Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Технический раздел » Технические вопросы // Объявления, обсуждения, мнения » Награды форума // Технические вопросы + Регламенты (Предварительное обсуждение + сбор предложений)
Награды форума // Технические вопросы + Регламенты
Expert Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:20 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В скором времени будет доступна возможность вручать награды.

Хотелось бы обсудить вопрос регламентов использования наград и прочие технические вопросы => создал текущую тему.

Пока созрело два основных вопроса:

1. Кто будет вручать награды?

Есть два варианта:

a. Процесс пускаем на "самотёк" => награды смогут вручать пользователи следующих групп: Администраторы, Модераторы, Суперактив и, может быть, Актив. Момент вручения определяется самостоятельно и модерируется (проверяется) администрацией (Администраторами и Модераторами) с тем, чтобы не было перекосов типа положительных и отрицательных спам-наград.

b. Процесс жестко контролируется. Можно сделать также, как и на многих известных форумах:

Создать раздел Награды => тот пользователь, который хочет вручить другому пользователю награду создаёт опрос, где пишет информацию, почему необходимо вручить награду => далее в течение какого-то времени идёт голосование => в случае, если число "Да" больше или равно числу "Нет" => Администратор или Модераторы вручают награду, закрывая опрос.

--
Если есть ещё какие варианты => предлагайте.

2. Какие награды вручать?

Пожалуй, этот вопрос намного сложнее первого smile .

Можно ограничиться типовыми наградами а-ля "За заслуги 1 степени", "За заслуги 2 степени" и т.д.
Либо нарисовать свои. Если свои, то - какие?

Вообщем, уважаемые форумчане, жду ваших мнений.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Yulia Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Блондинка
Группа: СуперАктив
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
я думаю, что названия наград должны зависеть
а) от целей и задач, которые преследует форум (например ,если одна из целей - это развитие профессиональных комптеенций участников форума, наградой может стать Медаль за выдающиеся математические способности (решено не менее ... задач или конкурсных заданий)
б) за соблюдение правил форума или за их ненарушение втечение длительного периода (например медаль "Ни одного офтопа за год")


per aspera ad astra!
 
EVILdoer Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:45 | Сообщение # 3
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
А будут только положительные или ещё и отрицательные награды? wink

По-моему, лучше жестко контролировать. И контролировать контролирующих tongue

Иначе, это будет дублировать репутацию...




Сообщение отредактировал EVILdoer - Пятница, 03.04.2009, 15:48
 
Expert Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:01 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (EVILdoer)
А будут только положительные или ещё и отрицательные награды?

Отрицательные тоже.

Quote (EVILdoer)
По-моему, лучше жестко контролировать. И контролировать контролирующих

Хорошо сказано!

Quote (EVILdoer)
Иначе, это будет дублировать репутацию...

Тоже верно.

Quote (Yulia)
я думаю, что названия наград должны зависеть а) от целей и задач, которые преследует форум (например ,если одна из целей - это развитие профессиональных комптеенций участников форума, наградой может стать Медаль за выдающиеся математические способности (решено не менее ... задач или конкурсных заданий) б) за соблюдение правил форума или за их ненарушение втечение длительного периода (например медаль "Ни одного офтопа за год")

Спасибо за мнение. Хорошие предложения.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Yulia Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:26 | Сообщение # 5
Блондинка
Группа: СуперАктив
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, ой, как приятно, когда хвалят!
сразу появились еще идеи... думаю действительно нужно очень четко обговорить правила награждения, в том числе, когда оно будет проводится (скажем очередное награждение 5-е число каждого месяца),
если это будут АНТИнаграды, то как долго они будут висеть (может месяц? ведь наша цель не закидать помидорами, а воздействовать на негативные формы поведения и если, форумчанин через месяц-два исправился, медаль с него снять)...
как будут выбираться кандидатуры на награждение? может, каждому сделать что-то вроде копилки, куда форумчане будут кидать черные/белые шары (ограничить их кол-во), автоматически подводится рейтинг...


per aspera ad astra!
 
Yulia Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:52 | Сообщение # 6
Блондинка
Группа: СуперАктив
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, есть еще идея насчет наград:
- медаль за создание самой посещаемой темы форума (определиться с критерием: или количество просмотров, или количество сообщений). можно за месяц создать рейтинг тем - первым трем медали разной степени (первой, второй, третьей)


per aspera ad astra!
 
vitalyu Дата: Среда, 15.04.2009, 08:57 | Сообщение # 7
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос: А нельзя фрейм чата на форуме повесить где-нибудь? .. А то смотришь, столько пользователей онлайн, а тут БАЦ - окошко чата smile Ну и пожелал всем Доброго утра smile

Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceed Дата: Среда, 15.04.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
vitalyu

Форум не настолько посещаем. Хотя было бы интересно завести свою конференцию в жабере.

Медали то будут давать?


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Среда, 15.04.2009, 19:24 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Медали то будут давать?

Думаю, после Дня факультета 21.04.2009 вернуться к этому вопросу.

По двум причинам:

1. В реале много дел важных. Пока, к сожалению, не до виртуальных наград...
2. Пока непонятно, какие и кому медали вручать. Предложения в этой теме есть (за что признателен), но "критической массы" их пока не набрано.

Вообщем, вопрос пока заморожен (хотя предложения в этой теме оставлять можно и даже нужно!).

--
Зато потом каааак вручим !!!

smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
EVILdoer Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:36 | Сообщение # 10
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Не понятно как-то эти награды функционируют.

Например, у Виталика все нормально: написано 1 награда, жмешь - отображает...
А у меня (хм) и у ув. Expert'а тоже написано 1, но при нажатии пишет: "Наград нет".

wacko


 
saginsa Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:41 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Видно у Виталика, как и у меня награды были вручены после стратегических изменений на форуме (когда они включались, выключались), а вам были сначала вручены, а потом эта функция была администратором выключена. Вот и глюк.

"Я планировала, но не думала ..."
 
EVILdoer Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:49 | Сообщение # 12
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Может тогда перевручить? biggrin

Просто интересно - за что я представлен к столь высокой награде happy

smile


 
Expert Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:02 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (EVILdoer)
Например, у Виталика все нормально: написано 1 награда, жмешь - отображает... А у меня (хм) и у ув. Expert'а тоже написано 1, но при нажатии пишет: "Наград нет".

Просто раньше, если вы помните, некоторое время (после глобального весеннего обновления) была оценка постов. Я её начал тестировать и оказалось, что все награды в кучу сваливаются - и за оценку постов, и (потенциально) за прочие достижения.

Затем эту оценку постов я отключил, т.к. смысла не увидел в дублировании репутации. При этом у некоторых следы от неудачно удалённых "наград" (а это как раз были оценки постов) остались - в том числе у меня, и у вас, EVILdoer. Будем считать небольшими глюками, которые сразу не удалось вычистить...

Quote (EVILdoer)
Например, у Виталика все нормально:

Удалю тоже, чтобы не смущать народ smile .

--

Вопросы заданные в 1-м посте остаются актуальными, но раньше июля, наверно, я не смогу всерьёз взяться за их решение sad

Quote (EVILdoer)
Не понятно как-то эти награды функционируют.

Так что пока никак не функционируют smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsa Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:05 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
стоп. а у меня куда награда делась? (или она с замечаниями стерлась?)

Просто это обнуление или как?
мне её не вы Expert, вручали, т.е. это был не эксперимент biggrin


"Я планировала, но не думала ..."
 
Expert Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:14 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
EVILdoer, устранил глюк с количеством медалей у вас.

--

Quote (saginsa)
стоп. а у меня куда награда делась? (или она с замечаниями стерлась?) Просто это обнуление или как?

Да. Я обнулил все награды, которые были даны за оценку постов.

Quote (saginsa)
мне её не вы Expert, вручали, т.е. это был не эксперимент

eek

А кто? wink Если даже не я, эта награда - "неправильная", т.к. давалась она как оценка одного из ваших постов. От системы оценивания постов я отказался на данном форуме (читай выше) по крайней мере пока.

--

Вот вам пример, почему я так долго вынашиваю "наградную" тему. По этому направлению психологически очень тяжело что-то менять, если уже работает. Поэтому уж лучше я спокойно всё обдумаю + кто-нибудь нарисует (может быть) красивые медали + вместе придумаем чёткую систему критериев что, за что, кому и как давать.

--
Предложения принимаю в этой теме до 01.07.2009 // раньше всё равно этим не буду заниматься, скорее всего


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsa Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за комментарий smile

Quote (Expert)
EVILdoer, устранил глюк с количеством медалей у вас.

А сами? Сапожник без сапог. smile


"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Понедельник, 18.05.2009, 22:19
 
Expert Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:22 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (saginsa)
спасибо за комментарий

Ok

+ ознакомьтесь все, пожалуйста, с историей моих первых "экспериментов" с наградами и появлением "неправильных" наград здесь
(сообщения № 36, 37) wink

Всем спасибо за понимание! cool

// Кстати, себе не могу обнулить. Нужен второй администратор smile Как-нибудь создам biggrin

Quote (saginsa)
А сами? Сапожник без сапог.

См. на абзац выше cool Правда, не понял, причём тут "сапожник", который "без сапог" uhm

smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.


Сообщение отредактировал Expert - Понедельник, 18.05.2009, 22:26
 
saginsa Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:31 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
См. на абзац выше Правда, не понял, причём тут "сапожник", который "без сапог"

ну т.е. другим обнулили, а себе - не можете.


"Я планировала, но не думала ..."
 
Expert Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:24 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (saginsa)
а себе - не можете.

Не могу biggrin , т.к. мне может "обнулить" только другой администратор, а его нет (не буду же я для этого специально создавать второго админа). Кстати, похоже, это небольшой баг системы, т.к. не совсем логично, что админ не может "обнулить" сам себе количество медалей uhm .

Ну да ладно.

--

А вот что принципиально делать с медалями и регламентом их вручения я ведь так и не определился sad .

Да и нарисовать их никто так и не сподвигся.

Подключать стандартные "заезжанные" медали просто "чтобы было" не хочется. Также не хочется, чтобы вручать их могли "направо-налево". Есть желание сохранить некую "аристократичность" (если можно так выразиться; извините за слово, т.к. другого не подобрал), что-ли, ресурса...

Что будем делать? wacko


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Технический раздел » Технические вопросы // Объявления, обсуждения, мнения » Награды форума // Технические вопросы + Регламенты (Предварительное обсуждение + сбор предложений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz