Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Кино / Видео / Сериалы / Мультфильмы » Что посоветуете посмотреть??? (о кино)
Что посоветуете посмотреть???
Веснуха Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсудить тему фильмов))..Кто что последнее смотрел..Кто что посоветует))

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Poison Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:49 | Сообщение # 2
^_^
Группа: Актив
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
"The Condemned". Фильм довольно жестокий и оригинальностью в принципе не отличается, однако, на один раз посмотреть вполне )

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
Yoloho Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:31 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Советую посмотреть: "Мост в Террабитию" (жанр - драма, фентази).

Cogito, ergo sum
 
Expert Дата: Четверг, 10.04.2008, 21:34 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Внимательно изучаю ваши мнения, и мечтаю, что в ближайшие три месяца у меня появится время посмотреть хотя бы один фильм smile

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
IgorSGU Дата: Вторник, 15.04.2008, 12:25 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Poison, это че по игре чтоли сняли???

Добавлено (15.04.2008, 12:25)
---------------------------------------------
Из последних: "Приют" и "Ограбление на бейкер стрит" заслуживают, чтобы их посмотрели.Первый - ужасы; последний - основан на реальных событиях.


_______________________
 
Poison Дата: Вторник, 15.04.2008, 13:55 | Сообщение # 6
^_^
Группа: Актив
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
IgorSGU, я тоже сперва так подумал, но сюжеты совсем не пересекаются, так что одно название - видимо совпадение cool

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
alchemy Дата: Среда, 16.04.2008, 11:21 | Сообщение # 7
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
по ТВ3 в 18 и 23 идет сериал "За гранью возможного" (The Outer Limits) Научно-фантастический сериал, серии не свзяаны, в каждой серии поднимается какая-либо филосовская проблема. Давненько задался мыслью купить коллекцию, но имхо не найду я на дисках .....

aLcHeMy
 
vitalyu Дата: Вторник, 22.04.2008, 22:00 | Сообщение # 8
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
The Outer Limits по ТВ3 ??!!!!!!!!!! КЛЕВА!!! Это один из моиз любимых сериалов. Его давным-давно по НТВ показывали!!! Спасиб за информацию, буду смотреть wink

P.S. Кстати, помните старенький фильм "Хакеры"? Чувак тоже этот сериал смотрел, перед тем как они за кассеты сражаться стали )


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
alchemy Дата: Среда, 23.04.2008, 08:50 | Сообщение # 9
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Именно !!!! Кстати этот канал идет в открытом потоке со спутника Eutelsat w4 ....;)

aLcHeMy
 
Expert Дата: Среда, 23.04.2008, 12:50 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Никто не видел случайно фильм "Мы из будущего"? Советуют посмотреть. Если смотрели, как он вам?

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Lionel Дата: Среда, 23.04.2008, 13:46 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Знакомые
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я фильмоман однозначно. Могу посоветовать море фильмов. Снимали и снимают много действительно дойстойных, от трэша, к сожалению, тоже никуда не деться.
Из последних, посмотренных - "El Orfanato" (Приют) - от продюссера Гильермо Дель Торо (снял "El Laberinto del fauno") - оригинально и даже местами страшно, так приятно страшно. Больше всего порадовал финал - такая элементарная развязка, отчего стало так просто и горько. Немного мистики (да нет, наверное, много мистики), немного психологии и детектив в основе сюжета. Не жалко провести пару часов перед экраном.
Дальше могу сказать о "The Prestige" (Престиж) - отличный актерский состав, и загадка - весь фильм. Фильм-загадка, фильм-отгадка, фильм-зрелище. Один недостаток - второй раз фильм смотреть не интересно из-за предсказуемости финала. Хотя я, думаю, не откажусь.


"Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стоила нам" (Франсуа Мориак)
 
Yoloho Дата: Среда, 23.04.2008, 14:45 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lionel)
Из последних, посмотренных - "El Orfanato" (Приют) - от продюссера Гильермо Дель Торо (снял "El Laberinto del fauno")

Дай, пожалуйста, посмотреть.


Cogito, ergo sum
 
belka Дата: Среда, 23.04.2008, 15:04 | Сообщение # 13
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Никто не видел случайно фильм "Мы из будущего"? Советуют посмотреть. Если смотрели, как он вам?

Я недавно посмотрела....мне понравилось...собенно четким был тот момент, когда скинхед по возвращении в настоящее стал сдирать крест в плеча...и в конце тоже, когда герои вышли из машины и увидели скинов...в этом, я думаю, и заключается весь смысл фильма..для меня, по крайней мере....:)


2304
 
Lionel Дата: Среда, 23.04.2008, 18:03 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Знакомые
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Дай, пожалуйста, посмотреть.

Я смотрел в кинотеатре, но дома, думаю, тоже должен быть. Так что обращайся wink

Еще немного о понравившихся мне фильмах - "Across the Universe". Встретил отзывы сначала. Очень заинтересовало. Никогда не был фанатом битлов, но после полюбил многие их песни. Хотя фильм совсем не о The Beatles. Фильм о любви, и о войне, и борьбе, и о музыке, даже о хиппи. Как всё это связано, и как влияет на молодежь. Думаю, нам должно быть очень интересно посмотреть. При том выполнено всё очень музыкально - 33 хита Битлз в оригинальной переработке. Люблю музыкальные фильмы. А эпизод с Strawberry fields forever - cамый эмоциональный для меня. Хотя каждый, я думаю, сможет отыскать в фильме что-то для себя.


"Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стоила нам" (Франсуа Мориак)
 
vitalyu Дата: Среда, 23.04.2008, 23:32 | Сообщение # 15
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Никто не видел случайно фильм "Мы из будущего"? Советуют посмотреть. Если смотрели, как он вам?

Честно, мне не очень. Без сомнения, присутствует мощный подсюжет, кот. застявляет задуматься о тех действиях и тех последствиях наших, местами, бездумных поступков ..
Но вот логика перемещения во времени и подготовка зрителя к этому выполнена крайне плохо.

Вообще, я не фанат Отечественного кинематографа, потому как в нем вижу лично для себя следующие минусы:
- Если хороший сюжет, то непременно плохая операторская или режисерская работа со скудными эффектами, кот. я лично очень люблю.
- Сюжет подавляющего большинства фильмов рассказывает о трудностях жизни русского человека (грязно все как то). Зачем это делать? Я хочу видеть радость, светлось, должна быть тяга к этому, а не утверждение обратного. Взгляните на Американские фильмы - там даже самый грязный двор представят в лучшем виде. Как красиво позиционируются улицы, города ..
- Если это комедия - то 99,9%, что есть зарубежный аналог схожего сценария.

- очень еще много чего, но просто не буду перегружать страничку .. а то про StarWars хотел сказать еще ))


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
alex_dmn Дата: Пятница, 25.04.2008, 02:57 | Сообщение # 16
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
советую посмотреть "Список шиндлера" - фильм про евреев. он стоит того чтобы уделить на него свое время!
 
eXceed Дата: Суббота, 26.04.2008, 20:48 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5789
Награды: 0
Статус: Offline
vitalyu
Да, ЗВ рулят и педалят!

А вообще, русский кинематограф изжил себя. Вы посмотрите какие классные фильмы снимались раньше. Сколько добра они излучали!
Взять например Приключения Электроника, Москва - Кассиопея/Отроки во вселенной, в бой идут одни старики. Это все шедевры! Сейчас нет больше хороших отечественных фильмов =(

А посмотреть советую "Секретные материалы - Сразись с будущим". Сам два дня назад посмотрел. Был в восторге =) очередной заговор правительства и прочее в таком же духе.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Poison Дата: Понедельник, 02.06.2008, 17:01 | Сообщение # 18
^_^
Группа: Актив
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
вчера посмотрел триллер [Rec] (ака Репортаж), моя оценка 5 из 5. Обычно меня лишь забавляют ужастики такого типа, но этот зацепил. Что-то среднее между обителью зла и монстро. Рекомендую к просмотру smile

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
зло_в_шоколаде Дата: Вторник, 03.06.2008, 02:02 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
Глаз. Только посмотрела, триллер, понравилось:) мульт Хортон обязательно посмотрите, заряд положительных эмоций обеспечен.

Мы из будущего смотрела, ммм...Идея на пять с плюсом, но реализация...и хотя там довольно большой бюджет (типа спецэффекты), не так передали..Музыка не та, атмосфера не та..но посмотреть, думаю, стоит. Актеры там есть, которые мне очень нравятся)


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
Schahid Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:12 | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Можно посмотреть три части Индиана Джонса и добить четвёртой частью. Закрыться, не отвечать на звонки и смотреть: трилогию матрицы, режиссерскую версию властелина колец, все части звёздных войн, а дальше по своему усмотрению. smile
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Кино / Видео / Сериалы / Мультфильмы » Что посоветуете посмотреть??? (о кино)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz