Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » SoftWare / Программное обеспечение » Linux для начинающих
Linux для начинающих
acidrain Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:24 | Сообщение # 121
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Первые впечатления о Gentoo
В общем первоначальное знакомство с Генту состоялось в ночь с 31 декабря на 1 января. Установил систему, начал осваиваться. Сначала была русская локаль и ALSA, потом взялся за иксы. Первая загвоздка: Gnome отказался компилиться. Openbox и даже KDE нормально скомпилились. В общем проблема решилась после отката с Python`a 3.1 на Python 2.6. До этого пару дней ковырялся с опенбоксом. Любопытная вещь, но надо привыкать. KDE как была мерзостью, так ей и осталась(даже не знаю, почему-то мне кеды сразу не по размеру оказались). Затем все снес, решил с чистого листа начать, но с полученным начальным опытом.
Дубль два. Все установилось нормально! Установил Gnome и остался доволен. Если говорить о ковыряниях, то все основные загвоздки были из-за того, что я чего-то не дописал в make.conf, но после правки конфига все вставало нормально.
Quote (acidrain)
Ну так просто не выйдет. Compiz-fusion замаскирован.

После добавления ACCEPT_KEYWORDS="~x86" в make.conf проблема решилась.


すべての灰
 
eXceed Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:51 | Сообщение # 122
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain

Брофист, бро. Как с целом гента на десктопе? У меня она на сервере лишь была.

Теперь ты чувствуешь силу Linux?


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrain Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:04 | Сообщение # 123
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed, Gentoo шикарная система. Даже не знаю, как то он оказался по духу даже больше, чем Debian, хотя не спорю, он тоже хороший дистрибутив.
На десктопе нормально, как и остальные дистрибутивы. Бегает шустро. О скорости больше ничего пока не могу сказать, т.к ядро собирал с помощью genkernel. Позднее попробую сам скомпилить.
Большой плюс Генту, на мой взгляд, это то что сам хочешь, то и ставишь. Хороший конструктор. В общем классная штука. А, и ещё, это дистрибутив будет хорош для ноута или нетбука. Gentoo+Openbox у меня съедала ~60 метров оперативки.


すべての灰
 
eXceed Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:40 | Сообщение # 124
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain

На нетбуке использую Ubuntu Netbook Remix или как там она правильно =) Дело не в оперативке, а в потреблении процессорных ресурсов. Если на ту же генту поставить gnome, то мой Asus EeePC 900A просто сдохнет(потребление оперативы 150 метров. Всего 1 гиг. Так что не критично. Больше проблем вызывает flash который крутится процессором. Тут соплерон 900мгц тормозит =( Примерно 15 фпс при просмотре роликов с ютуба). А так у этой бубунты юнити десткоп + GTK+ окружение с гномосековским софтом. Короче работает отлично =)

Я же поставил FreeBSD на виртуалку и обкатывают ее как десктоп. Надоели мне прыщекостыли. Хочется монолитности как у фряхи. Думаю на следующих выходных перебираться.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Вторник, 25.01.2011, 13:42
 
acidrain Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:26 | Сообщение # 125
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Хочется монолитности как у фряхи.

FreeBSD у меня тоже на виртуалке крутится. Изучаю помоленьку. Это ведь прямой наследник UNIX.


すべての灰
 
acidrain Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:59 | Сообщение # 126
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Опробовал GNOME 3.0.1, входящий в состав Live-дистрибутива Fedora 15. Выглядит не плохо. Но пока есть некоторые недоработки.(
Также попробовал LiveCD OpenSUSE 11.4 на KDE 4.6 (Релиз 6). В принципе кеды кедами, но за то время, что я их гонял ошибок не было. Также отметил, что кеды отъели на ~20 метров меньше оперативки, чем свежий GNOME.


すべての灰
 
eXceed Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:00 | Сообщение # 127
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
А я переехал на XFCE :3

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrain Дата: Среда, 22.06.2011, 23:22 | Сообщение # 128
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Не понимаю людей, которые делают Linux похожим на Windows XP/7. Лично я, когда перехожу на сабж, то хочу видеть что угодно, но только не "форточки".

すべての灰
 
eXceed Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:42 | Сообщение # 129
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Привычка же.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrain Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:17 | Сообщение # 130
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то тоскливо стало. Накатил на ноут Debian 7.1.0 с XFCE. По Delphi получено 5, поэтому ничего не держит на форточках(теоретически). Хочу поковырять QT.

すべての灰
 
acidrain Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:57 | Сообщение # 131
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed, ты кодал в KDevelop 4?

すべての灰
 
eXceed Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:24 | Сообщение # 132
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Да. Неплохая штука.




bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrain Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:36 | Сообщение # 133
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Для кутей бери кутидевелоп

На LOR`е читал холивар на тему что лучше: Qt Creator или KDevelop. Само собой все при своём остались.
Что мне сразу не понравилось в KDevelop - отсутствие дизайнера гуёв. Значит ну его нафиг.


すべての灰
 
Sanny Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:59 | Сообщение # 134
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Поцоны, как пропатчить KDE2 под FreeBSD?

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
eXceed Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:46 | Сообщение # 135
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Что мне сразу не понравилось в KDevelop - отсутствие дизайнера гуёв. Значит ну его нафиг.

Лел. А как на счет GTK+?


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:47 | Сообщение # 136
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Забавно, но KDE 2 уже нет в репозиториях BSD.

Алсо ищу образы ASP Linux 7.2 Байкал.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 31.01.2014, 22:48
 
acidrain Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:46 | Сообщение # 137
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
А как на счет GTK+?

Честно говоря пока никак.
Хочу чего то на подобии Visual Studio и Embarcadero.

Сегодня у меня взрыв мозга был. Несколько дней назад снова накатил на ноут Debian. Уже 7.3.0. Настроился, всё супер. Решил и на стационар его накатить. Ну чо, накатил. Тут то взрыв и произошел - система повисла нахрен сразу после входа. В общем хрен знает почему он тупо виснет.


すべての灰
 
eXceed Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:43 | Сообщение # 138
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, для GTK+ есть проектировщик интерфейсов Glade. Очень хорошая штука.

Цитата
Тут то взрыв и произошел - система повисла нахрен сразу после входа. В общем хрен знает почему он тупо виснет.

ПРЫЩЕСТАБИЛЬНОСТЬ

Сам стал адептом ШINDOШS. Потому что стабильно и игори есть.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Суббота, 01.02.2014, 14:45
 
acidrain Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:08 | Сообщение # 139
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Сам стал адептом ШINDOШS. Потому что стабильно и игори есть.

Linux для романтики, Windows для работы. © где-то прочитано


すべての灰
 
acidrain Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:03 | Сообщение # 140
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
А я не угомонюсь. 
Debian 8 "Jessie" + Nvidia 319.82 + Openbox.


すべての灰
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » SoftWare / Программное обеспечение » Linux для начинающих
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz