Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Интернет и доменная индустрия » IE .vs. Opera .vs. FireFox .vs. Chrome (Обсуждение/сравнения/мнения относительно браузеров)
IE .vs. Opera .vs. FireFox .vs. Chrome
Expert Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:47 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Собственно, сабж.

Сообщения № 2-13 перенесено из этой темы.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Каждому своё канешь, но от Google Chrome не в восторге, ему что-то не хватает. Юзал Хром неделю, но потом снес, сейчас работаю на старой-доброй "Огненной лисе" cool

すべての灰
 
Sanny Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:47 | Сообщение # 3
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Нас вчера преподаватель по Web-программированию уверял, что через несколько лет Mozilla со своим FireFox'ом займет лидирующие позиции на рынке браузеров. Чтож, поживем - увидим.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
eXceed Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:47 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Sanny

Это вряд ли, но доля рынка увеличится значительно.

А доверять стопроцентно "облачным" сервисам не стоит.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrain Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:47 | Сообщение # 5
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed, А как ты относишься к опере? smile

すべての灰
 
saginsa Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Нас вчера преподаватель по Web-программированию уверял, что через несколько лет Mozilla со своим FireFox'ом займет лидирующие позиции на рынке браузеров. Чтож, поживем - увидим.

Это случайно не Бачаров Д.С.? Он жуткий фанат мозилы smile


"Я планировала, но не думала ..."
 
eXceed Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:48 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain

Нейтрально. На нетбуке стоит опера, т.к. жрет меньше ресурсов. На ББ фаерфокс.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
AL4EMIST Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:48 | Сообщение # 8
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Может не по теме написал. Но меня очень долго мучает вопрос... Ввиду того что у меня не анлимный доступ к интернету, я сижу без картинок. Поставил Хром и что вы думаете? Правильно! я не смог найти где отключить загрузку картинок))) Так вот мой вопрос, уважаемые знатоки, как отключить картинки в Хроме?

153 группа
 
eXceed Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:48 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
vitalyu

Спасибо. Прокси оперы запилим в понедельник.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrain Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:48 | Сообщение # 10
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
Может не по теме написал. Но меня очень долго мучает вопрос... Ввиду того что у меня не анлимный доступ к интернету, я сижу без картинок. Поставил Хром и что вы думаете? Правильно! я не смог найти где отключить загрузку картинок))) Так вот мой вопрос, уважаемые знатоки, как отключить картинки в Хроме?

AL4EMIST, а хром вообще на настройки скуден angry


すべての灰
 
eXceed Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:48 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Хром ражно.

Пикрелейтед.

Прикрепления: 7524702.jpg (71.0 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Воскресенье, 22.03.2009, 00:36
 
vitalyu Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Прокси оперы запилим в понедельник.

Я с тобой потом разговаривать перестану .. angry
К тому же я смогу договориться с Палычем этого не делать .. просто не хочется переходить в военное положение .. никто ничего хорошего из этого не вытащит .. задача фильтров на нашем прокси - фильтровать спам и прочий побочный контент, а не половину Интернет, как он делает сейчас. Я имею полное право по специальности и по работе зайти на тот же xaker.ru .. и сэкономить себе недельный траф через Оперу ..

Quote (AL4EMIST)
как отключить картинки в Хроме?

Никаг sad
Хром создавался как "браузер без лишних рычагов". В нем есть только самое необходимое, настроек минимальный набор. Также отсутствует поддержка плагинов (пока). В общем, еще много работы им предстоит.
Но у кого качественный безлим - советую. Получает данные заметно быстрее ..
А в твоем положении, AL4EMIST, лучше все таки довериться Опере smile К тому же с Turbo как минимум в 2 раза траф сэкономишь ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceed Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:49 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
vitalyu

Ну что ты так негативно реагируешь на любое трололо? Конечно ничего пилить не будем. Я сам поставил на нетбук это дело.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
theinterman Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:56 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Opera AC 3.6 +FF 3.0.8 - полет нормальный..

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
zadof Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:33 | Сообщение # 15
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Файр фокс! только дома почему то с него этьот форум не открывается. На работе нормально с фф заходить. Опера слишком понтоватая, ослик - сами понимаете dry а лисичка прекрасна)

https://www.behance.net/yarik_lee
 
Rubanok Дата: Четверг, 25.06.2009, 09:46 | Сообщение # 16
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Opera сделала файлообменники ненужными :)

Quote
Компания Opera Software интегрировала в свой браузер технологию Unite, позволяющую обмениваться файлами между компьютерами без использования каких-либо дополнительных сервисов. Об этом сообщается в пресс-релизе Opera Software.

Технология Opera Unite позволяет превратить компьютер в сервер и открыть доступ к информации, хранящейся на его жестком диске, третьим лицам.

В настоящее время с помощью Opera Unite можно открыть доступ к файлам, хранящимся на ПК, включая музыку и фотографии. Также на компьютере можно организовать виртуальный чат и сервис напоминаний. Другая функция Unite позволяет создать на ПК локальный сайт.

Для того чтобы открыть доступ к файлам с помощью Opera Unite, нужно скачать специальный билд браузера Opera с поддержкой этой технологии. Opera Unite для Windows можно скачать из каталога (для Linux тоже), а версию для Mac - из Opera Labs.

Для запуска Opera Unite необходимо кликнуть на логотип Opera Unite в нижнем левом углу браузера и залогиниться, используя существующий Opera ID - тот же самый, который используется для различных сервисов Opera, таких как My Opera и Opera Link. Если у вас еще нет Opera ID, Opera Unite предложит его зарегистрировать.

Все настройки осуществляются через Opera Unite, но для удаленного доступа к файлам можно использовать и другие браузеры.



Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Rubanok Дата: Среда, 15.07.2009, 15:39 | Сообщение # 17
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Microsoft покажет свой экспериментальный браузер в августе
Quote
Корпорация Microsoft представит свой принципиально новый браузер Gazelle в августе текущего года, сообщает The Register. Это произойдет на конференции Usenix Security Symposium, которая пройдет в Канаде.

В основе Gazelle лежит собственное ядро, отличное от того, что используется в Internet Explorer. Главные особенности нового браузера Microsoft - сверхстабильность и совершенно новый подход к архитектуре браузера.

Gazelle не позволяет плагинам напрямую обращаться к компьютеру, и, кроме того, ведет себя как маленькая операционная система. Он также изолирует в памяти разные части страницы друг от друга, что и обеспечивает высокую стабильность работы.

Браузер Gazelle был анонсирован Microsoft в начале 2009 года. Когда появится публичная бета-версия этого продукта, а также дату его выхода на рынок, в корпорации не уточняют.



Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
melt_brain Дата: Четверг, 23.07.2009, 12:17 | Сообщение # 18
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
Технология Opera Unite тоже мне кажется сомнительной, дырявая будет, или нет, но через это будут ходить на комп как к себе домой имхо

лиса рулит, но только уж очень она не экономна в плане оперативы... а хром - так себе, не впечатлил, хотя стоит (на всякий случай)

 
acidrain Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:58 | Сообщение # 19
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Кто нибудь может посоветовать программу, которая бы интегрировалась в браузер и занималась автозаполнением логинов и паролей?

すべての灰
 
ak Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:37 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы на месте автора этой программы эти пароли ещё и к себе бы отсылал. Чисто для сохранности.

А вообще, браузер какой?


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Интернет и доменная индустрия » IE .vs. Opera .vs. FireFox .vs. Chrome (Обсуждение/сравнения/мнения относительно браузеров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz