Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » SoftWare / Программное обеспечение » SP2 для Windows Vista и Windows Server 2008
SP2 для Windows Vista и Windows Server 2008
ak Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:29 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
SP2 для Windows Vista и Windows Server 2008
Вышла полная (многоязычная, в т.ч. с поддержкой русского языка) версия Пакета обновления 2 (SP2) для операционных систем Windows Vista и Windows Server 2008. Установщик общий для обеих операционных систем.

Внимание! Для установки SP2 на Windows Vista требуется, чтобы уже был установлен SP1. Windows Server 2008 уже поставляется со встроенным SP1. Также для установки требуется не менее 5 ГБ свободного дискового пространства.

Описание Пакета обновления 2 и список основных изменений.

Пакет обновления 2 можно загрузить из локальной сети университета:


  • Для платформы x86 (475 МБ): \\fs2\Freesoft\!Updates\Microsoft\Windows\Vista\Windows6.0-KB948465-X86.exe
  • Для платформы x64 (745 МБ): \\fs2\Freesoft\!Updates\Microsoft\Windows\Vista\Windows6.0-KB948465-X64.exe


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета


Сообщение отредактировал ak - Вторник, 26.05.2009, 09:30
 
saginsa Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:52 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ak)
Также для установки требуется не менее 5 ГБ свободного дискового пространства.

они там чего напихали? broken или это из-за архивирования сис. файлов во время установки?


"Я планировала, но не думала ..."
 
ak Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Нужно "для работы". Для установки Висты тоже нужно 15 ГБ пространства (многие в своё время из-за этого бесились, по совершенно мне непонятной причине), после чего она занимает на диске гораздо меньший объём.
Да и 5 ГБ - это максимальные требования, реальные - более скромные, 1,8 - 3 ГБ, в зависимости от того, что и на что устанавливается.

Более подробно можно почитать в Руководстве по развёртыванию.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
eXceed Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:23 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
ak

Quote
Для установки Висты тоже нужно 15 ГБ пространства (многие в своё время из-за этого бесились, по совершенно мне непонятной причине), после чего она занимает на диске гораздо меньший объём.

Виста x64 как раз занимает 15 гигов и это изрядно бесит.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ak Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:47 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Виста x64 как раз занимает 15 гигов и это изрядно бесит.

Верно, я об x86 версии говорил.

Папка Windows моей Vista x64 SP1 (не свежей, а после нескольких месяцев работы) занимает не то что 15, а больше 20 ГБ.
Прислушался к себе - вроде спокоен. smile


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
eXceed Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:12 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Готов поспорить, что соотношение ресурсов к полезному байткоду будет далеко меньше 0.01.
Например у меня стоит лицензия MS Flight Fimulator X + Разгон, все вместе около 17 гигов. Учитывая то, что там 24000 аэропортов, ландшафты, текстуры и прочее, но черт побери, что может в ОС занимать столько места?

К слову. На нетбуке у меня стоит Debian Linux с крайними обновлениями и полным инструментарием для разработки ПО, браузерами, плеерами и прочей ерундой. Все занимает 2.5 гига места, т.е. современная ОС + инструменты и программы с которыми я работаю. Это в 6ть раз меньше голой висты.

Например можно сравнить первое пришедшее на ум. Медиа плееры. WMP 10 - дистрибутив 12 MB(24 метра 11я версия), не забываем, что после установки это весит еще больше, набор кодеков к нему 13.92 МБ(не самые толстые).

В Linux: mplayer - 8.9 метра в исходниках, после сборки бинарники весят не больше 2х метров в зависимости от платформы. Накатываем SMPlayer в бинарном виде итого получится около 10 метров. Кодеки вообще для всего - 9.5 метра.

Аудио плееры: Популярный Winamp перешагнул давно отметку в 10 метров. А теперь внимание! В Linux mpd с библиотеками 150 кбайт! + 600 кбайт к нему gmpc гуй. Такие дела wink

Просто кое кто не умеет до сих пор писать для людей.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Вторник, 26.05.2009, 14:25
 
Rubanok Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
А у них там по ходу в головах один только "принцип DVD" (только что сам придумал :)) - чем больше места занимает прога, тем она качественней biggrin

Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
ak Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:52 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rubanok)
А у них там по ходу в головах один только "принцип DVD" (только что сам придумал :)) - чем больше места занимает прога, тем она качественней

Остаётся только вспомнить времена первых ДОС и односторонние 5.25" дискеты на 360 кб...


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
eXceed Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:54 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6013356.jpg (23.0 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Вторник, 26.05.2009, 16:55
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » SoftWare / Программное обеспечение » SP2 для Windows Vista и Windows Server 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz