Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » SoftWare / Программное обеспечение » Холиварим господа. Windows vs. Linux (Захотелось высказаться!)
Холиварим господа. Windows vs. Linux
eXceed Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:51 | Сообщение # 101
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
mmx

Толсто.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
mmx Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:50 | Сообщение # 102
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed
Пачиму? Широко всмысле? Согласен оффтоп нибальшой...

Я считаю что в целом Linux система более грамотная и направленная на специалиста и в производственном смысле не хуже Win (Лучше в смысле;)
Проблема в том что
1 как бы ни был хорош принцип Kis он не делает систему в целом дружелюбной к человеку
2 Уж слишком Win закоренел в сознании (и в моем в том числе). Он как наркотик (благодаря этой вредной рыночной политике мелкомягких),а unix-way как бы витамин (Первый - приятней, а Второй - полезней).

P.S. Седня видел в магазине быт техники "Центр" стоит 1с 8 на Lin на всех машинах что видел(в качестве DE - gnome).

 
acidrain Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:42 | Сообщение # 103
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Linux мог бы тягаться с виндой, если бы на него шел весь спектр прог, что есть на винду..

すべての灰
 
eXceed Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:42 | Сообщение # 104
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain

На *NIX системы есть весь спектр программ. Просто некоторые из них довольно специфичны и требуют mad skilz over 9000


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:31 | Сообщение # 105
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Разработчик Microsoft признался, что Linux лучше Windows



Цитата

Один из разработчиков ядра Windows NT признался в обсуждении на сайте Hacker News в том, что Linux опережает Windows по скорости работы и инновациям.

Его пост затем был удален, однако копия была размещена в блоге blog.zorianq.com.

«Windows несомненно более медленная по сравнению с другими операционными системами во множестве сценариев, и этот разрыв увеличивается...

Читать запись полностью...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:58 | Сообщение # 106
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Linux исполнилось 25 лет



Цитата

Значительная часть интернет-серверов во всём мире и практически все суперкомпьютеры работают сейчас под управлением операционных систем на базе ядра Linux, оно же лежит в основе ОС Android, доминирующей на рынке смартфонов.

Сегодня можно вспомнить, что 25 лет назад был начат проект Linux всего лишь одним человеком — Линусом Торвальдсом (Linus Torvalds) — как альтернатива UNIX-подобной программной платформе Minix.

О создании Linux было объявлено 25 августа 1991 года спустя пять месяцев, ушедших на разработку. Первый релиз ядра системы состоялся спустя еще полтора месяца — 5 октября 1991 года...

Читать далее...



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:26 | Сообщение # 107
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
Linux исполнилось 25 лет

Да, такие дела. Какие жирнопосты были вот уже 8 лет назад. Жизнь кипела.
Вспоминаю свои поиски true-дистрибутива, свои эксперименты с Debian и сборку Gentoo в новогоднюю ночь. Эх.)
Сейчас я не парюсь всем этим. У меня стоит распоследняя убунта с рабочим окружением Gnome 3. И меня всё устраивает. Кстати, линуксы нонче не глючнее винды.
Такие вот дела.


すべての灰
 
acidrain Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:26 | Сообщение # 108
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Убунта - всё?

5 апреля сего года каноникалы объявили о том, что сворачивают разработку Mir и Unity 8. 18.04 LTS уже будет с Gnome и Wayland или XServer.
Позднее вышла новость о том, что каноникал ищут инвестора. Если найдут, то уволят 30% разрабов. Если нет - 60%.


すべての灰
 
eXceed Дата: Понедельник, 10.04.2017, 02:35 | Сообщение # 109
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Вряд ли убунта умрет. Ведь это самый юзер френдли дистрибутив. Можа кто нибудь и подхватит. В конце концов Дебиан будет жить. Перекатываться есть куда.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
win32 Дата: Понедельник, 14.09.2020, 20:18 | Сообщение # 110
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Вряд ли убунта умрет. Ведь это самый юзер френдли дистрибутив. Можа кто нибудь и подхватит. В конце концов Дебиан будет жить. Перекатываться есть куда.

извиняюсь за некропостинг. Убуинту и Дебиан более чем живы. Для дома накатил Deepin 15.11 - бомба.
 
eXceed Дата: Вторник, 15.09.2020, 10:58 | Сообщение # 111
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата win32 ()
извиняюсь за некропостинг. Убуинту и Дебиан более чем живы. Для дома накатил Deepin 15.11 - бомба.

А я вот все ищу легковесный линукс для некромашинки на целероне 900мгц с гигом ОЗУ.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrain Дата: Вторник, 15.09.2020, 14:05 | Сообщение # 112
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата win32 ()
Убуинту и Дебиан более чем живы
Лол, ну да. У меня на рабочей машине убунта. =)

Цитата eXceed ()
А я вот все ищу легковесный линукс для некромашинки на целероне 900мгц с гигом ОЗУ.
Собери генту.)
Компилится будет неделю, но оперативки будет жрать мало.
Я собирал на блэкбоксе - 57 мб жрало.
Думаю, что если более прошаренно подходить, то можно ещё ужать.


すべての灰
 
eXceed Дата: Вторник, 15.09.2020, 15:06 | Сообщение # 113
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline

совсем забыл про генту. Еба, надо попробовать. Мне нужна от ноута печатная машинка. Будет круто если еще мп3 потянет =)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
win32 Дата: Среда, 16.09.2020, 16:56 | Сообщение # 114
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
А я вот все ищу легковесный линукс для некромашинки на целероне 900мгц с гигом ОЗУ.


дистровотч в помощь ежже, Clear Linux тот же.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » SoftWare / Программное обеспечение » Холиварим господа. Windows vs. Linux (Захотелось высказаться!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz