Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Технический раздел » Технические вопросы // Объявления, обсуждения, мнения » Революция начинается сегодня (Что Вы ожидаете от этого форума?)
Революция начинается сегодня
tersus Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Кто и для чего сюда приходит?
Зачем вообще это нужно?
Чтобы он хотел изменить?

Высказывайтесь все. говорите всё что думаете, только без оскорблений и наездов на соседа.

Неудачники сбиваются в стаю и идут за вождем, успешные идут на компромисс и образовывают команду.

Вопросы:
1. Цель
2. Ресурсы
3. Команда

В РК это возможно? Пессимисты проходите мимо, отползайте к кладбищу.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 30.11.2010, 13:10
 
zadof Дата: Суббота, 04.12.2010, 10:23 | Сообщение # 161
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (win32)
ну раз пошла такая пьянка ...

Вот в лагерях какие ролики для ютубе монтируют)

tersus, Кальмар рулит)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 04.12.2010, 11:32
 
DenisK@ Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:41 | Сообщение # 162
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Мне остаётся только извиняться за своё отсутствие. 2 дня автоматизировал аптечный пункт. Предстоит ещё половину понедельника последить за реальной работой. А там один комп и тот касса.

По теме вопроса. А кто сталкивался с решениями по графическому оформлению коллективных обсуждений? Например скомпонованные окошки в которых предложения по разным аспектам проекта. Что-то такое в голове вертится всё сформулировать не могу.
Мне не нравится на форуме, что он линейный. Надо что-нибудь для коллективного творчества. один написал в графе цель проекта, другой дописал в эту графу другое. реплики сохраняют первозданный вид и автора. Отдельно ведётся обсуждение по результатам обсуждения в графе цель меняется одно слово. Либо я согласившись удаляю свою надпись и подписываюсь под чужой.
Здесь потоки обсуждения забивают основные мысли. Их потом долго искать.
Вариант окно сбоку от основного обсуждения где тоже можно писать но всем вместе, как в чате. Но использовать только для концентрированных мыслей.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
Expert Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:56 | Сообщение # 163
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
+ не вижу от участников темы комментариев относительно моих навязчивых предложений впихнуть (раз пошла такая "пьянка") на КомиБлогоРынок почти суперпроекты: http://komiport.ru и форум вирутального психолога komiforum.ru

Quote (Expert)
Мы вообще о чём, друзья, ведём речь ? Не могу врубиться (сорри ко всем участникам обсуждения), какова цель всего этого обсуждения? Каков смысл?

Quote (Expert)
Чего мы хотим? Мне непонятна цель. Мы пытаемся обсуждать задачи без четкой постановки цели, которая должна лежать в основе всего действа и которая диктует список задач.

Quote (Expert)
А вообще лучше в реале встретиться и всё обсудить! Приглашаю всех уважаемых членов нашего сообщества в гости на кружку кофе

Нет ни одного ответа по существу вопросов. А тему раздули на 8 страниц...

Чего мы хотим? Кроме того, что чего-то хотим?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:38 | Сообщение # 164
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Чего мы хотим? Кроме того, что чего-то хотим?

Высказаться все хотят, высказаться smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:44 | Сообщение # 165
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Высказаться все хотят, высказаться

Ok.

И что cool ? // ко всем


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:45 | Сообщение # 166
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
И что ?

Я вообще не в курсе что имели ввиду топикстратеры и хедлайнеры, я осилил первые три страницы, дальше стало страшно smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:48 | Сообщение # 167
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Я вообще не в курсе что имели ввиду топикстратеры и хедлайнеры, я осилил первые три страницы, дальше стало страшно

Не к вам, theinterman. Сорри, если подумали, что к вам обращаюсь wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
tersus Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:00 | Сообщение # 168
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
А кто сталкивался с решениями по графическому оформлению коллективных обсуждений?

Посмотрите Google Wave очень классный концепт. То что касается обсуждения. Нет линейности, есть деревья. Могу всем желающим выслать Инвайт.

Quote (DenisK@)
Здесь потоки обсуждения забивают основные мысли. Их потом долго искать.

Согласен. Умные мысли можно приподнимать и закреплять, ветки обсуждения сворачивать. Но это есть только в корпоративных системах документооборота. Это лучше в реале обсуждать, на салфетке рисовать. Тут трудно это объяснить.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Суббота, 04.12.2010, 21:03
 
Sanny Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:58 | Сообщение # 169
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6292
Награды: 0
Статус: Offline
А вот и я. Наконец то нашел время прочитать полностью всю ветку. Общую мысль почувствовал, но сформулировать в голове конкретными словами пока не могу.

Постараюсь внести и свой вклад в развитие этой темы. Для начала давайте немного упорядочим и обработаем уже накопившиеся здесь мысли. Нужно извлечь основную суть.
Господа активные участники треда, сформулируйте еще раз ваши идеи. Кратко, по пунктам. Камрад Tersus, объедините их в один план действий. Выдайте нам Апрельские тезисы. А чтобы они не затерялись в потоке обсуждения, предлагаю перенести их в первое сообщение и сделать его шапкой ветки. По мере того как будут готовы, обсуждены и одобрены новые идеи, будем их тезисно добавлять в шапку. Только так мы сможем добиться успеха в нашем деле.

Quote (tersus)
Посмотрите Google Wave очень классный концепт.

Идея конечно классная, но на практике оказалась неудобной. Активно пользовался Вэйвом в прошлом году. Когда ветка новая и небольшая все хорошо, но когда количество сообщений переваливает за несколько сотен, а участников больше двух, то новые сообщения появляются не в конце друг за другом, а в совершенно разных местах ветки. Мозг начинает сопротивляться и не принимает новую информацию.
В этом плане обычный линейный форум намного удобней для восприятия.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Суббота, 04.12.2010, 23:10
 
tersus Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:09 | Сообщение # 170
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
предлагаю перенести их в первое сообщение и сделать его шапкой ветки.

Я тоже об этом думал, только не знаю как закрепить первое сообщение, чтобы оно всегда было сверху.

Sanny Вы реально можете стать PM или Лидом данного проекта. Это круто, в стае балаболок появился реальный менеджер разработки. Оксид, нам нужен Оксид.

Я установил машинку с web-сервером, где есть форум и чатик. Выставил в доступ свободную wi-fi точку и на неё стали ломиться и активно общаться. Соц.сеть может быть даже в деревне, где 10 активных человек. Люди любят общаться, нужно уметь продвигать.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Суббота, 04.12.2010, 23:10
 
Бурд Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:53 | Сообщение # 171
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Чего мы хотим? Кроме того, что чего-то хотим?

Quote (Expert)
Чего мы хотим? Кроме того, что чего-то хотим?

Назрела тема по формированию экспертного сообщества.

Управление знаниями 2.0.:
http://ideafor.info/?p=1717


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
tersus Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:29 | Сообщение # 172
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Чего мы хотим? Кроме того, что чего-то хотим?

Есть тонкая канва философского размышления на 8 страницах и некоторые осознали, чего хотят. Каждый понял своё, главное теперь родить дитя.

Главное не идея, главное команда. Умение находить компромисс, вот основа команды. Родим команду, создадим контент, изменим судьбу.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 05.12.2010, 00:32
 
melt_brain Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:21 | Сообщение # 173
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
подытожу: читающих все это, сначала давит грузом количества букв и разнородностью высказывания мыслей. Ну да, человеческий язык это не язык программирования ) Поправьте, если я не о том скажу, братие: возникло ощущение, что необходимо выразить себя (нас) в чем-то новом, совместном, что явилось бы продолжением общения, взаимодействия в целом активных членов BDA-общества. Это не камень в огород нашего любимого сайта, а желание применить себя и новые, полученные тут связи, на общее благо. Вот и происходит выражение того, как это сделать. †

Сообщение отредактировал melt_brain - Воскресенье, 05.12.2010, 02:21
 
tersus Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:39 | Сообщение # 174
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
возникло ощущение, что необходимо выразить себя (нас) в чем-то новом, совместном, что явилось бы продолжением общения, взаимодействия в целом активных членов BDA-общества. Это не камень в огород нашего любимого сайта, а желание применить себя и новые, полученные тут связи, на общее благо. Вот и происходит выражение того, как это сделать. †

Именно так. Начинаю страдать паранойей, Епископ. Всё больше убеждаюсь, что в моей голове чип, через который Вы читаете мои мысли. Демоны, Демоны в голове.))))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
melt_brain Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:39 | Сообщение # 175
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
чип? мелко мыслите, сын мой ) аз есмь коллективный разум сего форума, его эгрегор, воплощенная мыслеформа biggrin

это же хорошо, что есть действительно общие мысли, хотя, думаю, например на сайтах/форумах любителей БДСМ мысли тоже бьют в одном, похожем друг на друга, ключе biggrin

меня занимает другая мысль, кто как здесь оказался, что настолько совпадает часть суждений? значит, судьба, а против фатум не попрешь wink

 
Expert Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:20 | Сообщение # 176
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Камрад Tersus, объедините их в один план действий. Выдайте нам Апрельские тезисы.

Да. Именно так и надо сделать!

Quote (tersus)
Я тоже об этом думал, только не знаю как закрепить первое сообщение, чтобы оно всегда было сверху.

Прикрепил первое сообщение.

Quote (tersus)
Оксид, нам нужен Оксид.

Думаю, он появится скоро.

Quote (tersus)
Главное не идея, главное команда. Умение находить компромисс, вот основа команды. Родим команду, создадим контент, изменим судьбу.

+ 1.

Quote (melt_brain)
Это не камень в огород нашего любимого сайта, а желание применить себя и новые, полученные тут связи, на общее благо.

Ни в коем случае не воспринимаю обсуждение как "камни". Ресурс, где мы сейчас общаемся, весной будет справлять трёхлетие. Он создавался (и то спонтанно) под другие задачи, которые, вообщем-то, все уже решены.

Я тоже в этом году частенько подумываю, как быть дальше. Уже принял решение, что надо развести факультеские задачи (в т.ч. обсуждения) и другие. Начал по-тихоньку развивать данную стратегию. Уже практически готов сайт на домене http://fisit.ru. Ближе к весне выложим в публичное тестирование с тем, чтобы с 01.09.2011 (или, скорее, раньше) был новый сайт факультета с новым форумом и прочими плюшками. Сдерживает это сделать сейчас некие организационные неопределённости, которые никак не связаны с онлайном и о которых я пока не могу говорить публично.

P.S. У темы поменял местами название и описание. Мне кажется, так будет логичнее. Также тему перенёс в другой раздел, который, imho, больше подходит для данной темы.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Бурд Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:29 | Сообщение # 177
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Quote (Expert)
+ не вижу от участников темы комментариев относительно моих навязчивых предложений впихнуть (раз пошла такая "пьянка") на КомиБлогоРынок почти суперпроекты: http://komiport.ru и форум вирутального психолога komiforum.ru

У меня "шкурный" интерес - чем больше будет генерирующих площадок, тем оно будет и насыщенней и конструктивнее. Только -за. Но концентироваться на выборе одной площадки - не есть цель. Надо подключать довольно "разношерстную" аудиторию. А у талантливых людей - тараканы зачастую то же гениальные smile

Есть "технический" нюанс для организации работ "по взрослому" - для "статусности" и гарантированной заполняемости (не зависящей от полета мысли) желательно привлечение журналистов-предметников и новостевиков. Задача архивеселая. Плюс на сайт-пылесос крайне желательно получение СМИ-лицензии. Эта формальность превращает опусы экспертов в официальные публикации, пригодные для тиражирования и цитирования. Прорабатывается.


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
tersus Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:11 | Сообщение # 178
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline

Я не знаю точно, во что это выльется, но знаю точно, что беседы и споры, где кидаются "какашками" друг в друга и испытывают от этого наслаждения, должны быть сведены к нулю.

Мы должны начать менять общество прямо сейчас, прямо сегодня, завтра может не наступить.
Я бы хотел видеть в республике независимую площадку разумных людей. Задача собрать их, пересчитать, вывести из зоны анонимности, научить их принимать решения, отвечать за свои поступки.

В идеале построить социальную сеть, в которой движок принадлежит некоммерческой организации, любой может внести своё в это детище республики. Вокруг этого проекта можно опробовать все математические теории (теория игр, теория графов). Психологи, социологи, педагоги, менеджеры, HR-агенства могут проводить свои работы и защищать диссертации.

Хотелось бы видеть Сыктывкар, в качестве новых Афин. Город который изменил парадигму развития мира, город изысканиями которого мы до сих пор пользуемся в науке и технике.

Наша задача не массовость, а поиск "лучших из лучших". Социальную сеть можно построить и во дворе, главное знать своего потребителя и утолять его голод общения.

--
В связи с этим интересно свидетельство, которое принадлежит Теодору Куину, человеку, на протяжении нескольких десятков лет возглавлявшему "Дженерал электрик". Куин высмеивает миф о какой-то "селекции талантов". "Существуют десятки тысяч молодых людей, - пишет он, - -чьи таланты навсегда потеряны для общества вследствии стандартизированной рутины и сложной иерархии чудовищно крупных корпораций...Неизменное правило промышленной бюрократии состоит в том, чтобы всегда делать, то, что нравится хозяину... Крупные корпорации - это тоталитарная плутократия. Здесь есть место только для железной воли и крутого нрава босса. Абсолютная власть одного человека над другим делает жизнь всякого интеллигента крайне тяжелой"

Я к чему бисер метаю, нам нужно дать возможность срезать дорогу наверх, построить для него площадку, где он может себя показать.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 05.12.2010, 13:12
 
Sanny Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:52 | Сообщение # 179
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6292
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, давай спроецируем твои светлые идеи на нашу серую действительность. Сразу скажу это не пессимизм, а попытка превратить наш проект из мечты в реальность.

Итак, мы хотим собрать самых умных и достойных людей республики на единой информационной площадке. Я считаю, что нам нужны не теоретики, а практики. Потому что мнение отдельно взятого анонимуса никому не интересно; и если оно не подкреплено конкретным опытом то еще и бесполезно в принципе. Нужен обмен реальным опытом. Нужны конкретные примеры из жизни. Нужны краткие и понятные описания успешных внедрений, работающих и отлаженных механизмов как в коммерческих так и в госучреждениях. Для этого нужны инсайды - люди непосредственно работающие в этих организациях или тесно с ними сотрудничающие. Хотелось бы видеть не голословное бла-бла-бла, а "У нас реализовано то то", "Это мы делаем так то", "Планируем еще вот это". Только такая информация будет по-настоящему ценна. Пусть общение будет неформальным. Как будто друзья работающие в разных фирмах обсуждают различия в их бизнес-процессах за кружкой доброго пива. Такое общение будет более эффективно, т.к. готовить официальные доклады будет попросту всем лень.
Но тут возможны негативные моменты. Ведь такие знания можно обратить как во благо так и во вред. На нашей информационной площадке обязательно будут появляться представители различных теневых структур. Да да, в нашем государстве их по-прежнему очень много и они достаточно сильны. И конечно же они хотят быть обо всем осведомлены и держать руку на пульсе нашего общества. Нужны будут досконально продуманные ограничения доступа. Нужно не допустить нежелательных элементов к ценной информации, но в то же время не переборщить с огораживанием иначе площадка попросту заглохнет если не будет притока новой крови и свежих идей.

У меня пока все. Нужно немного времени чтобы обдумать реальные варианты воплощения нашего проекта.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Воскресенье, 05.12.2010, 16:08
 
tersus Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:19 | Сообщение # 180
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Я считаю, что нам нужны не теоретики, а практики.

Я про это. Нужен опыт наставничества. Мы должны работать также с молодыми, пока у них горят глаза

Quote (Sanny)
Для этого нужны инсайды - люди непосредственно работающие в этих организациях или тесно с ними сотрудничающие. Хотелось бы видеть не голословное бла-бла-бла, а "У нас реализовано то то", "Это мы делаем так то", "Планируем еще вот это".

Quote (Sanny)
Нужны будут досконально продуманные ограничения доступа. Нужно не допустить нежелательных элементов к ценной информации, но в то же время не переборщить с огораживанием иначе площадка попросту заглохнет если не будет притока новой крови и свежих идей.

Согласен. Должны быть закрытые клубы, где обсуждаются интересные момент. Своя демократия внутри клуба, свой устав, и модераторы общей площадки туда не лезут. Клуб зарабатывает авторитет и репутацию своими статьями, которые клуб считает достойным выкатить в общую песочницу для публичного обсуждения. Тут у меня есть целый концепт, но пока сырой.

Анонимусы тоже могут творить, ибо судить его будут по вкладу в общество.

Эффективная система салунов была в 19 веке. Схему содрать от туда. Статьи и ранжирование участников можно украсть из современной науки. Наука так работает, есть секретное обсуждение, а сеть конференции с публичными обсуждениями.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Технический раздел » Технические вопросы // Объявления, обсуждения, мнения » Революция начинается сегодня (Что Вы ожидаете от этого форума?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz