Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Кино / Видео / Сериалы / Мультфильмы » Шерлок Холмс (2009) / Фильм
Шерлок Холмс (2009) / Фильм
tersus Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:33 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Шерлок Холмс. Фильм (2009)

Я наверно самым последним просмотрел этот фильм, но тем неменее он замечателен. Викторианская эпоха передана замечательно, в деталях. Кто мог снять фильм про Британию, только Гай Ричи. Человек загадка, практикующий Каббалу и потому оставляющий в фильмах очень много тайных знаков.

Спрашиваете меня кто мог сыграть торчка Холмса? Я Вам отвечу, это торчок номер один в Голливуде Роберт Дауни мл., папа давал ему курить траву с 8 лет. Известен Гикам по фильму Ох, уж эта наука, там где малолетки собрали и закодили дамочку-андроид, мечта всех гиков.))) Даже сам в последнее время играющий андроида.

А кто может стать Мистером Ватсоном? Ну да, конечно же он, повеса и типичный британец Джуд Лоу. Гики мне напомнят что он засветился в научно-фантастической драме Стивена Спилберга "Искусственный разум" (2001 год) один из главных героев – Жиголо-Джо – робот-"любовник".

Внимание киновикторина!!! Что за ирландская музыка играет во время кулачного поединка и в каком фильме Гая Ричи мы уже видели похожую сцену, для чего Гай это проделал?

Фильмы из серии "Терсус рекомендует!!!"

Прикрепления: 9915283.jpg (26.8 Kb) · 2888237.jpg (23.1 Kb)


Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 25.03.2010, 00:45
 
9r-MopT Дата: Четверг, 25.03.2010, 03:25 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
и в каком фильме Гая Ричи мы уже видели похожую сцену,

Большой куш.
(или как там Snatch лаского перевели)
 
acidrain Дата: Четверг, 25.03.2010, 06:51 | Сообщение # 3
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Викторианская эпоха передана замечательно, в деталях.

Да, всё передано замечательно! НО каким боком тут Холмс оказался? Вы читали Конан Дойла?


すべての灰
 
Rubanok Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:14 | Сообщение # 4
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
НО каким боком тут Холмс оказался?

Никто не говорил, что это ТОТ самый Шерлок и НАШЕ время. Вполне может быть, что это альтернативная вселенная. И не париться больше по этому вопросу, а получать удовольствие от просмотра biggrin

Кстати с Джудом ЛОу через официальных 5 дней появится интересный из трейлера фильм Потрошители (Repo Men) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391277/ Хочу посмотреть.


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!

Сообщение отредактировал Rubanok - Четверг, 25.03.2010, 09:16
 
tersus Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:24 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Да, всё передано замечательно! НО каким боком тут Холмс оказался? Вы читали Конан Дойла?

А когда он жил? Это что ни на есть настоящее его время, точно в мелочах. Или Вы сравниваете с нашим чопорным советским сериалом. Представление советских людей о загранице, где все вежливые и нет быдла?))))

Викториа́нская эпо́ха (1837—1901) — период царствования Виктории, королевы Великобритании и Ирландии, императрицы Индии. Источник

Артур Конан Дойль писал Шерлока Холмса с 1891 по 1900 г.

Поясните уважаемый в чем засада?

Quote (Rubanok)
Никто не говорил, что это ТОТ самый Шерлок и НАШЕ время. Вполне может быть, что это альтернативная вселенная. И не париться больше по этому вопросу, а получать удовольствие от просмотра

Тоже не понятен Ваш сарказм. Это и есть настоящий Шерлок Холмс. Англо-бурская война и усиление Германии, все технологии указаны с поразительной точностью. Приборы, кастрюльки, даже оперируют без белых халатов. Вирус ещё не открыли. Очень достойное погружение в эпоху, рекомендую всем в качестве пособия для изучения истории. Антисанитария и хлопковые сорочки. А сколько масонских знаков. Единственный прокол с американским послом, типа такой грозный, наверно Гай не хочет обижать своих за океанских коллег)))). На деле пиндосы в тот период были обычными колхозниками, пацаны из неоткуда, а их президенты алкоголики и дебоширы.

Quote (9r-MopT)
Большой куш.
(или как там Snatch лаского перевели)

Точно. А музыка чья?

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 25.03.2010, 13:37
 
Rubanok Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Тоже не понятен Ваш сарказм

Какой сарказм? Просто много людей, выпятив грудь, заявляют, что мол фигня какая-то, а не Шерлок Холмс (не про фильм, а про изображение главного героя). Я их убеждаю в обратном. Я-то доволен всем: и антуражем и героями. Так что никакого сарказма.


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Expert Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:44 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
После обсуждения здесь, я, наверно, всё-таки посмотрю фильм. Не смотрел, т.к. тема как-то ... не моя, что-ли.

// сообщения № 1-6 выведены в отдельное обсуждение отсюда.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Rubanok Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:45 | Сообщение # 8
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм стоит того, чтобы быть посмотренным.

Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
AL4EMIST Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:45 | Сообщение # 9
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
А я посмотрел Шерлока Холмса нового) Поначалу даже удивился насколько далеко зашел Гай Ричи, но потом все пошло как надо) Хороший фильм) мне понравился!

153 группа
 
theinterman Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:45 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Шерлок Холмс
Мне лично понравился. Отлично драки сняты, фильм очень такой атмосферный получился. Правда с мистицизмом чуток перебрали, но это только на первый взгляд smile А так все очень достойно получилось.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Кто такой Шерлок Холмс?
По мне такой задира ирландец, босяк. Родился в ирландской семье, получил католическое образование с помощью розг и остаток жизни пришлось жить среди протестантов. Не знал что земля круглая, развивал своё образование самостоятельно. Наделен талантом и природным любопытством. Такой современный Стив Джобс. Постоянный поиск себя с помощью бога Морфия, самобичевание как у Тургенева в "Обломове". Герой того периода, такой самоучка Феарадей, который умел рисовать и не знал дифуров.

Кто такой Ватсон?
Такой же как и Шерлок, парнишка с района. В этот период появились новые люди из неоткуда. Народившаяся новая раса прогресса. Пошел служить, что бы получить пенсию на старости лет и возможность вырваться в высший свет. Прошел Индию и Афганистан. Так что навидался море крови, насилия, знал цену дружбе и не верил в богоизбранность человеческого рода. Это его простаком и лохом нарисовали в советском сериале, но таким он не являлся. Вы представляете лохом и простаком боевого офицера прошедшего Эфиопию, Анголу, Афганистан и Чечню, я лично не представляю. Я его представляю малоразговорчивым и любящим риск.

По поводу мистики, то тот период был наводнен все возможными тайными обществами. Новые идеи родились в тот период. Оккультные общества, Спиритизм, любовь к Египту, Нацизм, Коммунизм, Социализм, Терроризм, Сионизм, Общества по контролю рождаемости, Красный крест и прочие современные организации. Они до сих пор активно соревнуются.

Так что Гай Ричи отлично поработал с материалом, это не бредовые вымыслы Кода Да Винчи.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 25.03.2010, 22:55
 
Sanny Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:09 | Сообщение # 12
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Внимание киновикторина!!! Что за ирландская музыка играет во время кулачного поединка

Ирландская народная песня Rocky Road to Dublin в этом фильме исполняется группой The Dubliners.

Я ее впервые услышал в исполнении горячо любимой мной группы Cruachan.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Четверг, 25.03.2010, 23:10
 
acidrain Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:37 | Сообщение # 13
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, засада в том, что у меня в голове сидят прочитанные книги Конан Дойла. wink
Да, холмс был дебошир(немного)...И кокаином баловался. НО Ватсон был достаточно спокойным человеком, а тут...


すべての灰
 
tersus Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:32 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
tersus, засада в том, что у меня в голове сидят прочитанные книги Конан Дойла.

Перечитайте ещё раз!!! Вы утратили исторический контекст, нужно знать людей того периода и время когда они жили. Все книги представляются Вам через Ваш жизненный опыт, т.е ощущение от прочитанной книги в 12 лет, отличаются кардинально от ощущений прочитанной книги в 20 лет и тем более мало похоже на книгу прочитанную современниками Дойля.

Как Вы считаете, Гай Ричи лучше знает Британский харакатер, лучше чем мы?

Британцы очень агрессивны, тем более ирландцы. В большинстве курганов, раскопанных в Британии, находятся останки с перебитой черепной коробкой. Посмотрите на Британских болельщиков.

Ватсон тихий, но не лох. Боевой офицер. Прочтите биографию Дойля. Чувак участвовал в Англо-Бурской войне и имел погоняло "патриот". Он не был лохом и терпелой.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 26.03.2010, 14:28
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Кино / Видео / Сериалы / Мультфильмы » Шерлок Холмс (2009) / Фильм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz