Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Технический раздел » Технические вопросы // Объявления, обсуждения, мнения » bda-expert.com - блог :)
bda-expert.com - блог :)
Expert Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Представляю проект bda-expert.com, который является личным блогом. Долго я не мог созреть для блога, но всё же решился. Главным катализатором создания блога стала моя существенно возросшая активность в интернет, причем на различных ресурсах. Причем я натурально стал путаться, где и какие мысли формулировал в сети... Часть здесь. Некоторая часть тут. Но, в основном, конечно, много "больших постов" на разных форумах, включая текущий.

Подробнее, зачем и почему именно на таком домене я сделал блог, можно прочитать здесь cool .

Но, если кратко - надоело "размазывать" важные мысли в разных местах (как уже выше сказал) => решил собирать в одном месте все более-менее свои развернутые тезисы. В этом блоге не будет "твиттеровых" односложных предложений...

Если говорить о технической части, то сделал я его еще в воскресенье, но почти три дня возился с прикручиванием различных причиндалов и формированием стилей.

Конечно, блог еще далек от совершенства и в технической части, и в плане оформления. Но на первое время, думаю, сойдет.

Параллельно же вожусь над "журнальной" версией-шаблоном проекта (больше для интереса), которая будет тяжелее текущей и которую думаю запустить тогда, когда будет достаточно контента (пока он относительно "голый" в этом плане). Может быть, летом...

Как и всегда, мнения и реплики, а также замечания и предложения приветствуются.

smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
tersus Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:10 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
В этом болоте что-то происходит.))))) Жизнь есть?

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Expert Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:43 | Сообщение # 42
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (win32)
Expert, попали в тренд одним постом, отлично!


Возможно, но мне кажется что-то всё-таки с ботами связано было.

Quote (win32)
второй обзор на блоги и там есть bda-expert.com - неплохо осветили, умеют!


Спасибо за ссылку и видео. Даже не знал smile .

Quote (tersus)
В этом болоте что-то происходит.)))))


Ага biggrin

// сообщения № 36-41 в текущей теме были перенсены отсюда, но при переносе почему-то сбилась дата с 21 марта 2012 года на 17 марта 2012 года. Наверно, глюк движка. Увы, но поправить не представляется возможным sad


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:53 | Сообщение # 43
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Блогу — пять лет



Цитата
Вчера блогу, на страницах которого вы сейчас находитесь, исполнилось пять лет. Можно сказать, первый юбилей smile .Хотя я лично считаю, что юбилеи начинаются с отметки в десять лет, всё же по меркам интернета 5 лет – достаточно серьезный срок существования интернет-проекта. Немногие интернет-инициативы существуют и два-три года…

Читать дальше...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:39 | Сообщение # 44
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
первый юбилей
Хорошие тексты там у вас. Поздравляю!


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Воскресенье, 15.03.2015, 16:40
 
Expert Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:50 | Сообщение # 45
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Поздравляю!

Спасибо! smile

Цитата zadof ()
Хорошие тексты там у вас.

Благодарю! Но полностью авторских текстов там не так много последние два-три года. Но они, действительно, есть wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:03 | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
Но они, действительно, есть .

Мне после "поста о хамке" почти ничего не запомнилось. Разве что один пост, в котором я увидел угрозу со стороны Минобра другому ведомству. В старые времена было определенно больше хардкора biggrin
 
Expert Дата: Пятница, 20.03.2015, 06:23 | Сообщение # 47
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ghost ()
Мне после "поста о хамке" почти ничего не запомнилось.

Да, было такое ))

Цитата Ghost ()
Разве что один пост, в котором я увидел угрозу со стороны Минобра другому ведомству.


Я догадываюсь, какой пост, но, может быть, уточните? Интересно стало Ваше мнение wink .

Цитата Ghost ()
В старые времена было определенно больше хардкора


Да, было время smile . Потом, после перехода на госслужбу, мне стало сложнее что-то писать, как Вы выразились, "хардкорное" )) . Да и сейчас еще какое-то время (год-два) это будет делать некорректно и неправильно. Хотя иногда хочется что-нибудь "этакое" написать и разместить shades .

Под авторскими материалами я имел ввиду прежде всего редкие творческие заметки и рассказы в эпистолярном жанре. Вот в этой категории они: http://bda-expert.com/topics/tvorchestvo/


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:08 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
Я догадываюсь, какой пост, но, может быть, уточните? Интересно стало Ваше мнение

http://bda-expert.com/2014....ie-2014

Просто от своих источников в ЦИТе слышал, что реализация этого проекта вызвала некоторые проблемы и конфликты с Минобром. Поэтому вынос позиции министерства в публичное поле в такой тональности я расценил как подготовку почвы для наступления. Быть может всему виной мое параноидальное мышление.


Сообщение отредактировал Ghost - Пятница, 20.03.2015, 12:23
 
win32 Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:11 | Сообщение # 49
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ghost ()
Просто от своих источников в ЦИТе слышал, что реализация этого проекта вызвала некоторые проблемы и конфликты с Минобром.

Ваши источники в ЦИТ могут уточнить что с РИАМС планируют делать ? И ещё почему VipNet для бюджетных организаций хотят сделать платным ? Госказна не вывозит оплату ПО ?
 
Expert Дата: Суббота, 19.05.2018, 09:29 | Сообщение # 50
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и наступил момент, когда в блоге появилась 2000-я запись cool :

Цитата
2000 записей в блоге

Эта запись в блоге является по счёте 2000-ной.

Две тысячи записей — серьезная цифра.

Прошло 8 лет и 2 месяца, и вот достигнут показатель в 2000 записей — статей, очерков, информационных материалов и других записей.

Когда я создавал еще самый первый стационарный блог — вот он — я, конечно, не задумывался о том, насколько вся эта блоговая тема приживётся и проживёт. Кстати, тот старый блог на проекте bda-expert.ru — Факультет информационных систем и технологий СыктГУ, как и сам тот сайт, были созданы в апреле 2008 года, то есть почти ровно 10 лет назад...

Читать полностью...


В этой статье я ещё дополнительно-параллельно упоминаю-"отмечаю" и десятилетие этого сайта и форума smile .

***

Цитата Ghost ()
Просто от своих источников в ЦИТе слышал, что реализация этого проекта вызвала некоторые проблемы и конфликты с Минобром. Поэтому вынос позиции министерства в публичное поле в такой тональности я расценил как подготовку почвы для наступления. Быть может всему виной мое параноидальное мышление.


Кстати, отвечу сейчас )) .

Проект Государственная информационная система Республики Коми "Электронное образование" успешно внедрён (как говорится, не благодаря, а вопреки...) и очень даже хорошо сейчас работает и развивается дальше )) . Во всех образовательных образовательных организациях региона уже не мыслят существования и деятельности без этого инструмента. Там и электронные дневники, и электронные очереди в детские сады и школы, и портфолио обучающихся, и многое-многое другое..

Цитата Ghost ()
реализация этого проекта вызвала некоторые проблемы и конфликты с Минобром


Проблемы и конфликты были, причём местами очень жёсткие, но - "добро всегда побеждает более слабое добро" cool .

Впрочем, не буду сильно об этом сейчас здесь вспоминать.. Может быть, потом когда-нибудь напишу мемуары по тем временам и событиям в части и этого проекта, и других вопросов взаимодействия со смежниками (по тем временам) в Комитете информатизации и связи Республики Коми и тем ЦИТом. Сейчас их время по разным причинам ещё не пришло... Не вся "вода ещё утекла"..


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 10:48 | Сообщение # 51
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Блогу — одиннадцать лет



Сегодня блогу bda-expert.com исполнилось одиннадцать лет.

11 лет — период в принципе не малый. А по меркам интернета столько лет жизни сайта — вообще достаточно серьёзный срок существования интернет-проекта. Некоторые интернет-инициативы не существуют и даже два-три года подряд..

Одиннадцать лет назад, 14 марта 2010 года, был создан этот блог и написана первая запись, в которой я указал основные мотивы создания блога и векторы его развития.

Если говорить о содержательной составляющей, то за эти 11 лет структура и формат подачи материалов в блоге существенно не изменились. Всё также
есть основные тематические рубрики, в рамках которых размещаются материалы. Единственное, иногда перечитывая старые авторские заметки, понимаю, что у меня немного изменился стиль написания текстов и формат их размещения. Но это, наверно, совершенно нормально — непринципиально,
незначительно, но всё же меняться с течением времени..

Полностью статья: Блогу — одиннадцать лет


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Вторник, 23.03.2021, 14:27 | Сообщение # 52
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
А было это как вчера.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Среда, 14.04.2021, 22:22 | Сообщение # 53
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
блогу bda-expert.com исполнилось одиннадцать лет
Ура!


https://www.behance.net/yarik_lee
 
EVILdoer Дата: Четверг, 22.04.2021, 21:56 | Сообщение # 54
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
clap Ура! А форуму и того больше  happy

 
win32 Дата: Воскресенье, 08.08.2021, 14:14 | Сообщение # 55
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
SSL сертификат когда прикрутите?
 
Expert Дата: Вторник, 04.01.2022, 21:23 | Сообщение # 56
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
А было это как вчера.


И не говорите.. В прошлом году исполнилось 10 лет, как был ликвидирован тот наш факультет ФИСиТ..

Цитата zadof ()
Ура!


В этом году исполнится уже 12 лет smile

Цитата EVILdoer ()
Ура! А форуму и того больше


Да, форуму в этом году исполнится 14 лет..

Цитата win32 ()
SSL сертификат когда прикрутите?


Давно об этом думал, и даже сегодня уже хотел прикрутить. Но останавливает то, что на других моих ресурсах, например, в многочисленных статьях в блоге ссылки на отдельные материалы и файлы, хранящиеся на этом домене, указаны по протоколу http. А "лопатить" вручную все статьи, исправляя http на https как-то пока .. не сильно вдохновляет.

Второе - этот сайт и форум больше как .. памятник. Активных пользователей здесь только мы, то есть мало, а значит, полагаю, не сильно критично, что

И еще раз благодарю, друзья, что вы по-прежнему здесь бываете thumbup , хотя я сам сюда захожу раз в год ))


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Вторник, 04.01.2022, 22:52 | Сообщение # 57
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
Но останавливает то, что на других моих ресурсах, например, в многочисленных статьях в блоге ссылки на отдельные материалы и файлы, хранящиеся на этом домене, указаны по протоколу http. А "лопатить" вручную все статьи, исправляя http на https как-то пока .. не сильно вдохновляет.

На большинстве хостнигов можно настроить автоматическую переадресацию с http на https. Не знаю как с этим дела на uCoz обстоят.

Цитата Expert ()
И еще раз благодарю, друзья, что вы по-прежнему здесь бываете

Как говорил Ghost, здесь довольно уютно. Жаль, что он сам куда-то пропал(


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Технический раздел » Технические вопросы // Объявления, обсуждения, мнения » bda-expert.com - блог :)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz