Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Программирование » Научиться программированию. С чего начать?
Научиться программированию. С чего начать?
eXceed Дата: Среда, 18.04.2012, 21:06 | Сообщение # 101
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, дельфи наше все.

Алсо 6я дельфи да бест. Ну еще 7я. Ностальжи =)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Среда, 18.04.2012, 21:06
 
eXceed Дата: Среда, 18.04.2012, 22:15 | Сообщение # 102
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я стану богатым, я ради лулзов найму охуенных девелоперов, которые напишут компилятор qbasic'а, веб-сервер для него, эрзац-хранилище данных пиздец какое простое, и движок-шаблонизатор ко всему этому.

И чтобы все это гарантированно работало серьезно быстрее любых других решений для веба прямо из коробки, и побольше примеров, чтобы люди могли начинать клепать сверхбыстрые сайты за 5 минут. И обязательно туториалы мегаподробные как поставить себе все это, чтобы и дебил смог.

И буду ловить лулзы с того что одна часть кодеров кричит что "бейсик это будущее, посмотрите как все охуенне быстро и просто из коробки", а другая будет кататься по полу от жуткой попоболи.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:30 | Сообщение # 103
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
И буду ловить лулзы с того что одна часть кодеров кричит что "бейсик это будущее, посмотрите как все охуенне быстро и просто из коробки", а другая будет кататься по полу от жуткой попоболи.


Билл Гейтс ты ещё жив?

Прикрепления: 4903419.jpg (51.9 Kb)


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 19.04.2012, 11:32
 
eXceed Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:47 | Сообщение # 104
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Самый главный минус Ruby/Python в том, что у них нет киллерфич, которые нельзя было бы реализовать на PHP. Все сводится к банальному писькомерству с количеством строк. "На PHP это можно сделать в 10 строк, а на Python в 9!". Или вообще приводятся сомнительные фичи типа возможности работы со строкой как с массивом символов (полчаса пытался придумать где бы это можно было вообще применить).
Они не дают какого-то весомого выигрыша в скорости, например, так как в вебе очень редко используются какие-то сложные вычисления, а запросы к базе на всех языках работают одинаково.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:58 | Сообщение # 105
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5129067.jpg (129.0 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:25 | Сообщение # 106
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Самый главный минус Ruby/Python


Сравни ЗП. Групон ввел моду на Ruby. Теперь это язык хипстеров и элиты. Это тренд.)))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 19.04.2012, 13:31
 
tersus Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:44 | Сообщение # 107
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Братья и сёстры!
Если Оксид позволит, то может вернёмся к извечно русскому вопросу "Научиться программированию. С чего начать?"
Где можно быстро и эффективно поднять скилы?

Например INTUIT.RU предлагает неплохие курсы, есть аналогичное Рунете или Глобалнете?

Извините за внимание.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceed Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:45 | Сообщение # 108
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Бро, начни писать что то для себя. Просто долби этот проект каждый день. Пиши то, что хотелось бы сделать. Я так начинал. Сейчас работа хавает почти все время вне сна и поэтому свои проекты чаще всего забрасываю. Да они и не нужны никому. Так, руку набивать. Это главное.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
win32 Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:52 | Сообщение # 109
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист. Я сижу на пхп с 18 лет.

Первый раз я попробовал пхп с другом. Мы сидели, обсуждали веб-технологии и тут он сказал, что недавно пробовал пхп. Он предложил попробовать мне. Поначалу я не согласился, ведь это пхп, я слышал много плохих слухов про него, слышал, что он вызывает зависимость. Но друг настаивал, говорил, что в жизни нужно попробовать все и я сдался. Он предложил бесплатный скрипт, выводящий «Hello world!». Он казался совсем безобидным, но как потом оказалось, я уже не мог остановиться. Уже очень скоро благодаря пхп я попробовал свою первую cms. Это сейчас я понимаю, насколько опасным был этот шаг, но тогда я ничего не понимал, и мне это нравилось. Я не заметил, как после первой испробованной cms, мне уже захотелось написать свою. Дальше было только хуже. Я уже рискнул попробовать кое что потяжелее. Я решил поробовать свой первый фреймворк. Это было прекрасно. Но это была дорога в никуда. На тот момент родственники уже отчаялись мне помочь, а моя девушка узнав, что я использую пхп бросила меня. Я все больше отдалялся от своих друзей и родных, мое окружение составляли такие же пхп-программисты как и я. Мы собирались на одного квартире, подключались к серверу и совместно программировали, используя пхп и фреймворки. Я попал в этот капкан пхп и теперь не могу самостоятельно избавиться от этого, моя жизнь сломана. Если бы мог вернуться в то время, я бы все исправил, и никогда не купился на эту уловку.
Написано под воздействием тяжелой трудовой недели. В чулан не хватило кармы.
(ц) с Хабра
 
eXceed Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:41 | Сообщение # 110
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Это паста с форчонга, было неделю назад.

Hello My name is Slava, I'm 22 years old and php programmer. I'm sitting on php with 18 years of age.

The first time I tried php with one another. We sat discussing web technology and then he said he recently tried to php. He invited me to try. At first I did not agree, it's php, I have heard many bad rumors about him, I heard that it is addictive. But each insisted, saying that in life you need to try everything and I gave up. He offered free script that displays «Hello world!». He seemed quite harmless, but as it turned out, I could not stop. Very soon due to php I tried my first cms. It is only now I realize how dangerous was this step, but I did not understand anything, and I liked it. I did not notice that after the first tried a cms, I already wanted to write my own. Then it was worse. I have ventured to try something harder. I decided my first porobovat framework. It was beautiful. But it was a road to nowhere. At that time, relatives of the already desperate to help me and my girlfriend found out that I'm using php threw me. I am more and more alienated from their friends and family, my surroundings were the same php programmers like me. We were going to one apartment, connected to the server and co-programmed using php and frameworks. I got into this trap php and now I can not get rid of it yourself, my life is broken. If I could go back in time, I would fix it, and never bought into this trick.
Written under the influence of a heavy week of work. In the closet did not have enough karma.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:09 | Сообщение # 111
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1868514.jpg (43.3 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:43 | Сообщение # 112
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Вся суть Python

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Вторник, 24.04.2012, 13:44
 
tersus Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:59 | Сообщение # 113
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed, Это SMMщики развлекаются. Бабло отрабатывают.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceed Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:39 | Сообщение # 114
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4309935.jpeg (35.9 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
win32 Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:59 | Сообщение # 115
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
 
eXceed Дата: Четверг, 26.04.2012, 15:10 | Сообщение # 116
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вам крайне важно быстро освоить науку создания профессиональных хайлоад приложений, но Вы в этом ничего не смыслите, то Вы попали по адресу...
«Я Учился Создавать Профессиональные хайлоад приложения на Питоне 15 долгих лет, А Вы Можете Познать Эту Науку Всего За 3 Часа...»
Секреты Создания Профессиональных Хайлоад С Использованием Сервера Tornado, О Которых Вам Нигде Не Расскажут В Более Доступной Форме Чем Здесь. Да и Ваще Не Расскажут. 13 Видеоуроков О Том, КАК Делать, А Не ЧТО Делать.


http://python-highload-video.appspot.com/


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:27 | Сообщение # 117
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5091686.jpg (82.7 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Пятница, 27.04.2012, 08:09 | Сообщение # 118
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Музыка матана:

Число Тау:

Божественно звучит.

Число Пи:

Тоже кошерно.

А как звучит быдлокод? Есть музыканты с безумными умениями, чтоб проиграть например 512 байт загрузчика?


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 27.04.2012, 08:10
 
win32 Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:00 | Сообщение # 119
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Ностальжи =)

 
eXceed Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:15 | Сообщение # 120
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ахах, проиграл с подливой.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Программирование » Научиться программированию. С чего начать?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz