Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Мобильные устройства / КПК / Разное » Софт для Коммуникаторов\кпк (Обсуждения, советы, наделение опытом:))
Софт для Коммуникаторов\кпк
AL4EMIST Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:29 | Сообщение # 1
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Купил себе коммуникатор, стал вопрос о софте, в интернете его много, но качественного и действительно полезного мало. Поставил Spb pocket plus вместо стандартного spb mobile shell. В честве просмотрщика картинок spb imageer. Естественно Опера mobile. Проблемы начались с аудиопроигрывателем и аськой. Дома и на телефоне стоял Qip, но мой коммуникатор с ума от него сходит))) Виснет, перестает работать дисплей, хотя все показывает, но на прикосновения не откликается. Сейчас стоят mchat и pegeon, пока выбираю чем пользоваться. Вроде и тот и другой нормально работает, но как то пиджеон меня не обратовал оформлением, хотя функции у него много. Mchat какой то тормознутый с огромным количеством настроек, какие я даже не смотрел))) И вторая проблема в аудиоплеере. Сейчас стоит только WMP стандартный и core player. Хочу плеер под управление пальцами, но они только платные.
Поделитесь опытом те, кто уже давно работает с такими вещами. Какими программами вы пользуетесь? И есть какие то секреты вообще в плане коммуникаторов и WM 6.1


153 группа
 
theinterman Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:53 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
AL4EMIST
У меня обычный КПК Acer n310 - набор софта примерно таков: Resco Photo Viewer (лучший вьювер для ПДА), Resco File Explorer (файл менеджер), SKTools (самый лучший твикер для ВинМобайл), CorePlayer (для видео - тут кстати сложно найти что-то заточенное под управление пальцами, именно CorePlayer является лучшим плеером под Win Mobile), AlReader (чтение книг), Lingvo 12 (словарь), HiCalc (калькулятор), PocketMusic ( отличный плеер для музыки).
Quote
Хочу плеер под управление пальцами, но они только платные.

Весь софт от СПБ который ты перечислил тоже платный и CorePalyer..
4pda.ru myppc.ru pocketz.ru - там ты найдешь почти все..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Воскресенье, 31.05.2009, 11:53
 
AL4EMIST Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:19 | Сообщение # 3
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Весь софт от СПБ который ты перечислил тоже платный и CorePalyer..

Не палимся wink
Quote (theinterman)
4pda.ru myppc.ru pocketz.ru - там ты найдешь почти все..

Спасибо) нашел кое чего интересное) За музыку у меня теперь отвечает плеер Nitrogen... Ориентирован на пальцы, удобно в пути клацнуть и все, не доставая стилуса и не напрягатся с ногтями))) Кстати CorePlayer поставил одним из первых) С аськой решил вопрос путем скачивания билда 2115(последний 2120) и все замечательно работает и коммуник не выпендривается)


153 группа
 
SaiMei Дата: Среда, 12.08.2009, 21:52 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Microsoft и Nokia 12 августа официально объявили о создании альянса по разработке и продвижению офисных приложений и других продуктов, увеличивающих эффективность работы пользователя. В рамках нового договора Microsoft перенесет мобильную версию Office на смартфоны Nokia.

Кроме приложений Office на телефоны Nokia с операционной системой Symbian будут перенесены несколько бизнес-приложений, а также продукты для совместной работы и управления различными устройствами. Первыми мобильниками Nokia, в которых появятся продукты Microsoft, станут смартфоны E-серии.

Компании обещают, что владельцы телефонов Nokia смогут просматривать, редактировать, создавать и распространять документы мобильного Microsoft Office. Это касается таких приложений как Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Кроме того, с телефонов Nokia можно будет получить доступ к порталам в интранете и экстранете, построенным на базе Microsoft SharePoint Server.

До сих пор приложения для работы с документами Microsoft Office писали сторонние разработчики, а мобильная версия Office существовала только на ОС Windows Mobile. Выбор Nokia позволяет Microsoft получить доступ к 40 процентам мобильного рынка, а в перспективе - и к телефонам других производителей, работающим на Symbian.


Рита мчится по делам, Рита тут, Рита там, Рита любит рок и джаз, Рита лучше всех в сто раз!
 
eXceed Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:53 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
В Москве купил HP IPAQ 614C. Штука приличная. Но встала проблема софта. Старый КПК Acer n300 использовался как плеер, а теперь с КПК я постоянно. Суть такова: нужен софт для просмотра PDF и DOC(особенно нужно, чтоб этот вьювер мог воспроизовдить формулы набитые в MS Word), просмотр djv. Есть ли комбайн для этого?

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
theinterman Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:13 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
PDF - Foxit PDF for Windows Mobile
DOC - SoftMaker Office
DJVU - не читал на кпк, не знаю..
Комбайнов читающих все перечисленное для винмобайл не видел и подозреваю что их нет..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Понедельник, 17.08.2009, 15:16
 
AL4EMIST Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:29 | Сообщение # 7
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
У меня стоит PocketXpdf для PDF, еще имеется PocketDjVu. Doc открываю стандартной прогой Word. Но еще стоит прожка-читалка AlReader 2. он тоже много читает) Комбайн мне не известен.

153 группа

Сообщение отредактировал AL4EMIST - Понедельник, 17.08.2009, 18:29
 
eXceed Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:02 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а формулы из Word она отображает?

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
AL4EMIST Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:24 | Сообщение # 9
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
только что проверил на шпоре по карпушеву) стандартные символы отобразило... синусы, косинусы, омеги. Открыл docx формат. Но были и нечитаемые значения. Так что всечитающей назвать не могу. Word Mobile стандартный получше. Но файлик в 1200 кб открывает долго.

Хочу еще спросить, как колесо touch на коммунике? удобно? и за сколько купил сам девайс?


153 группа
 
eXceed Дата: Вторник, 18.08.2009, 07:01 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
AL4EMIST

Оно просто офигенно. Очень удобно выпадающие списки прокручивать.

Купищ в Москве за 11200 рублей.

Еще вопрос. xT9 используешь? Если да, то поясни на пальцах как его использовать? Раньше на телефонах проблем с т9 не было у меня. Но вот пытаюсь набрать Привет, а получается 5сквер. WTF? Даже слово добавить не могу.

Вроде не баран, а разобраться с никак не могу. Да и единственный минус трубы - в комплекте мануала по функционалу нет.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
AL4EMIST Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
ну хз про этот штуку. Такого у себя я не встречал. Так как у меня клавиш с "буковками" нету, только джойстик и прием/отбой. У меня просто полноразмерная клава на экране. Я там набираю, а девайс завершает слова. То есть ты можешь написать "При" а девайс выдаст список слов начинающихся на "при". Соответственно в начале самые популярные. Настройки этой штуки у меня в настройки/личные/ввод/завершение слов. А вот про xT9 я вообще не слышал.
А мануала совсем нету? или тока в бумажном виде? посмотрите на диске в комплекте который, могут туда в pdf закинуть.


153 группа
 
eXceed Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:15 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
AL4EMIST

Мануала нет совсем. Я еще в первый день все осмотрел.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
AL4EMIST Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:58 | Сообщение # 13
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые пользователи WM КПК или коммуникаторов, подскажите хорошую програмку для очистки оперативной памяти от всякого мусора.

153 группа
 
theinterman Дата: Понедельник, 28.12.2009, 02:32 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
SkTools - одна из немногих и неподражаемых.. Точнее там можно сохдать специальный ярлык для выполнения вышеозначенных действий..

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
AL4EMIST Дата: Понедельник, 28.12.2009, 22:20 | Сообщение # 15
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо:)

153 группа
 
acidrain Дата: Четверг, 27.01.2011, 07:16 | Сообщение # 16
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь может подсказать пальцеориентированный аудиоплеер под WM 6.5 с возможностью делать закладки. Сейчас юзаю Pocket Player. В принципе устраивает, но нет закладок и поэтом не совсем комфортно слушать аудиокниги.

すべての灰
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Мобильные устройства / КПК / Разное » Софт для Коммуникаторов\кпк (Обсуждения, советы, наделение опытом:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz