Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Мобильные устройства / КПК / Разное » Apple iPhone: за и против
Apple iPhone: за и против
tersus Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:49 | Сообщение # 61
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МихА)
Ну так, а сам фанатик. "айфон - гавно" и все в таком духе. Тот же фанатизм.

Я ни разу такого не говорил. Факты есть?
 
Expert Дата: Среда, 24.02.2010, 07:16 | Сообщение # 62
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Картинка понравилась:

Сам ничем от Apple не пользуюсь.

Прикрепления: 7055942.jpg (30.0 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Среда, 24.02.2010, 08:15 | Сообщение # 63
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Expert

И ведь правда.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Среда, 24.02.2010, 08:21 | Сообщение # 64
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
И ведь правда.

smile

Кстати, картинка взята отсюда (забыл ссылку дать).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Среда, 24.02.2010, 12:10 | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Есть и про IPad:
Прикрепления: 7687046.jpg (78.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 24.02.2010, 12:10
 
eXceed Дата: Среда, 24.02.2010, 13:09 | Сообщение # 66
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ghost

В таком случае камень более функциональное устройство.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Среда, 03.03.2010, 11:14 | Сообщение # 67
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Видео
Как вам Апля со стороны дизайна. Обсудим просто дизайн.
 
eXceed Дата: Среда, 03.03.2010, 11:21 | Сообщение # 68
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
tersus

Дизайн нейтральный/приятный. Но ничего особого.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Среда, 03.03.2010, 12:20 | Сообщение # 69
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed, Тогда имеется ли фирмы, у которых шедевр в дизайне? Законодатели моды.
 
eXceed Дата: Среда, 03.03.2010, 14:38 | Сообщение # 70
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
tersus

Ну точно не Тёма Лебедев с его студией.

Да вообще я например люблю строгое и угловатое и дизайн в таком стиле для меня в самый раз. А для Пети Иванова из 10Б нравится дизайн лифчика Маши Сидоровой ибо со свистелками и перделаками. Ну вы поняли.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Среда, 03.03.2010, 15:20 | Сообщение # 71
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed, ))))) А в плане юзабилити, удобства девайса?
 
eXceed Дата: Среда, 03.03.2010, 20:35 | Сообщение # 72
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
tersus

Что? Лифчик Маши Сидоровой(под свистелками и перделками я имел ввиду функцию экстренного раскрытия лифчика)? Ну хз. Айфон? Трогал минут 10. Не понравилось. Под пальцы детей и дистрофиков расчитан. IPod Nano у меня. Удобен. Хотя 99% времени проводит в кармане. Приборная панель Як - 52? Нормально. Приборы все легко читаются. Проблем не доставляют.

Просто ко всему привыкать/переучиваться надо. Я вот помню плевался от гнома и использовал КДЕ, т.к. по юзабилити почти венда. Потом привык к гному и люто ненавижу теперь вендовый UI за тупизну и отсутсвие нескольких рабочих столов. Так же переучивался с работы в IDE типа Visual Studio на vim и gedit.

Юзабилити - это когда ты знаком с функционалом устройства и умеешь его применять.
---

После минималистичной приборной панели Як - 52 садясь в Як - 18Т я слегка растерялся ибо приборов чутка добавилось, добавилось тумблеров. Хотя в целом осталось все тоже самое. Ничего, привык же и уверен, что научился бы пользоваться Айфоном если бы он был у меня.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Среда, 03.03.2010, 20:38
 
МихА Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:01 | Сообщение # 73
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Картинка понравилась:
Сам ничем от Apple не пользуюсь.

1. Сменный карты памяти?А зачем при наличии встроенной памяти на 8-64Гб как-то отпадает потребность в них.
2. Видеозвонки? Учитывая стоимость на трафик и реальную потребность в таких звонках зачем нужен такой функционал?
3. Видео отлично записывает.
4. ММС отлично принимает


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
сливачная_чуда Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:52 | Сообщение # 74
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю салоне сотовой связи и могу со своей позиции сказать про Айфон:
+:
Обалденный сенсор, лучше сенсора чем у Айфона я не встречала.
Сделан из качественных материалов. Смотрится отлично, не как кирпич типа 5800.
На счет карт памяти, полностью согласна с предыдущим оратором. Зачем карты памяти??? Своя память на таких девайсах всегда лучше. При обращении к карте памяти происходят некоторые задержки, со своей памятью телефоны быстрее общаются.
Прикольные игрухи на нем. Тот же асфальт выглядит по-другому, четкая графика...Даже не сравнить с 5800.
-:
Камера всего 2 МП, сравним с тем, что 5МП камерой никого не удивить. В том же сони Эриксоне Сатио уже 12 запихнули.
Блютуф в нем какой-то кривой. Работает только на гарнитуру, по-моему нет опции передачи файлов по блютуф.

А так в целом не плохой аппарат.
Если Вам нужен сенсорный аппарат при этом камера не важна то смело берите его. С ним и в интернете посидеть удобно, графика в приложениях радует глаз, с таким не стыдно показаться в солидной компании. Все таки это бренд, и выглядит он топово.


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
МихА Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:47 | Сообщение # 75
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
Камера всего 2 МП, сравним с тем, что 5МП камерой никого не удивить. В том же сони Эриксоне Сатио уже 12 запихнули.
Блютуф в нем какой-то кривой. Работает только на гарнитуру, по-моему нет опции передачи файлов по блютуф.

А толку от этих мегапикселей? Важнее какая там матрица установлена.
БП по умолчанию полноценно работает только между айфонами. Но маленьким патчем все прекрасно исправляется. Хотя по мне так блютус умер пару лет назад и сейчас совершенно невостребован.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
eXceed Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:40 | Сообщение # 76
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Что, этот телефон из коробки не умеет файло слать по БТ другим телефонам не айфонам? Его для этого патчить надо? Нет пути.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Воскресенье, 14.03.2010, 20:41
 
МихА Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:29 | Сообщение # 77
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Что, этот телефон из коробки не умеет файло слать по БТ другим телефонам не айфонам? Его для этого патчить надо? Нет пути.

А когда ты последний раз БТ пользовался?


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
eXceed Дата: Понедельник, 15.03.2010, 01:58 | Сообщение # 78
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
МихА

На прошлой неделе :3


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
сливачная_чуда Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:04 | Сообщение # 79
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Я ВТ постоянно пользуюсь, кроме ВТ-гарнитур и передачи файлов есть много примочек типа ВТ-ресиверов, ВТ-колонок и пр. с ними он также не работает.
В ноуте пользуюсь для соединения с телефоном, зачем занимать usb, их всегда не хватает.

То что айфон патчить надо и ломать - это недостаток!!!
Не хочется покупать вещь за 20 с лишним тысяч и дорабатывать. Я лучше возьму виту с амолед дисплеем за ту же стоимость, или НТС Хироу, их хоть дорабатывать не надо.

Представь себе что ты купил пуховик и тебе к нему надо еще молнию пришить...
На счет МП, да они может и не так важны, когда тебе фотку эту просто на вход. контакт поставить.
Такую фотку ты максимум сможешь на формат А5 распечатать без потерь качества.
А оптика там самая обычная, в том же самом 5800 Carl Zeis стоит и могу заверить снимки четкие получались. А еще не припомню в айфоне вспышки....
Как же без нее снимать в темном помещении???

Ребят, идеального телефона нет!!!
Сама, пользуясь служебным положением, меняю раз в месяц.


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
eXceed Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:31 | Сообщение # 80
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ну слава богу, что хоть еще кто-то так же сказал:
Quote
То что айфон патчить надо и ломать - это недостаток!!!

Для меня идеальный телефон это Сименс Ц55 :3


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Мобильные устройства / КПК / Разное » Apple iPhone: за и против
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz