Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Кино / Видео / Сериалы / Мультфильмы » Отзывы о фильмах
Отзывы о фильмах
Expert Дата: Пятница, 04.07.2008, 10:00 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Посмотрел вчера, наконец, Иронию судьбы. Продолжение. Диск валялся с апреля - все некогда было.

Ну что могу сказать. Честно говоря, не впечатлило. Эксплуатация идей/актеров первой части. Ни Боярская (она - особенно), ни Безруков, ни Хабенский не впечатлили. Вымученный или высосанный из пальца сюжет. Эксплуатация идей спецэффектов из Дозоров. Пропаганда алкоголя. Куча скрытой рекламы. Затянута вторая половина фильма. Единственный кто понравился - Ефремов в роли Деда Мороза.

В целом, туфта - мое мнение.

А какие фильмы смотрели вы и каково ваше мнение о них?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Пятница, 04.07.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Я вчера посмотрел первый раз Параграф 72. Гогно =) Как и все современные Российские фильмы. Вот Кин-дза-дза это шедевр...

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Ghost Дата: Пятница, 04.07.2008, 11:08 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Где-то в ЖЖ читал, что Бекмамбетов взялся за "Иронию судьбы. Продолжение", потому что ему не хватало сборов с дозоров чтобы заключить контракт в Голливуде на съемки Особо опасен. Впрочем Особо опасен тоже далеко не шедевр, кроме спец. эффектов ничего интересного. Вчера посмотрел ВАЛЛ*И. Для Pixar неплохо, но ожидал большего smile
 
vitalyu Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:12 | Сообщение # 4
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
ВАЛЛ*И - мультяшный вариант прикольного старенького фильма "Короткое замыкание" smile Надо б тоже посмотреть мультик.

Раз все вчера что-то смотрели, я тоже смотрел - Eight Below
Малость грустный фильм про то, как в антарктике исследователи оставили собак тяговых (или как там их называют), не могли к ним добраться из-за плохой погоды. Эти шестеро собак, прикованных ошейниками в течении всей зимы пытались выжить .. Заканчивается хорошо (правда -1 собачка) sad

Мну низя такие фильмы смотреть, ибо эмоциональный йа sad


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Schahid Дата: Понедельник, 07.07.2008, 11:22 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел "Хэнкок" / "Hancock"... Зачётный фильмец. Главный герой, не супергерой и не герой даже, а обыкновенный забулдыга, правда с огромадной силой. Да вот беда, исходя из лучших намерений, желая помочь людям, спасая им жизнь, Хэнхок приносит катострофический ущерб городу, конечно не специально. Судьбы сводит его с одним человеком, который поверит в него...
P.S. Фильм не лишён юмора biggrin .
 
Schahid Дата: Понедельник, 07.07.2008, 11:29 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed, некоторые российские фильмы действительно не заслуживают того чтобы называться таковыми, но нельзя всех по одну гребёнку. Мне понравился фильм Михалкова "12", наш русский фильм "Остров". Просто наши режиссёры хотят снять русскую "Обитель Зла", да ток рано им ешё sad .
 
Ghost Дата: Вторник, 08.07.2008, 23:59 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Режиссер Тимур Бекмамбетов, отвечая на вопросы читателей "Ленты.Ру", заявил, что "Сумеречного дозора", третьего фильма трилогии по романам Сергея Лукьяненко, скорее всего уже не будет.
"Думаю, "Сумеречного дозора" уже не будет. Идея была снять "Дозор", но в Америке. Для меня "Особо Опасен" стал своеобразным американским дозором", - отметил Бекмамбетов.
Бекмамбетов уже отмечал, что еще не видел сценария "Сумеречного дозора", хотя представители Fox International Productions утверждали, что режиссер уже начал подготовительный период съемок фильма. Кроме того, режиссер в интервью сайту bloody-disgusting.com заявил, что не занимается "Сумеречным дозором".

А жаль. Ночной дозор мне даже понравился. Хотя этот скорее всего сделали бы хуже дневного. Но книжка лучше cool

Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 09.07.2008, 00:05
 
Schahid Дата: Среда, 09.07.2008, 11:50 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел ВАЛЛИ... Хороший мультик.
P.S. Скажу одно, даже у роботов есть чувства.
 
Schahid Дата: Суббота, 19.07.2008, 09:49 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Hellboy 2. Золотая армия... Неплохая киношка, про семейную жизнь и работу красного, но не айс. Так сказать, фильм на один раз.
P.s. Из фильма видно, третьей части быть!
 
Schahid Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:01 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Был проссмотрен "БэтМан: Тёмный рыцарь", странное впечатление, но хоть город, на город похож, мне в старых частях именно город не нравился. Неплохо сыгран персонаж - Джокер. А так, фильм не очень понравился. Тоже самое касается фильма "Мумия: Гробница Императора Дракона", фильм, что называется на раз, спецЭффекты, да хорошие sad .
 
Expert Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:35 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Schahid)
"Мумия: Гробница Императора Дракона"

Даже смотреть не буду. Со времен "Матрицы" имею аллергию к продолжениям. Что называется, "бабло рубят" на интересе к продолжениям, а кроме типовых (уже) спецэффектов, которые уже всем приелись, ничего впечатляющего обычно в таких "продолжениях" нет.

Кстати, кто смотрел "Эффект бабочки" - шикарный оригинал, и "Эффект бабочки 2" - так называемое "продолжение" - дерьмовенький фильмец, сляпанный за месяц, тот, наверно, со мной согласиться, что искусства, как и новых идей в продолжениях, - 0.

Одно желание у таких "кинопроизводителей" - снять как можно больше денег на желании публики узнать, а "что же было дальше".


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 16.08.2008, 10:14 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Находясь в Кослане, в свободное время посмотрел фильмы "Ангел А" и "Особо опасен".

По первому фильму: все-таки стиль Бессона - это стиль Бессона. Как оказалось, он же автором сценария был.
Идея неплохая, реализация, как и всегда у Бессона - супер, но вот окончание этого фильма меня несколько разачаровало.

Кто смотрел, тот, наверно, тоже обратил внимание на несколько надуманные кадры. С крыльями, например.

В целом очень поучительная и качественно снятая история по методам повышения собственной самооценки, хотя со многими из них можно поспорить, если бы это был документальный фильм smile Рекомендую к просмотру.

Фраза, которая мне понравилась (недословно): "Бессмертным все равно, курят они или нет" smile

--
"Особо опасен" выглядит неплохо по большому счету из-за того, что там звездные актеры.

Сама идея, imho, высосана из пальца и эксплуатирует идеи и Дозоров, и Горцев, и еще доброго десятка историй/фильмов. В целом, конечно, также неплохо в плане спецэффектов.
Также мне понравилась 1 половивна фильма до того момента, как... впрочем, кто не видел, посмотрите сами.

Второй раз смотреть не буду sad


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Schahid Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:42 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел фильмец - "Залечь на дно в Брюгге", хороший фильмец. Фильм про двух киллеров...Первый - новичёк, запоровший задание, второй - бывалый, как говорится "тертый калач". Да, как было сказано, новичёк запарол задание, убив вместе с целью, маленького мальчика. Киллер сильно переживает за сою промашку.
В фильме сочитается комедия и драма, хотя по мне фильм по большей части, драматичен.
P.S. Не все фильмы с хорошим концом.
 
Poison Дата: Пятница, 29.08.2008, 00:23 | Сообщение # 14
^_^
Группа: Актив
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
только что посмотрел "Разыскивается герой", фильм вполне ничего, правда концовка не очень. Жанр - боевик. Моя оценка - "4"

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
Веснуха Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:40 | Сообщение # 15
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Последний фильм, который посмотрела называется "Париж, я тебя люблю", оценка 5))...Это необычный фильм, над которым поработали десятки режессеров, да-да, десятки, каждый снял небольшой отрывок, свою историю любви в самом сердце Парижа...Причем любови там показываются самые разные: любовь матери к ребенку, любовь врача к пациенту, любовь с первого взгляда, любовь у смертного одра, любовь вампира, любовь безбашенная и любовь тихая....и конечно же любовь к Парижу...Для меня фильм пролетел на одном дыхании, я смотрела его на французском, правда с титрами, вбирая в себя всю прелесть французской речи, эмоции актеров, а не наигранные голоса русских переводчиков...Я люблю Париж, я чувствую его, он манит меня)...Это мой город, а теперь еще и мой фильм, в моей коллекции)

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
eXceed Дата: Среда, 03.09.2008, 04:51 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Закончил просмотр фильма "Рыцари неба". Впечатлил второй план фильма. Ну и конечно же отличные постановки догфайтов.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
saginsa Дата: Среда, 03.09.2008, 21:04 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Не всякие фильмы имеют плохое продолжение. Приведу в пример классику (правда американскую).

Есть такой актер - Сильвестр Сталоне. У которого я впринципе плохих фильмов не видел.

Так вот! Рокки и Рэмбо (каждый) являются воистине шедевром. И ни один из них не был состряпан на скорую руку.

Аналогично могу ещё сказать про "Крепкого орешка" Брюса Вилиса и "Терминатора" Шварцнегера.


"Я планировала, но не думала ..."
 
Poison Дата: Среда, 03.09.2008, 22:34 | Сообщение # 18
^_^
Группа: Актив
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Рокки и Рэмбо (каждый) являются воистине шедевром.

На вкус и цвет, конечно, но последнюю часть рембо я смотрел сквозь смех. Не говорю уже о смысловой нагрузке фильма и реальности происходящего в нём biggrin


Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
saginsa Дата: Среда, 03.09.2008, 22:45 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Просто надо немножко кончить смеяться и увидеть истинную картину происходящего. А она действительно показана очень мудро. Да! Как и в любом боевике есть свои залеты, но не смысловые!

"Я планировала, но не думала ..."
 
saginsa Дата: Среда, 03.09.2008, 22:45 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
И что вы считаете там не реально? А?

"Я планировала, но не думала ..."
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » Кино / Видео / Сериалы / Мультфильмы » Отзывы о фильмах
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz