Факультет ИСиТ Воскресенье, 09.08.2020, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Мобильные устройства / КПК / Разное » Мобильные телефоны: Ваши предпочтения
Мобильные телефоны: Ваши предпочтения
Expert Дата: Пятница, 11.04.2008, 23:37 | Сообщение # 1
Главный
Награды: 1
Статус: Offline
В случае, как и с автомобилями wink в оношении мобильных телефонов я такой же консерватор. Считаю, что по "трубе" нужно только звонить, и поэтому у меня телефоны всегда и все без наворотов фотографирования, сканирования etc.

Нравится Nokia. До сих пор лежит с МТС-овской симкой Nokia 3310. Сейчас таскаю с собой симку Tele2 с Nokia 6060. Также в кармане всегда симка Мегафон как резервная.

Билайна нет (вернее, есть, но краснодарский), т.к. в Коми у них нет прямх номеров, а мне это важно.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

Poison Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:09 | Сообщение # 2
^_^
Награды: 0
Nokia ИМХО лучшее сочетание функционала, качества и цены. сменил 4 телефона, 3 из них нокиа )
Однако, если бы финансы позволяли - не раздумывая купил бы iPhone.
Про ОпСоСв - сделал выбор в пользу теле2.

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.

Expert Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:37 | Сообщение # 3
Главный
Quote (Poison)
Nokia ИМХО лучшее сочетание функционала, качества и цены

Согласен! Моя известная, наверно, всем Nokia 3310 и падала, и летала, и плавала. И ребенок ею пытался гвозди заколачивать. И все нипочем. Щас лежит пылится biggrin и тоже все ни почем!

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

alchemy Дата: Понедельник, 14.04.2008, 11:40 | Сообщение # 4
Ассистент
не могу остаться в стороне, ибо сколько у меня нибыло телефонов - это все были Nokia. И все терпящий 3310 тоже был. И 7210 был, точнее все еще есть, но лежит в тумбочке =) нынче пользую 6680 - вполне хватает, главным критерием отбора была возможность установки тех или иных приложений, в частности ICQ-клиента.
КПК тоже есть - acer 321n - критерий выбора - минимум кнопок, большой дисплей поддерживающий ращрешение 640х480, а также встроенный модуль WiFi, ибо дома такой кайф жить без привязки к свитчу =)))

aLcHeMy

belka Дата: Вторник, 15.04.2008, 16:02 | Сообщение # 5
Ассистент
А у меня Sony Ericsson K790i....очень нравится...ничуть не жалею, что купила именно его...до этого были какие-то Самсунги...типа женские раскладушки...а этот совсем с виде не женский, но клевый....))

2304

МихА Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 12:43 | Сообщение # 6
Преподаватель
Сейчас Nokia N70.Очень доволен аппаратом.

В переспективе присматриваюсь к покупке коммуникатора....что-то из ASUS 5** но заметил что послднее время очень многие люди несут их в сервис.....хотя может простопользоваться не умею:)

Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог

vitalyu Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:44 | Сообщение # 7
Преподаватель
У меня Qtek 8500 на Windows Mobile. С заводской прошивкой шла WM 5 Smartphone Edition, сейчас перешил на WM 6 Proffesional с виртуальным курсором. Теперь могу гонять программы равно как для PDA, так и для смартов под WM

Quote (МихА)
что-то из ASUS 5**

Аха! Михаил! хотим все таки на Windows Mobile пересесть, Симбы тебе этого не простят ))

Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...

Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 27.04.2008, 14:45

МихА Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:39 | Сообщение # 8
Преподаватель
:)) да дело не в ОС,просто этот аппарат очень прокачанный.
Кстати,вчера подошел знакомый и попросил купить в Америке Айфон....сказал что летом они будут стоить в районе 300$......помоему заманчивая цена

Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог

Expert Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:16 | Сообщение # 9
Главный
Quote (МихА)
Кстати,вчера подошел знакомый и попросил купить в Америке Айфон....сказал что летом они будут стоить в районе 300$......помоему заманчивая цена

А я когда покупал iRiver, просто подошел к продавцу. Говорю есть столько-то денег. Подбери хорошую вещь. Он мне и посоветовал X20 wink Правда, сейчас, лежит, пылится. Некогда особо слушать. Хотя звук, как говорят многие, да и сам чувствую, преотличнейший.

Но есть и минусы. Управление с колесом как-то не очень - долго привыкал. Также прошивка какая-то местами кривая, местами элементарно неудобная.

Блог декана

Poison Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:47 | Сообщение # 10
^_^
Quote (Expert)
А я когда покупал iRiver

кхм... айфон - это не плеер, это мобильник от яблочников wink

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.

Expert Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:15 | Сообщение # 11
Главный
Quote (Poison)
мобильник от яблочников

Ok / спасибо wink

Блог декана

BoSSurman Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Корифей
Первый мобильник - неубиваемый Siemens ME45, кто знает, тот поймет;) После - Nokia 6230i (пользуюсь до сих пор) - отличный функционал, замечательный прием, падал не один десяток раз с разной высоты и на разные покрытия - до сих пор живой. С недавних пор 2я симка стоит в iPhone )))) Отличнейшая штука, не смотря на все недостатки и необходимость привыкать в виртуальной клавиатуре)

:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Воскресенье, 27.04.2008, 23:00

зло_в_шоколаде Дата: Четверг, 01.05.2008, 13:40 | Сообщение # 13
Магистр
О, а у меня тоже нокия 6680...купила с рук у знакомого после потери н70 (до сих пор когда вижу такой же в руках Михи слезы наворачиваются...). В принципе разницы особой между этими смартами не почувствовала, единственное оперативки мало мало мааало. А так, главными функциями все равно для меня являются браузер и аська - вполне с этим справляется 6680 (который кстати тоже пережил несколько десятков падений )
Кпк - это конечно Асер 311н. Влюбилась в него, когда впервые увидела, тестируя на работе, в первую очередь из-за огромного вга дисплея. Ну а потом порадовали и остальные характеристики и функции. Да, да вай-фай дома рулит happy
Мечта это конечно айфон))) просто потому что это такая штука которая мне безумно интересна как гаджет. Хотя до того, как я его подержала в руках, особого энтузиазма насчет него не испытывала, дышала довольно ровно. Но зато после того, как Леша дал мне побаловаться этой игрушкой...влюбилась практически:) умеют же делать настолько красивые и стильные вещи. Так, что, Миха, я первый заказчик wink

Улыбайтесь, это всех раздражает

AL4EMIST Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:48 | Сообщение # 14
Ассистент
у меня SE w850i, это тот который рекламировали как первый сладер от СЕ;))) классная штука живет уже 1.5 года, никаких проблем, было правда пару глюков но не существенных... В феврале обновлял прошивку, сам, много матерился, но разобрался, если кому надопрошить СЕ то милости просим))) Но поднадоел, хочу чего новенького, на выбор либо коммуникатор от асуса 5**, либо новые поколения телефонов СЕ типа К850 и с902

153 группа

eXceed Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:28 | Сообщение # 15
Профессор
С 2003 года предпочитал сименс =) Теперь они мне надоели и купил летом Nokia N73 Music Ed. Впервые доволен своим телефоном.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Rubanok Дата: Суббота, 01.11.2008, 09:48 | Сообщение # 16
Дереворуб
NEC Flask - первый водяной мобильный телефон

Эра альтернативных источников энергии тихо, но неумолимо наступает. Уже ясно, что не только автомашины, но и другие виды техники, в том числе и мобильные телефоны, ноутбуки и пр. скоро перейдут на использование таких источников энергии. В любом случае, у NEC Flask есть все шансы стать первым мобильным телефоном, который питается от топливного элемента. Его первые фотографии впервые появились на сайте NEC недавно.

Хотя японский гигант держит его технические характеристики строго в тайне, уже удалось выяснить, что устройство обладает сенсорным экраном. По всей видимости, аппарат рассчитан на представителей прекрасной половины человечества, ведь его дизайн чисто «женский». По неподтвержден ным данным, NEC Flask появится в продаже в этом году. Пока неясно, как перезаряжать топливный элемент, но в любом случае, телефон выглядит весьма необычным и многообещающим, особенно в наше время, когда все традиционные виды топлива ценятся чуть ли не на вес золота.

Прикрепления: 5192772.jpg(34.5 Kb)

Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!

Rubanok Дата: Пятница, 13.02.2009, 08:08 | Сообщение # 17
Дереворуб
Conduit: телефон из будущего

Дизайнер Тиршатхах Хантер разработал для корейской сотовой компании SKY/Pantech концепт футуристического мобильного телефона под названием Conduit.

Устройство совсем не похоже на привычные всем трубки. Во-первых, необычна сама его форма. Телефон выполнен в виде трех дуг, которые можно объединять и разъединять. Одна из них собственно и является трубкой, две другие являются вспомогательными.

Для того чтобы воспользоваться экраном, достаточно просто раздвинуть в стороны два модуля и растянуть гибкий дисплей.

Кроме того, один из модулей можно использовать в качестве стилуса. Conduit также имеет камеру, расположенную на кончике дуги, сообщает DVICE.

Прикрепления: 6097424.jpg(36.3 Kb) · 4459301.jpg(78.3 Kb) · 0262729.jpg(96.8 Kb) · 9739541.jpg(137.8 Kb)

Сообщение отредактировал Rubanok - Пятница, 13.02.2009, 08:09

Rubanok Дата: Четверг, 25.06.2009, 09:10 | Сообщение # 18
Дереворуб
В Европе начались продажи мобильников для четырехлетних детей

В Европе создан мобильный телефон, предназначенный для четырехлетних детей, - сообщает Newsru.com. Яркий аппарат с виду больше похож на игрушку, однако стоит он не так уж мало: в Великобритании новинку будут продавать по 85 фунтов, а это почти 140 долларов.

У яркого аппарата под названием Firefly ("Светлячок") всего пять кнопок, две из которых предназначены для звонков маме и папе, пишет The Daily Mail. В Ирландии телефон уже поступил в продажу, куплено более 7 тыс. штук.

Родители могут запретить ребенку принимать звонки с незнакомых номеров и контролировать, кто числится у него в списке контактов, отмечают производители. Некоторые модели не позволяют писать SMS.

В настоящее время у половины британских детей в возрасте до десяти лет есть мобильные телефоны, свидетельствуют последние исследования. Сотовые есть у 85% подростков (от 10 до 14 лет).

Прикрепления: 3764729.jpg(16.3 Kb)

melt_brain Дата: Среда, 22.07.2009, 10:34 | Сообщение # 19
____/\__/\__°°
мой первый телефон был Nokia 3210, затем Samsung x120, очень неплохая труба, далее я ушел на SE k790i, который сменил на k850i. Всем доволен ,качеством воспроизведения музыки (в-основном, mp3), играми, приложениями и, конечно же, 5Мп камерой, которой регулярно пользуюсь и качество снимков меня удовлетворяет. Телефон брался именно как камерофон. Плюс вполне удобный выход в инет. Дальше, думаю, возьму хороший коммуникатор, для вебсерфинга. Как только кризис позволит )

MAXimum Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:36 | Сообщение # 20
Студент
смартфон (WM) - ginza ms100 - неубиваемый простой бюджетный аппарат или qtek 8500-такой при мне 20 минут в джинсах стирали-дык он даж и невыключился, самый прикол что он вращаясь в стиралке- непереставал лавить оператора
камуникатар - Qtek s200 - надежный , крепкий, все лесницы в школе у меня есчо считал--живой...

Net, Blogs and Rock'n'Roll!!

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Мобильные устройства / КПК / Разное » Мобильные телефоны: Ваши предпочтения
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2020Хостинг от uCoz