Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Музыка / Артисты / Группы » Битва кавер-версий!! (go)
Битва кавер-версий!!
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 01:28 | Сообщение # 121
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
при хорошем раскладе хотел бы взять какой-нибудь бюджетный универсал.

Вот в том то и дело. Ты еще полтиника на своей тачиле не откатал, но уже думаешь о покупке новой. Современные машины это одноразовое говно. Как презервативы. Попользовал и выкинул.
Толи дело старые машины. Их покупали раз и навсегда. На всю жизнь.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Понедельник, 20.04.2015, 01:31
 
eXceed Дата: Понедельник, 20.04.2015, 16:01 | Сообщение # 122
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Толи дело старые машины

Какое то не оправданное некроебство. По твоему лучше некро Вагуди 100 лучше нового Рено Логан/Калины или что там новое в ВАЗа?


Один хрен что у самой лучшей некроты, что и у новой телеги подвеска ломается. Ломаются навесные агрегаты. Только для новой телеги ты купишь без проблем и за дешево/относительно дешево, то некротелега доставит удовольствия.

А двигатель ты хер изъездишь если не будешь его специально ушатывать.



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Понедельник, 20.04.2015, 16:07
 
acidrain Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:00 | Сообщение # 123
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline




すべての灰
 
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:25 | Сообщение # 124
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Паша, ты немного не понял сути.
Вот твой друг сменил Ауди 85-го года выпуска на Рено 2012 года. Как думаешь, этот Рено проездит до 2039-го года? Да ни за что! Он полностью развалится лет через 8.
Надёжность современных автомобилей намеренно занижается. Автоконцернам выгоднее каждую пятилетку продавать пользователю новую машину, которая превратится в помойку сразу по окончанию гарантийного срока, чем продать одну очень надежную тачку раз и навсегда, потеряв тем самым потребителя.
И вот такая херня пошла с начала 2000-х. Если посмотреть вторичный авторынок, то предложений по телегам 90-х годов даже больше чем 00-х. Хотя казалось должно быть наоборот. Это потому, что телеги нулевых уже давно искатаны в труху и сданы в утиль, а девяностики всё ещё ездят.

Новые машины напичканы свистелками и перделками, но надёжность ходовой, кузова и двигателя у них не выдерживает никакой критики. Я хоть и не связан с авторемеслом напрямую, но благодаря своему увлечению постоянно лазаю в узлы и агрегаты автомобилей и вижу всё это собственными глазами.
Вот я сейчас строю спортивный автомобиль для внедорожных гонок. И я намеренно выбрал двигатель 95-го года выпуска. Я намеренно выбрал КПП 87-го года выпуска. Я заплатил за них больше чем за новые агрегаты, но я полностью уверен в их надёжности. Я спокоен за то, что не встану посреди трассы со сдохшим мотором или коробкой.

Цитата eXceed ()
Один хрен что у самой лучшей некроты, что и у новой телеги подвеска ломается. Ломаются навесные агрегаты. Только для новой телеги ты купишь без проблем и за дешево/относительно дешево, то некротелега доставит удовольствия.

А вот это совсем не факт. Порой содержание относительно нового автомобиля выходит дороже чем старого. Если старое корыто это какая-нибудь популярная модель, например Ауди 80 или VW Гольф, то запчастей на них навалом. Хоть оригинальных, хоть китайских. И стоят они иногда дешевле чем запчасти от новенького Логана.

Да, новой машиной ты будешь доволен первые несколько лет. Но как только закончится гарантия, как только машина начнёт сыпаться ты побежишь в автосалон за следующей. И так и будешь регулярно заносить бабло в казну автоконцернов, пока сам не отправишься в утиль.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:30 | Сообщение # 125
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Оригинал


Отличный кавер


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:34 | Сообщение # 126
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати забавная вещь. На самом деле оригинал вот


Только он вышел на год позже первого кавера biggrin


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:18 | Сообщение # 127
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Ты еще полтиника на своей тачиле не отката
И  наверное после сегодняшнего вечера не откатаю, все так тупо произошло.



https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:41 | Сообщение # 128
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Нифига себе!!! Надеюсь это не кровь под колесом?

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:45 | Сообщение # 129
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Надеюсь это не кровь под колесом
Хорошо что нет, это что то из стоек потекло.
Я в ахуе. отлетел от Паджеро и вьебался в сосну
До этого заебался на работе, на работу и с работы надо ездить на фирменном автобусе, вот что.
У Паджеры противотуманка и крыло, у меня полный пиздец. Хорошо я был пристегнут.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:55 | Сообщение # 130
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
По фото трудно определить, но повреждения вроде не такие уж и сильные. Капот и крыло под замену. Бампер тоже. Лонжероны выправлять. Думаю, не дороже 100тыс. ремонт выйдет.

Кто виноват то?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:04 | Сообщение # 131
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
По фото трудно определить, но повреждения вроде не такие уж и сильные. Капот и крыло под замену. Бампер тоже. Лонжероны выправлять. Думаю, не дороже 100тыс.
Не знаю что с двигателем, но климатроник вроде помят. А если кузов повело, котя? А я в вашу мекку захочу? Насколько опасно на битой машине путешествовать? Стойки...

Цитата Sanny ()
Кто виноват то?
Один баран, фантат мэззи стар. Но я пытался заехать к себе во двор отвел взгляд от дороги посмотреть на обстановку на дворе, чуть повернул руль и Бах, Шарах! Ребенок на Паджере гнал как проклятый, но он все же был на своей полосе, а я почти поворачивал. Меня развернуло на 160 градусов и я улетел в это бревно. Хорошо, оно меня остановило и я вылетел не пешеходную дорожку.
Виноватый я. Штраф 500 руб. Щас авто на платной стоянке. Пиздец. Думаю че с этим делать, брать альмеру мечты или это чинить.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Понедельник, 20.04.2015, 23:05
 
zadof Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:05 | Сообщение # 132
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:19 | Сообщение # 133
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Не знаю что с двигателем, но климатроник вроде помят.

Ничего с диглом не будет. Не настолько сильный удар. Может навесное какое покоцало, но это фигня.

Цитата zadof ()
А если кузов повело, котя?

Всё выправляется. Современные методы кузовных работ творят чудеса. Только делать нужно в профессиональном автосервисе, а не у дяди Васи в гараже. Стоит не дёшево, но машина будет как новенькая. Потом ещё и продашь как не битую, не крашенную))

Цитата zadof ()
Насколько опасно на битой машине путешествовать?

Мои знакомые свою Ниссан Премьеру намного сильнее тебя укокошили. Починили и пять лет уже катаются проблем не знают.

Цитата zadof ()
Думаю че с этим делать, брать альмеру мечты или это чинить.

Тебе решать. Считай финансы. Можно продать прямо в таком виде. Какой-нибудь ара-сервис с радостью возьмёт под восстановление.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:32 | Сообщение # 134
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Потом ещё и продашь как не битую, не крашенную))
Тв уже приезжало)))  номера засняли))

Цитата Sanny ()
Тебе решать. Считай финансы.
подержанная альмера
гранта лифтбек
датсан
эм...?
Универсал какой-нибудь.  Все так дорого, хотя.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:39 | Сообщение # 135
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
А тебе машина вот прям очень очень нужна? Поезди до первых снегов на лисапеде. А там глядишь, на какой-нибудь нормальный аппарат скопишь.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadof Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:43 | Сообщение # 136
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
А тебе машина вот прям очень очень нужна? Поезди до первых снегов на лисапеде. А там глядишь, на какой-нибудь нормальный аппарат скопишь.
Нужна, я единственный мужчина в семье. Отпуска не будет за то, точно.
Загнанных лошадей пристреливают. Кстати, от первого удара были мысли "вот и все" потом понимание что я вроде цел и второй удар об сосну. Подушка не сработала 2 раза. Не хочу на такой машине ездить. честно.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrain Дата: Вторник, 21.04.2015, 00:53 | Сообщение # 137
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Подушка не сработала 2 раза.

Главное цел остался.
Вот предлагают поддерживать нашего автопроизводителя, но после такого как-то не хочется.


すべての灰
 
eXceed Дата: Вторник, 21.04.2015, 01:06 | Сообщение # 138
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Паша, ты немного не понял сути. Вот твой друг сменил Ауди 85-го года выпуска на Рено 2012 года. Как думаешь, этот Рено проездит до 2039-го года? Да ни за что! Он полностью развалится лет через 8.
Надёжность современных автомобилей намеренно занижается. Автоконцернам выгоднее каждую пятилетку продавать пользователю новую машину, которая превратится в помойку сразу по окончанию гарантийного срока, чем продать одну очень надежную тачку раз и навсегда, потеряв тем самым потребителя.
И вот такая херня пошла с начала 2000-х. Если посмотреть вторичный авторынок, то предложений по телегам 90-х годов даже больше чем 00-х. Хотя казалось должно быть наоборот. Это потому, что телеги нулевых уже давно искатаны в труху и сданы в утиль, а девяностики всё ещё ездят.

Новые машины напичканы свистелками и перделками, но надёжность ходовой, кузова и двигателя у них не выдерживает никакой критики. Я хоть и не связан с авторемеслом напрямую, но благодаря своему увлечению постоянно лазаю в узлы и агрегаты автомобилей и вижу всё это собственными глазами.
Вот я сейчас строю спортивный автомобиль для внедорожных гонок. И я намеренно выбрал двигатель 95-го года выпуска. Я намеренно выбрал КПП 87-го года выпуска. Я заплатил за них больше чем за новые агрегаты, но я полностью уверен в их надёжности. Я спокоен за то, что не встану посреди трассы со сдохшим мотором или коробкой.

Я прекрасно все это понимаю. Но ты выбрал двигатель и кпп сознательно для своего хобби, а сам ездишь на форд фьюжен.

Мне нужна современная машина, в которой не только комфортно ездить, но и шанс выжить в ДТП выше. Посмотри результаты ДТП некромашин с современными. Хотя бы таз vs. любая современная тачка.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Вторник, 21.04.2015, 05:14 | Сообщение # 139
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Вот предлагают поддерживать нашего автопроизводителя, но после такого как-то не хочется.
Да не говори. Хотя братва из другой машины сказала что если бы подушка раскрылась то сломала бы нос или челюсть.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:52 | Сообщение # 140
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
а сам ездишь на форд фьюжен.

У меня ещё есть Subaru Legacy 97-го года выпуска. И сдаётся мне, что Фьюжик она переживёт biggrin

Цитата zadof ()
если бы подушка раскрылась то сломала бы нос или челюсть.

Да, по морде подушки хлопают будь здоров. Особенно людям в очках достаётся.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Музыка / Артисты / Группы » Битва кавер-версий!! (go)
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz