопасности своих студентогв. вот как мне видится решение проблемы в грубом его представлении: везде где можно натыкать камеры ведеонаблюдения и внедрить СКУД в универе. студентам раздать электронные пропуска-бейджи (как раз в стиле всеобщей информатизации региона), преподам тоже что нить можно придумать. гостям выдавать временные пропуска. ну это к примеру. тут вообще нужно как следует проработать организационные мероприятия, и только после этого заниматься какими либо конкретными внедренческими работами. и конечно же не забыть студентам разъяснить необходимость данного шага, иначе бунт неизбежен.

зы: к примеру от того же СКУД плюсы будут как преподавателям, так и кадровому отделу СыктГУ, ведь благодаря подобным системам можно наблюдать (в реальном времени) за посещаемостью студентов, или за теми кто часто в течении дня отлучается из стен нашего универа, за преподами которые зачастую отсутствуют на парах по неуважительным причинам или опаздывают на них, что тоже нередкость...

Сообщение отредактировал alex_dmn - Вторник, 15.03.2011, 22:24
 
acidrain Дата: Среда, 16.03.2011, 09:10 | Сообщение # 26
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Не, вот толку было это все вводить! Уже не первый раз замечаю, что студенчески спрашивают, только когда к первой или второй паре идешь. Позднее уже не проверяют.

すべての灰
 
acidrain Дата: Суббота, 06.09.2014, 22:16 | Сообщение # 27
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Посоны, у меня дико пригорает.
Прочитал такую мессагу:



А если я не захочу её получать? Меня что - не пропустят?
Да они совсем, сука, поехали.

Когда была активная акция по получению этих карт я как раз на больничном был, с бронхитом был (ну тогда, когда я 2 месяца с кашлем тусил).
Потом получать не стал, ибо нахрен не нужна. Не вижу я каких-нибудь преимуществ от неё.
А теперь я читаю, что эти карты тупо насильно всучивают. Небось потом Гайзер будет с гордостью докладывать президенту, что у них эксперименты удачно идут.


すべての灰
 
win32 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:11 | Сообщение # 28
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
ну че, не взломали ещё карту то ? Дамп снять копию сделать, не ?
 
Sanny Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:56 | Сообщение # 29
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата win32 ()
ну че, не взломали ещё карту то ? Дамп снять копию сделать, не ?

А зачем?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
win32 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:04 | Сообщение # 30
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
А зачем?

ну логично чтобы в СГУ заходить. я там не учусь допустим)
 
Sanny Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:29 | Сообщение # 31
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата win32 ()
ну логично чтобы в СГУ заходить. я там не учусь допустим)

А легальные способы попадания в СГУ совсем не рассматриваешь?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrain Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:08 | Сообщение # 32
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата win32 ()
ну логично чтобы в СГУ заходить. я там не учусь допустим)

Лол, система не работает.
Точнее ещё не подключили.


すべての灰
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: прочие вопросы, ответы, обсуждения, реплики » В СыктГУ ввели пропускной режим
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz