Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Спорт / Туризм и активный отдых / Хобби » Дозор | Сыктывкар
Дозор | Сыктывкар
theinterman Дата: Среда, 22.04.2009, 21:18 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Sanny,
Также ходят слухи о огромном бомбоубежище под 26-ой школой..
PS Весьма занятный топик в группе Неопознанное в Республике Коми


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
vitalyu Дата: Среда, 22.04.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Да, давно город такого не видел!
Колонна с флагами, сигналками, торчащими из окон людьми растянулась от орбиты почти до самого кольца. Пока ехали перекрывали все перекрестки, перекрыли кольцо, почти парализовали движение в центре города.

Отлично покатались biggrin
Вот кусочек видео с моей машины:

Жаль, не удалось всю колонну охватить, светофоры и посторонние автомобили мешали sad
Надо у кого-нибудь центральное хранилище видео устроить smile Хочу красивый клип смонтировать smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Среда, 22.04.2009, 23:33
 
vitalyu Дата: Среда, 22.04.2009, 23:37 | Сообщение # 23
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Также ходят слухи о огромном бомбоубежище под 26-ой школой..

Под моей 24-ой школой большое бомбоубежище, расчитано на всю школу (1100 учеников)

В прошлом году пытались вскрыть воздуховод, но когда открыли, оказалось, что вход в вентиляцию завален (непонятно чем, толи песком, толи таким объемом мусора, что не откопать) .. По периметру школы таких воздуховодов много, но они на открытом месте sad

С Рассвета один товарищ рассказывал, что были на радиозоне, за автодромом на лесопарковой, оттуда биохимический костюм уперли :-) Это не противогазы с Элеватора :-)

Еще недалеко от "Звездного" есть медицинское учреждение. Мы как-то от делать нечего залезли в воздуховод около него. Через метров 20 узкого прохода была дверь. С другой стороны подперта чем-то, но в щель видно освещение комнаты, светящуюся надвись "Exit". Я вас скажу, сцена жутко напоминает Half-Life! Можно было бы, конечно, вскрыть проход, да поглядеть что там, но все же это действующее здание и наверняка охраняется.


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Среда, 22.04.2009, 23:40
 
theinterman Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:01 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
С Рассвета один товарищ рассказывал, что были на радиозоне, за автодромом на лесопарковой, оттуда биохимический костюм уперли :-) Это не противогазы с Элеватора :-)

Неслабо, были недавно там - видели табличку Радиация, даже не знал что у нас такое в Сыкте есть, люди вот показали.. Хотя когда Я прошлым летом ездил в Припять, я этих табличек на всю жизнь насмотрелся =)
Quote (vitalyu)
Еще недалеко от "Звездного" есть медицинское учреждение. Мы как-то от делать нечего залезли в воздуховод около него. Через метров 20 узкого прохода была дверь.

Это поликлиника вроде детская № фиг знает..
Ещё кто-то рассказывал о бункере возле вокзала, за жд путями, но сказали что сложно найти вход в него, надо будет летом поискать =)


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
vitalyu Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:08 | Сообщение # 25
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
прошлым летом ездил в Припять

оооо! Низкий поклон тебе! Очень хочу там побывать! Фотки если есть - выкладывай!!!

Quote (theinterman)
Это поликлиника вроде детская № фиг знает..

Нет нет. Эта от Звездного в сторону Аэропорта. Сейчас по карте посмотрел - стоит на пересечении Советской и Куратова. Отмечено за №6


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Sanny Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:32 | Сообщение # 26
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Сейчас по карте посмотрел - стоит на пересечении Советской и Куратова.

Там диагностический центр какой то стоит.

Есть еще здоровенная вентиляционная вытяжка за зданием Академии госслужбы. Там наверняка действующее бомбоубежище должно быть.

И вобще, вот случилось нападение, взвыли сирены, начали падать бомбы (тьфу-тьфу, конечно), кто-нибудь знает куда бежать, где спасаться? Сколько у нас в городе действующих бомбоубежищ? Я точно знаю только одно - в Соколовке возле нового аэропорта, сам там был недавно. Но ведь оно очень далеко.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Четверг, 23.04.2009, 17:22
 
theinterman Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:30 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
vitalyu,
Chernobyl and Pripyat '08


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
vitalyu Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:29 | Сообщение # 28
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Chernobyl and Pripyat '08

Вообще по впечатлением! Отменили что-ли уже костюмы?
А как туда на экскурсию попасть?

Quote (Sanny)
вобще, вот случилось нападение, взвыли сирены, начали падать бомбы (тьфу-тьфу, конечно), кто-нибудь знает куда бежать, где спасаться?

Я как то тоже этим вопросом задавался, но ответа не нашел .. По идее, в СМИ должны сообщить куда бежать ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Четверг, 23.04.2009, 23:30
 
МихА Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:00 | Сообщение # 29
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
С Рассвета один товарищ рассказывал, что были на радиозоне, за автодромом на лесопарковой, оттуда биохимический костюм уперли :-) Это не противогазы с Элеватора :-)

Ого...а что там еще было интересного?может съездим?

Quote (vitalyu)
А как туда на экскурсию попасть?

Если я не ошибаюсь раз в месяц летом экскурсии их Киева делают.В 2007 году что-то в районе 50-100$ стоило.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Sanny Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:03 | Сообщение # 30
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
По идее, в СМИ должны сообщить куда бежать ..

Боюсь что сообщать им будет нечего, ибо бежать некуда.

Quote (vitalyu)
А как туда на экскурсию попасть?

С нашей группы один студент в мае едет в Припять.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
theinterman Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:13 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Вообще по впечатлением! Отменили что-ли уже костюмы? А как туда на экскурсию попасть?

Костюмы? Да давно уже отменили, единственное условие при поездке что одежда должна быть закрытой (ездили летом в августе - было очен жааарко).. Экскурсии организуют примерно 3-4 фирмы - но лучшие экскурсии от Pripyat.com Стоит 70-80 $ + обед по желанию в Чернобыле (подчеркиваю из экологически чистых продуктов)


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:03 | Сообщение # 32
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня, между прочим, годовщина аварии на Чернобыльской АС ..

Quote
Примерно в 1:24 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор. Здание энергоблока частично обрушилось, при этом, как считается, погиб 1 человек. В различных помещениях и на крыше начался пожар. Впоследствии остатки активной зоны расплавились. Смесь из расплавленного металла, песка, бетона и частичек топлива растеклась по подреакторным помещениям. В результате аварии произошёл выброс радиоактивных веществ, в том числе изотопов урана, плутония, йода-131 (период полураспада 8 дней), цезия-134 (период полураспада 2 года), цезия-137 (период полураспада 33 года), стронция-90 (период полураспада 28 лет). Положение усугублялось тем, что в разрушенном реакторе продолжались неконтролируемые ядерные и химические (от горения запасов графита) реакции с выделением тепла, с извержением из разлома в течение многих дней продуктов горения высокорадиоактивных элементов и заражении ими больших территорий. Остановить активное извержение радиоактивных веществ из разрушенного реактора удалось лишь к концу мая 1986 года мобилизацией ресурсов всего СССР и ценой массового облучения тысяч ликвидаторов.


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
saginsa Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:52 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Помнится, рассказывали мне об ужасном комп. вирусе "Чернобыль", который активируется именно в этот день.

"Я планировала, но не думала ..."
 
theinterman Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:01 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
saginsa
Был такой..
23 года прошло с того дня.. А я ведь родился в городе находящемся в 200 км от станции через 2 года после трагедии, да и отец участвовал в ликвидации.. Герои все они, необъявленной войны с невидимым врагом под названием Радиация..
PS Вам нужно провести временную эвакуацию, не забудьте закрыть окна и выключить электричество.. (Объявление по радио в городе Прияпть)


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Воскресенье, 26.04.2009, 19:17
 
vitalyu Дата: Понедельник, 27.04.2009, 10:31 | Сообщение # 35
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Герои все они, необъявленной войны с невидимым врагом под названием Радиация..

Да. В то время это прям игра в рулетку была, приборы из-за превышения лимита глючили жутко, не известно куда можешь "вляпаться" ..

Quote (theinterman)
Вам нужно провести временную эвакуацию

Ваще жестяка .. Жалко город, развивающийся был ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
theinterman Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:31 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Новый проект в Сыктывкаре - Потерянная зона. Сыктывкар... Что это пока мало понятно, но демо-игра 24 мая
PS Всем дозорным завтра удачной игры.. =)


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Пятница, 01.05.2009, 22:33
 
vitalyu Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:53 | Сообщение # 37
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Новый проект в Сыктывкаре - Потерянная зона. Сыктывкар... Что это пока мало понятно

Тоже мало что понял .. На демо-ролике толком ничего нет =(
В пробнике буду участовать. После уже решу стоит ли продолжать ..

Quote (theinterman)
Всем дозорным завтра удачной игры.. =)

Спасибо, и вам успехов =) В нашем экипаже будет девачка за рулем =))) полетаем =))))


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Суббота, 02.05.2009, 00:53
 
Sanny Дата: Суббота, 02.05.2009, 01:32 | Сообщение # 38
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
В нашем экипаже будет девачка за рулем =))) полетаем =))))

Таня вас прокатит с ветерком! Можешь не сомневаться! wink
Quote (theinterman)
Всем дозорным завтра удачной игры.. =)

Спасибо!


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Expert Дата: Суббота, 02.05.2009, 09:01 | Сообщение # 39
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
theinterman, vitalyu, Sanny, присоединяюсь с пожеланиями хорошего отдыха и позитивных крэш-эмоций!

Многим интересна суть заданий, регламент участия. Может быть, как-нибудь нашли бы время и подробнее написали о правилах/заданиях . gossip


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Суббота, 02.05.2009, 09:33 | Сообщение # 40
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Может быть, как-нибудь нашли бы время и подробнее написали о правилах/заданиях.

Ок. На примере сегодняшней игры и сделаем.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Спорт / Туризм и активный отдых / Хобби » Дозор | Сыктывкар
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz